Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Катаральный отит

Natusik
В понедельник вечером заболело у сына ухо, поехали в больницу - лор сказал: катаральный отит. Назначил отипакс  и жаропонижающее и капли сосудосуживающие. Той же ночью на ухо больше не жаловался, но температура все равно держится третий день. Невысокая, максимум была 38,6, обычно 37-38. Завтра идем к врачу в поликлинику. А пока хочу узнать, у кого дети болели отитом, как долго была температура? и можно ли выходить на улицу при ее отсутствии? (вчера у нас было больше 20 тепла и безветренно, гуляли. Сегодня ветер, не пошли).
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Клюква в сахаре, 2 ребенка
У нас без температуры был. Нам разрешили, когда закончили пить антибиотики (7 дней). 
NatusikВ ответ на Клюква в сахаре
Клюква в сахаре
У нас без температуры был. Нам разрешили, когда закончили пить антибиотики (7 дней). 
нам антибиотик не назначали. Я читала, что их пьют при гнойном отите.
Клюква в сахаре, 2 ребенкаВ ответ на Natusik
Natusik
нам антибиотик не назначали. Я читала, что их пьют при гнойном отите.
История переписки2
Нет, не обязательно. 
худеющая
отипакс отлично помогает:up:
NatusikВ ответ на худеющая
худеющая
отипакс отлично помогает:up:
Да, мне тоже так кажется, на ухо сын не жаловался уже после 2 закапываний. Но вот температура еще есть...
еленаелена
отит лечат только антибиотиками (любой отит) либо местно либо внутрь. Отипакс -это не антибиотик, это обезболивание. Нам его назначали только если антибиотик внутрь, есть капли Отофу и еще какие-то не помню - вот эти лечат (антибиотик). Уши лечатся очень долго - 7-10 дней, плюс потом можно еще календулу капать. 
NatusikВ ответ на еленаелена
еленаелена
отит лечат только антибиотиками (любой отит) либо местно либо внутрь. Отипакс -это не антибиотик, это обезболивание. Нам его назначали только если антибиотик внутрь, есть капли Отофу и еще какие-то не помню - вот эти лечат (антибиотик). Уши лечатся очень долго - 7-10 дней, плюс потом можно еще календулу капать. 
нам не назначили. Не знаю, может завтра пропишут, так как температура держится.
NatusikВ ответ на еленаелена
еленаелена
отит лечат только антибиотиками (любой отит) либо местно либо внутрь. Отипакс -это не антибиотик, это обезболивание. Нам его назначали только если антибиотик внутрь, есть капли Отофу и еще какие-то не помню - вот эти лечат (антибиотик). Уши лечатся очень долго - 7-10 дней, плюс потом можно еще календулу капать. 
кстати. врач в больнице сказал, что лечится обычно 5 дней
NatusikВ ответ на еленаелена
еленаелена
отит лечат только антибиотиками (любой отит) либо местно либо внутрь. Отипакс -это не антибиотик, это обезболивание. Нам его назначали только если антибиотик внутрь, есть капли Отофу и еще какие-то не помню - вот эти лечат (антибиотик). Уши лечатся очень долго - 7-10 дней, плюс потом можно еще календулу капать. 
а какие, кстати, антибиотики назначают?
еленаеленаВ ответ на Natusik
Natusik
а какие, кстати, антибиотики назначают?
История переписки2
лучше перекапать чем недокапать, так как на фоне не долеченного отита может развиться тугоухость (а это очень страшно когда ребенок говорит " мама скажи громче - я не слышу";) Антибиотики обычно общего действия назначают (флюмаксин)
ЛилианаБатьковнаВ ответ на еленаелена
еленаелена
отит лечат только антибиотиками (любой отит) либо местно либо внутрь. Отипакс -это не антибиотик, это обезболивание. Нам его назначали только если антибиотик внутрь, есть капли Отофу и еще какие-то не помню - вот эти лечат (антибиотик). Уши лечатся очень долго - 7-10 дней, плюс потом можно еще календулу капать. 
отиты разные, у дочери отит с аб мы лечили всего 1 раз - и то, мне кажется, по неопытности врача... всего болели им раз 5... остальные 4 раза аб нам не назначали ни внутрь, ни в ухо.. лечили отипаксом или фурацилиновым спиртом, плюс - комплекс мер для носа и горла...    у нас очень хороший лор, которому я очень доверяю... так вот там масса условий, наличие/отсутствие температуры, вид отита, состояние ребенка, динамика и куча всего еще..  так что лечатся отиты без АБ - но в любом случае отит лечится только с лором... и хорошо бы с грамотным лором... 
Татьяна Захарова, 2 ребенка
У нас нет температуры,но есть отит по мнению ЛОРа.  Гулять и купаться сыну нельзя.
***oksi***, 2 ребенка
старшему назначали антибиотик, причем в уколах.Лечились на дневном стационаре, каждый день ходили в больничку на процедуры, но самое интересное, что тем-ры не было
Поправляйтесь!:)
NatusikВ ответ на ***oksi***
***oksi***
старшему назначали антибиотик, причем в уколах.Лечились на дневном стационаре, каждый день ходили в больничку на процедуры, но самое интересное, что тем-ры не было
Поправляйтесь!:)
Спасибо! Наверное, будем пить антибиотик.
Foks, 3 ребенка
При катаральном отите пили антибиотик- назначали Сумамед 
Светлана Ен
у мелкого в 3 недели был. температура спала после первого же укола антибиотика. капали фурацилин.
NatusikВ ответ на Светлана Ен
Светлана Ен
у мелкого в 3 недели был. температура спала после первого же укола антибиотика. капали фурацилин.
нам 3 года. Пожалела сейчас - надо было сразу антибиотик давать. Поедем к врачу.
Madeleine
Гулять нежелательно если сильный ветер и если отит гнойный
NatusikВ ответ на Madeleine
Madeleine
Гулять нежелательно если сильный ветер и если отит гнойный
Опять были у врача, гноя нет. Сказал, что температуру дает инфекция, пьем антибиотики.
Madeleine