Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта 2014, 11:36, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Катаральный отит

В понедельник вечером заболело у сына ухо, поехали в больницу - лор сказал: катаральный отит. Назначил отипакс  и жаропонижающее и капли сосудосуживающие. Той же ночью на ухо больше не жаловался, но температура все равно держится третий день. Невысокая, максимум была 38,6, обычно 37-38. Завтра идем к врачу в поликлинику. А пока хочу узнать, у кого дети болели отитом, как долго была температура? и можно ли выходить на улицу при ее отсутствии? (вчера у нас было больше 20 тепла и безветренно, гуляли. Сегодня ветер, не пошли).
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
У нас без температуры был. Нам разрешили, когда закончили пить антибиотики (7 дней). 

Пожаловаться
Natusik, 1 ребенок
нам антибиотик не назначали. Я читала, что их пьют при гнойном отите.
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Нет, не обязательно. 
Пожаловаться
худеющая
отипакс отлично помогает:up:
Пожаловаться
Natusik, 1 ребенок
Да, мне тоже так кажется, на ухо сын не жаловался уже после 2 закапываний. Но вот температура еще есть...
Пожаловаться
еленаелена
отит лечат только антибиотиками (любой отит) либо местно либо внутрь. Отипакс -это не антибиотик, это обезболивание. Нам его назначали только если антибиотик внутрь, есть капли Отофу и еще какие-то не помню - вот эти лечат (антибиотик). Уши лечатся очень долго - 7-10 дней, плюс потом можно еще календулу капать. 
Пожаловаться
Natusik, 1 ребенок
нам не назначили. Не знаю, может завтра пропишут, так как температура держится.
Пожаловаться
Natusik, 1 ребенок
кстати. врач в больнице сказал, что лечится обычно 5 дней
Пожаловаться
Natusik, 1 ребенок
а какие, кстати, антибиотики назначают?
Пожаловаться
еленаелена
лучше перекапать чем недокапать, так как на фоне не долеченного отита может развиться тугоухость (а это очень страшно когда ребенок говорит " мама скажи громче - я не слышу";) Антибиотики обычно общего действия назначают (флюмаксин)
Пожаловаться
Наталия Павлышко
отиты разные, у дочери отит с аб мы лечили всего 1 раз - и то, мне кажется, по неопытности врача... всего болели им раз 5... остальные 4 раза аб нам не назначали ни внутрь, ни в ухо.. лечили отипаксом или фурацилиновым спиртом, плюс - комплекс мер для носа и горла...    у нас очень хороший лор, которому я очень доверяю... так вот там масса условий, наличие/отсутствие температуры, вид отита, состояние ребенка, динамика и куча всего еще..  так что лечатся отиты без АБ - но в любом случае отит лечится только с лором... и хорошо бы с грамотным лором... 
Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
У нас нет температуры,но есть отит по мнению ЛОРа.  Гулять и купаться сыну нельзя.
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
старшему назначали антибиотик, причем в уколах.Лечились на дневном стационаре, каждый день ходили в больничку на процедуры, но самое интересное, что тем-ры не было
Поправляйтесь!:)

Пожаловаться
Natusik, 1 ребенок
Спасибо! Наверное, будем пить антибиотик.
Пожаловаться
Foks, 3 ребенка
При катаральном отите пили антибиотик- назначали Сумамед 
Пожаловаться
Светлана Ен
у мелкого в 3 недели был. температура спала после первого же укола антибиотика. капали фурацилин.
Пожаловаться
Natusik, 1 ребенок
нам 3 года. Пожалела сейчас - надо было сразу антибиотик давать. Поедем к врачу.
Пожаловаться
Madeleine, 3 ребенка
Гулять нежелательно если сильный ветер и если отит гнойный

Пожаловаться
Natusik, 1 ребенок
Опять были у врача, гноя нет. Сказал, что температуру дает инфекция, пьем антибиотики.
Пожаловаться
Madeleine, 3 ребенка
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас