Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кишечная инфекция

Beretta
Девочки, подскажите, пожалуйста, у меня малыш подхватил инфекцию, рвало его и дристал, вызвали скорую врач выписал лекарств в том числе и антибиотик гентамицин, перорально по 0,8 мл. 3 раза в сутки.Подруга когда услышала сказала обратиться к врачу доугому, мол этот гентамицин окащывает сильное негативное влияние на почки детки, я залезла в инет и правда его рекомендуют 2 раза в сутки с перерывом по 10-12 часов, а я уде начала его давать утром , в оьед и вечером, теперь переживаю не покалечу ли я его своим лечением. Может кто сам сталкивался и лечил более щадящими препаратами подскажите. Всем добра.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Maria ----
Может 3 раза в сутки доза поменьше? В инструкции же наверняка суточная доза написана по возрасту - посчитайте.
Юся
метелкой под зад такого врача
. гентамицин - препарат с сильнейшими побочками. в частности, дает осложнения на слух (сама лично видела оглохшего после гентамицина человека). это устаревший препарат. сейчас есть чем его весьма эффективно заменить. ищите другого врача
пы.сы. сына неделю назад выписали из больницы после кишечной инфекции. опыт, увы, есть((((((
марго
Я всем всегда лечила энтерофурилом , и питье обильное
Oblivion
Обратитесь к другому врачу,послушайте что скажет. Посмотрите в аннотации суточную дозу препарата. Ребеночку здоровья.
Kiolan
Наверное не просто вам врач лошадиную дозу назначил, а исходя из состояния ребенка. А вы все наивно думаете, что от примочки из подорожника все пройдет. А вдруг нет? Кто будет виноват? Форум? Странная вы
Анара Гизатулина
а что такое дристал?
Наташа Данилова, 1 ребенокВ ответ на Анара Гизатулина
Анара Гизатулина
а что такое дристал?
Сообщение от Ренат Гизатулин, 7 сентября 2015 года в 20:06
а что такое дристал?
Действительно...ну и выраженьица у мамочки...понос это...
BerettaВ ответ на Анара Гизатулина
Анара Гизатулина
а что такое дристал?
Может слово не то подобрала...поносил...
Ёжевика, 3 ребенкаВ ответ на марго
марго
Я всем всегда лечила энтерофурилом , и питье обильное
Вот! и мы им же всегда пользуемся! Плюс еще энтеросгель всегда даю. Для нас энтерофурил просто спасение при кишечных инфекциях. Врач, правда, рекомендовала его давать на 5й день болезни (если другие препараты не помогли), но я далеко не всегда следовала этой рекомендации. Особенно в путешествиях.
BerettaВ ответ на Юся
Юся
метелкой под зад такого врача
. гентамицин - препарат с сильнейшими побочками. в частности, дает осложнения на слух (сама лично видела оглохшего после гентамицина человека). это устаревший препарат. сейчас есть чем его весьма эффективно заменить. ищите другого врача
пы.сы. сына неделю назад выписали из больницы после кишечной инфекции. опыт, увы, есть((((((
Спасибо,завтра с утра буду у другого врача
Патрикеевна, 2 ребенка
Сегодня только выписалась с ребенком из инфекционки, тоже с поносом лежали. Гентамицин устаревший антибиотик, сейчас много современных препаратов. Кроме того, гентамицин назначают на фоне антигистаминных препаратов. Езжайте в больницу, ничего сташного в инфекционке нет.
Я сам себе и небо и луна
А вес какой у ребенка? Расчет идет 4мг/кг в сутки.
Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Патрикеевна
Патрикеевна
Сегодня только выписалась с ребенком из инфекционки, тоже с поносом лежали. Гентамицин устаревший антибиотик, сейчас много современных препаратов. Кроме того, гентамицин назначают на фоне антигистаминных препаратов. Езжайте в больницу, ничего сташного в инфекционке нет.
Ничего страшного
Я сам себе и небо и луна
А вес какой у ребенка? Расчет идет 4мг/кг в сутки.
10 кг, тогда это 10/4 получается 2,5 мг это примерно и есть 0'3 мл, но всеравно часто та приема смущает
ЛЕНА, 3 ребенка
А почему антибиотик? Сейчас ротовирус ходит, антибиотиками он не лечится. Тоже только вылечили.
Ночной поезд на инсбрукВ ответ на марго
марго
Я всем всегда лечила энтерофурилом , и питье обильное
Присоеднюсь! Обильное теплое питье и голод - два идеальных составляющих лечения кишечной инфекции. Энтерофурил - для усиления действия первых двух
Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Ёжевика
Ёжевика
Вот! и мы им же всегда пользуемся! Плюс еще энтеросгель всегда даю. Для нас энтерофурил просто спасение при кишечных инфекциях. Врач, правда, рекомендовала его давать на 5й день болезни (если другие препараты не помогли), но я далеко не всегда следовала этой рекомендации. Особенно в путешествиях.
Нам энтерофурил не помог ((((
Акк Кая
генамицин по моему мнению гадость редкостная. я б детям его не назначала
Ёжевика, 3 ребенкаВ ответ на Патрикеевна
Патрикеевна
Нам энтерофурил не помог ((((
А нас он очень много раз выручал!
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Beretta
Beretta
10 кг, тогда это 10/4 получается 2,5 мг это примерно и есть 0'3 мл, но всеравно часто та приема смущает
4*10=40 мг. В 1 мл 40 мг, значит за сутки 1 мл. А у вас выходит 0'8*3= 2,4 мл. Много.
Vetra
у нас кишечку не лечат антибиотиком
Я сам себе и небо и луна
4*10=40 мг. В 1 мл 40 мг, значит за сутки 1 мл. А у вас выходит 0'8*3= 2,4 мл. Много.
Спасибо, я в ужасе уже напичкала, завтра же буду у врача
ХамочкА
лечу рисовым отваром и отваром гранатовых корок-последнее лучше всех лекарств вместе взятых вытаскивает..
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на Анара Гизатулина
Анара Гизатулина
Сразу регидрон чтобы обезвоживания не было.пакет на литр кипяченой воды и поить постоянно.сколько ребенку? стопдиар чтобы остановить понос или имодиум.далее энтержермина для восстановления микрофлоры кишечника.ну и следить за состоянием ребенка,если что не ждать скорую а самим ехать в больницу.
+++
Анастасия Емельянова
Ну антибиотики или антибактериалные препараты при кишечной инфекции - неизбежны. Побочки конечно у них бывают, но иначе-то инфекцию не прибьешь.
Нам от диареи экофурил назначали как раз как щадящий препарат
12