Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 сентября 2015, 19:54, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Кишечная инфекция

Девочки, подскажите, пожалуйста, у меня малыш подхватил инфекцию, рвало его и дристал, вызвали скорую врач выписал лекарств в том числе и антибиотик гентамицин, перорально по 0,8 мл. 3 раза в сутки.Подруга когда услышала сказала обратиться к врачу доугому, мол этот гентамицин окащывает сильное негативное влияние на почки детки, я залезла в инет и правда его рекомендуют 2 раза в сутки с перерывом по 10-12 часов, а я уде начала его давать утром , в оьед и вечером, теперь переживаю не покалечу ли я его своим лечением. Может кто сам сталкивался и лечил более щадящими препаратами подскажите. Всем добра.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Mariya
Может 3 раза в сутки доза поменьше? В инструкции же наверняка суточная доза написана по возрасту - посчитайте.
Пожаловаться
Анара Гизатулина, 1 ребенок
Сразу регидрон чтобы обезвоживания не было.пакет на литр кипяченой воды и поить постоянно.сколько ребенку? стопдиар чтобы остановить понос или имодиум.далее энтержермина для восстановления микрофлоры кишечника.ну и следить за состоянием ребенка,если что не ждать скорую а самим ехать в больницу.
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Обратитесь к другому врачу,послушайте что скажет. Посмотрите в аннотации суточную дозу препарата. Ребеночку здоровья.

Пожаловаться
Юся
метелкой под зад такого врача
. гентамицин - препарат с сильнейшими побочками. в частности, дает осложнения на слух (сама лично видела оглохшего после гентамицина человека). это устаревший препарат. сейчас есть чем его весьма эффективно заменить. ищите другого врача
пы.сы. сына неделю назад выписали из больницы после кишечной инфекции. опыт, увы, есть((((((
Пожаловаться
Beretta
Спасибо,завтра с утра буду у другого врача
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
тоже самое написала.
Пожаловаться
Kiolan, 2 ребенка
Наверное не просто вам врач лошадиную дозу назначил, а исходя из состояния ребенка. А вы все наивно думаете, что от примочки из подорожника все пройдет. А вдруг нет? Кто будет виноват? Форум? Странная вы

Пожаловаться
Анара Гизатулина, 1 ребенок
а что такое дристал?
Пожаловаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
Сообщение от Ренат Гизатулин, 7 сентября 2015 года в 20:06
а что такое дристал?
Действительно...ну и выраженьица у мамочки...понос это...
Пожаловаться
Beretta
Может слово не то подобрала...поносил...
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
поносил то есть малыш))
Пожаловаться
марго
Я всем всегда лечила энтерофурилом , и питье обильное

Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
Вот! и мы им же всегда пользуемся! Плюс еще энтеросгель всегда даю. Для нас энтерофурил просто спасение при кишечных инфекциях. Врач, правда, рекомендовала его давать на 5й день болезни (если другие препараты не помогли), но я далеко не всегда следовала этой рекомендации. Особенно в путешествиях.
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Нам энтерофурил не помог ((((
Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
А нас он очень много раз выручал!
Пожаловаться
Aquawoman
Присоеднюсь! Обильное теплое питье и голод - два идеальных составляющих лечения кишечной инфекции. Энтерофурил - для усиления действия первых двух
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Сегодня только выписалась с ребенком из инфекционки, тоже с поносом лежали. Гентамицин устаревший антибиотик, сейчас много современных препаратов. Кроме того, гентамицин назначают на фоне антигистаминных препаратов. Езжайте в больницу, ничего сташного в инфекционке нет.

Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Ничего страшного
Пожаловаться
А вес какой у ребенка? Расчет идет 4мг/кг в сутки.
Пожаловаться
Beretta
10 кг, тогда это 10/4 получается 2,5 мг это примерно и есть 0'3 мл, но всеравно часто та приема смущает
Пожаловаться
4*10=40 мг. В 1 мл 40 мг, значит за сутки 1 мл. А у вас выходит 0'8*3= 2,4 мл. Много.
Пожаловаться
Beretta
Спасибо, я в ужасе уже напичкала, завтра же буду у врача
Пожаловаться
ЛЕНА, 3 ребенка
А почему антибиотик? Сейчас ротовирус ходит, антибиотиками он не лечится. Тоже только вылечили.

Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
у нас в инфекции сразу колят, хоть действительно он ни к чему. аргумент врачей: к вирусной сразу цепляется бактериальная инфекция, её и убиваем. ну и температуру мол сбивает
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас