Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кишечная палочка

Евина мама
Девчули! Сил моих нет, все время думаю про эту бяку сволочную! Начну по порядку, на прошлых выходных мы с мужем и ребенком поехали в другой город крестить наших друзей малыша. Потом остались гулять на базе отдыха и там подхватили кишечную палочку. Мою Еву начало рвать по приезде домой, не, сначала поносило, а потом понос прекратился и начала рвать. Ничего не могла пить и есть, все рвала. Потом я вспомнила, что последний раз сходила в туалет по маленькому днем, т.е.прошло к тому времени более 6 часов. Вызвали скорую, нас забрали. Лежали, ребенок стал очень пугливым, а когда приходили делать уколы, аж дрожала. Решила, что как закончится курс уколов, буду писать отказную и дома спокойно пролечимся. Перед выпиской врач сказала, что нашли кишечную палочку. Сказала пить КРЕОН, БИФИФОРМ, ЛИНЕКС, ЭНТРОЛ И РЕГИДРОН. У кого было подобное, чем лечили, как восстанавливалась микрофлора? Вообщем, все время думаю об этлй бяке...:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Евина мама, 2 ребенкаВ ответ на Лорик
Лорик
бред какой,их такое множество,от потагенных,до условно-потагенных,почему не сказали названия этой палочки,странно,посмотрите в выписке,может там что есть.
Выписка должна быть у нашего педиатра, а до него я никак не дойду. То людей полный коридор, то еще что-то.
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
здоровья вам.
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
здоровья вам.
Спасибо большое!
Евина мама, 2 ребенка
Забыла написать, ребенку 1, 2...
НВВ
Выздоравливайте! никто от этого не застрахован, сами не имели с детьми, но знаем что такое эта бяка... Главное прислушаться к врачам, в такой ситуации самолечение ни к чему... А что с палочкой выписывают домой?
Дочь Люцифера
А в инфекционной больнице и нечего делать без уколов и капельниц. Таблетки я и дома могу попить (просто меня весной ложили с гастроэнтеритом и пищевым отравлением). Сиди себе в своей палате и от других цепляй еще больше инфекций. Со мной мама с дочкой лежали, они тоже - капельница, уколы и потом домой выписались. 
Еще у меня спрашивали где я живу точно и туда отправляли бригаду, привезли таблетку, ее водой разводишь и всю посуду и поверхности в доме мыть. 
Рыба Моя
а диагноз какой поставили в итоге?
Тетушка - непогодушка
Не совсем понятно, для чего назначен регидрон. Его при острых состояниях принимают для восстановления водно-электролитного равновесия. Бифиформ и линекс - это практически одно и тоже, только линекс еще и лактобактерии содержит.  Вам надо еще с одним специалистом проконсультироваться. Здоровья малышке!
Ангерка
бывает.
лечитесь. восстанавливайте микрофлору.
здоровья Евочке:up:

Евина мама, 2 ребенкаВ ответ на НВВ
НВВ
Выздоравливайте! никто от этого не застрахован, сами не имели с детьми, но знаем что такое эта бяка... Главное прислушаться к врачам, в такой ситуации самолечение ни к чему... А что с палочкой выписывают домой?
Ну да, нас выписали, врач сказала, что это мой ребенок и мне выбирать где ему лечиться...
Евина мама, 2 ребенкаВ ответ на Дочь Люцифера
Дочь Люцифера
А в инфекционной больнице и нечего делать без уколов и капельниц. Таблетки я и дома могу попить (просто меня весной ложили с гастроэнтеритом и пищевым отравлением). Сиди себе в своей палате и от других цепляй еще больше инфекций. Со мной мама с дочкой лежали, они тоже - капельница, уколы и потом домой выписались. 
Еще у меня спрашивали где я живу точно и туда отправляли бригаду, привезли таблетку, ее водой разводишь и всю посуду и поверхности в доме мыть. 
Здорово, вот бы к нам бы так приехали с таблеткой. Хотя мама моя перед нашим приходом хлоркой все вымывала:)
Евина мама, 2 ребенкаВ ответ на Дочь Люцифера
Дочь Люцифера
А в инфекционной больнице и нечего делать без уколов и капельниц. Таблетки я и дома могу попить (просто меня весной ложили с гастроэнтеритом и пищевым отравлением). Сиди себе в своей палате и от других цепляй еще больше инфекций. Со мной мама с дочкой лежали, они тоже - капельница, уколы и потом домой выписались. 
Еще у меня спрашивали где я живу точно и туда отправляли бригаду, привезли таблетку, ее водой разводишь и всю посуду и поверхности в доме мыть. 
Я кстати тоже так подумала на тот момент по поводу тнфекции. Плюс ко всему прочему у нас лезут еще 5 зубов сразу, а это ослабленный иммунитет. Это тоже повлияло на ход решения.
Евина мама, 2 ребенкаВ ответ на Рыба Моя
Рыба Моя
а диагноз какой поставили в итоге?
Все тот же пока. Кишечная палочка...:shock:
Евина мама, 2 ребенкаВ ответ на Тетушка - непогодушка
Тетушка - непогодушка
Не совсем понятно, для чего назначен регидрон. Его при острых состояниях принимают для восстановления водно-электролитного равновесия. Бифиформ и линекс - это практически одно и тоже, только линекс еще и лактобактерии содержит.  Вам надо еще с одним специалистом проконсультироваться. Здоровья малышке!
Регидрон для восполнения солей обезвоженному организму... Да я тоже так думаю, тольуо вот с каким специалистом посоветоваться... С инфекционистом или с другим, не помню названия....
Евина мама, 2 ребенкаВ ответ на Ангерка
Ангерка
бывает.
лечитесь. восстанавливайте микрофлору.
здоровья Евочке:up:

Ага, спасибо большое, оно нам как раз нужно:up:
Дочь ЛюцифераВ ответ на Евина мама
Евина мама
Здорово, вот бы к нам бы так приехали с таблеткой. Хотя мама моя перед нашим приходом хлоркой все вымывала:)
По идее тоже должны... А если бы ребенку стало плохо в садике, то и в садик бы отправили тоже - кишечная инфекция не шуточки... 
Главное сейчас пить побольше и меньше двигаться... Ну и таблетки пить, куда без них...? 
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Евина мама
Евина мама
Забыла написать, ребенку 1, 2...
какую палочку у вас нашли,вам сказали?
Евина мама, 2 ребенкаВ ответ на Лорик
Лорик
какую палочку у вас нашли,вам сказали?
Нет. Сказали "У вас кишечная палочка".
Евина мама, 2 ребенкаВ ответ на Дочь Люцифера
Дочь Люцифера
По идее тоже должны... А если бы ребенку стало плохо в садике, то и в садик бы отправили тоже - кишечная инфекция не шуточки... 
Главное сейчас пить побольше и меньше двигаться... Ну и таблетки пить, куда без них...? 
Насчет двигаться поменьше, это по-моему нереально у дитенка шило в попе или пропеллер за спиной, а может все вместе:D
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Евина мама
Евина мама
Нет. Сказали "У вас кишечная палочка".
бред какой,их такое множество,от потагенных,до условно-потагенных,почему не сказали названия этой палочки,странно,посмотрите в выписке,может там что есть.