Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 октября 2014, 12:16, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Киплю и злюся...

Субботняя тема про поход в поликлинику неожиданно получила продолжение.... Звонок в домофон - участковая из поликлиники пришла по выхову а в той квартире домофон не работает, ну и попросила разрешения к нам на минуту заскочить. Ну не вопрос.
Рассказывает, что наконец-то добравшись до завала бумаг нашли анализы моих детей сентябрьские, где у обоих оказывается высечлся аскаридоз .... То есть я не параноик и у моих детей реально грудной кашель непроходящий :angry: Мол ничем их больше не пичкайте, зайдите послезавтра назначу лечение... 
Спрашиваю - а то, что две недели назад мелкому анализ сдавала и там чисто? Сказано было что аскариды проявляются раз в две недели и их не всегда в анализе видно... Короче, очередная часть мерлезонского балета... 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Fenix
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
а какие анализы сдавали?
Пожаловаться
Fenix
Кал на яйцаглист
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
понятно, он действительно не всегда показывает
сдайте кровь на гильминты и кал с консервантом Турдыева
Пожаловаться
РоссиЯнка
Сообщение от Рося ))), 28 октября 2014 года в 12:22
кровь на гильминты и кал с консервантом Турдыева
Врач сама назначает или ее об этом просить надо?
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
нашего педиатра надо просить
 а вот аллерголог назначила сама
Пожаловаться
РоссиЯнка
эти анализы входят в перечень бесплатных? 
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
кровь сдавали бесплатно, но сказали сразу, что если хотите полную картину, то сдавайте платно(сколько стоит не узнавала), так как бесплатно делают только по трем основным напрвлениям(я думаю, какие чаще паразиты встречаются)
а вот кал сдавали по направлению от педиатра платно-280руб
а по напрвлению аллерголога  бесплатно:shock:
Пожаловаться
РоссиЯнка
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
пожалуйста)
Пожаловаться
Fenix
Может кто посоветует хороший медицинский справочник? Чтото я уже заколебалась... 

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Лечение по справочнику чревато смертью от опечатки(с)
Пожаловаться
Fenix
Лечение такими врачами тоже... Мне эта же врачиха инсульт ребенку проморгала, а она одна из лучших в поликлинике (и кстати частники тоже вместе со скорой) 
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Боже мой, у Вашего ребенка уже инсульт был? Это в каком возрасте?
Пожаловаться
Fenix
В 1,5 месяца. Участковая ставила колики, частники пиелороспазм, а по скорой вообще сказали что полергивание это физиологично:angry: спасибо врачам КДЦ при семашко, узисту в частности и Морозовской - ребенок живой и даже инвалидность уже только изза наличия шунта - остальное сняли
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Мамочки((((((((( Да откуда же у таких маленьких такие страшные проблемы?? :(:(:(
Здоровья малышам огромного!!!
Пожаловаться
Fenix
Спасибо!
Пожаловаться
РоссиЯнка
Здоровья всем вам!
Пожаловаться
Fenix
Спасибо
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Я вашу историю помню.могу только посочувствовать и пожелать здоровья.вообще найти грамотного врача сложно(( вчера в очередной раз убедилась, что я умнее нашего участкового, хотя у меня не врачебный диплом
Пожаловаться
Fenix
Как не врачебный? Вы же вроде на скорой работаете?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Фельдшерский . Врач у нас мушшш ))
Пожаловаться
Fenix
А чем фельдшер отличается от врача? Фельдшер имеет среднее специальное образование, или как?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
среднее специальное. должностные и функциональные обязанности различаются, у врача полномочия шире,типа всяких манипуляций(хотя у нас некоторые фельдшера владеют руками так,как немногие врачи). как у нас говорят,фельдшер это недо(е)деланный врач и пере(е)деланная медсестра:D:D:D
Пожаловаться
Fenix
Я так к терапевту езжу - уже зная примерный диагноз и лечение. Еду как раз поому что не медик. В результате мне говорят что у меня (я права) , лечитесь как лечились и отпускают с миром... 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас