Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 мая 2012, 01:03, Здоровье, Детское здоровье

казнить нельзя помиловать...

вот как предугадать когда и как поступать,позавчера вечером у дочки (11 месяцев) неожиданно поднялась температура 39 ,больше никаких симптомов, - дала нурофен, вчера целый день температурилаоколо 38 а выходной ведь педиатра не вызовешь и причины не знаю, я решила что надо сбивать температуру а антибиотик не надо все говорят антибиотик последнее дело надо максимально без него и т.д., вот и давала нурофен, свечи цефекон и анальдим с нужными перерывами но температура не покидала, ночью также сбивала, сегодня думала не будет а нет тоже целый день с темп-й и на руках пришла участковая в 3 часа сказала горло красное надо антибиотик флемоксиклав, но я думала хрипов нету только горло красное может уже будет легче....вобщем дождалась я семи часов вечера не выдержала и купила этот антибиотик и дала, теперь три дня будет пить его, а после этого себя казню почему раньше не начала давать может ребенок не мучился бы столько, я не права? как вы поступаете в подобных ситуациях сразу антибиотики или ждете..?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Sneжinka
антибиотики даю в самом крайнем случае, температуру,если очень высокая,сбиваю.Если терпимо-не сбиваю.
И кстати,три дня для антибиотика мало, нужно не меньше 5 дней.
Горло можно лечить и местными средствами,если нет гнойной ангины.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Я сегодня добрая
сейчас антибиотики и трехдневные бывают. сумамед например.
Sneжinka
автор написала -флемоксиклав ,его принимают не менее 5 дней
Дикая Кошка, 1 ребенок
++++++
Иришка Луна
спасибо уточню но так педиатр выписала
Время, 2 ребенка
Антибиотики должен выписывать врач. Назначают их в случае бактериального заболевания, которое и вызывает стойкую высокую температуру. Как давать антибиотик без рецепта врача? Их ведь несметное количество от всякого-разного. Первый под руку попавшийся что ли?
Иришка Луна
я понимаю написала много но там было пришла участковая и выписала...
Время, 2 ребенка
да, я поняла, что врач выписала. Я так подумала, что вы спрашиваете "даете ли вы сразу антибиотик?" вот на эту тему и писала.
А если врач выписывает - всегда сразу даю, потому как у нас здесь просто так антибиотиков не назначат и вирусные ими лечить не будут. А если бактериальные - то без них тяжко обойтись. И обычное "красное горло" стойкую температуру 39 не даст. У сына год назад поднялась такая температура, на второй день повезли в клинику - тоже горло красное, врач сразу же сдал мазок на анализ и выявил наличие бактерий, прописал антибиотик. Пили его 5 дней, подействовал причем только к концу 2 дня (температура упала).
Иришка Луна
спасибо значит все правильно.
Вредина Вредная
"врач сразу же сдал мазок на анализ и выявил наличие бактерий, прописал антибиотик"
Ну хоть где-то врачи назначают антибиотики правильно. Очень часто врачи назначают антибиотики там где они в принципе бесполезны.
Время, 2 ребенка
Да и это "где-то" к сожалению было в США).
А в России я знаю, что любят для подстраховки антибиотиком накормить.
Вредина Вредная
А я то думаю, врачи резко поумнели))) Судя по всему не все знают, что антибиотики делятся на группы (не зря делятся, по воздействию на микроорганизмы). У нас часто если не помогает антибиотик, назначают другой, более сильный, но часто этой же группы, что в 85% не имеет смысла. А ведь все так просто, сделали посев, определили к какому антибиотику устойчива зараза, а к какому нет и лечите. Но нет, мы легких путей не ищем.
Ядвига.
Как я поступаю? Стараюсь лечить с наименьшим количеством лекарств,работая.С орви можно через каждый час делать ингаляцию,сморкать нос,полоскать горло,а можно,полулежа на диване принимать антибиотик.В первом случае реб.выздоровеет через неделю,во втором-завтра(пример),но в первом случае он будет меньше болеть,во втором начнется порочный круг.Антибиотики даю детям по жизненным показаниям:старшая последний раз принимала 13 лет назад,младшая никогда.Нет.Они не родились крепче других-они ими стали.А при температуре сразу начинаю лечить горло,те причину болезни а не температуру.
Иришка Луна
вы молодчина
Ядвига.
Пасиб и вам здоровья.Не ленитесь-лечите ребенка .
lisa i lisenok
Помиловатъ )))
Милая мамочка, Вы правы. Антибиотик может назначитъ только врач. А разница в 4 часа в начале курса лечения не играет никакой роли. Здоровья малышке !
Я сегодня добрая
Я бы не стала давать, если нет ухудшений. У меня дочь как-то неделю температурила. А потом бац и выздоровела. Вообще без лекарств. организм справился сам. Она только пила много и спала сутками. Такой вот был вирус. Но это мой ребенок. За вашего сказать не могу.
Иришка Луна
слабохарактерная я , еще мама сбоку ребенок горит...
Befana
нам врач назначает антибиотик только после 5-7 дней высокой температуры. Не переживайте, потренировали ребенку иммунную систему)))
Иришка Луна
спасибо
Lada, 2 ребенка
Я бы по ребенку смотрела. Дети по разному переносят одно и то же заболевание. Моя например, не может переносить даже незначительное повышение температуры - сразу судороги. Поэтому в нашем случае нужно сразу что-то сильнодействующее. Но в 11 месяцев, я бы тоже нервничала и сомневалась. Не казните себя. В таких случаях всегда лучше перестраховаться.

Иришка Луна
ой спасибо за понимание прям отлегло.
Верунчик, 1 ребенок
Я вообще против антибиотиков.Лечу травами.В термосе завариваю.Но при каждой болезни детей изначально паникую,где ж это я,с*ка такая,просмотрела,недоглядела.Очень неприятно,когда дети болеют.
Иришка Луна
от вирусов не изолируешься.
Верунчик, 1 ребенок
Да,такое ощущение,что Вы хотели поддержки,а я со своими "страхами" за здоровье детей. Получилось наоборот.Извините.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас