Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
10 февраля 2014, 08:33, Здоровье, Детское здоровье

Кашель у ребёнка

Доброе утро! Дорогие мамочки помогите советом! Моему сыну 6 лет. Заболели в пт, сначала была высокая температура, держалась два дня. Врач была в сб, сказала, что это вирус, прописала лечение. Предписания выполняем. От кашля прописали сироп Эреспал, полоскать ромашкой и брызгать Тантум-Верде. Кашель был сухой, выпили в субботу сироп. В вс мы проснулись с ужасным кашлем, всё откашливается, но ребёнок закашливается, даже бывает до рвоты, но это характерно для моего ребёнка. Уже второй день у нас такой кашель не проходит. Мамочки, посоветуйте чем можно ещё помочь ребёнку при таком кашле? Может какие-то народные средства. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Из народных наша педиатр только ромашку, бруснику и обильное питье советует. А ТВ и Эреспалом мы тоже пользовались, помогло.

Пожаловаться
Galina, 2 ребенка
Спасибо за совет! А бруснику как пить? Ягоды или лист? 
Пожаловаться
Ми
Компот или морс. Мой так ест, с сахаром.
Пожаловаться
Galina, 2 ребенка
Спасибо за ответ! Попробуем с сахаром) 
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Морс или компот из ягод, только варить недолго и потом ягоды через сито протереть, чтобы полезные в-ва сохранить. И сахар добавить по вкусу. Мне мёд больше нравится.
Пожаловаться
Galina, 2 ребенка
Брусника как раз в холодильнике лежит, спасибо за рецепт, пошла варить;) 
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
горчичники

Пожаловаться
Galina, 2 ребенка
Горчичники сегодня поставили, ещё вечером поставим. Может поможет! 
Пожаловаться
алена аленькая
пертуссин, мед с солодкой
Пожаловаться
Galina, 2 ребенка
Спасибо за ответ! А мёд с солодкой как принимать? 
Пожаловаться
алена аленькая
ой, с черной редькой. беру черную редьку, мою ее тщательно, вырезаю середину не до конца(как чашечка, а низ срезаю немного чтоб стояла), накладываю в чашу импровизированную мед(где-то чайная ложка с вкерхом получается) и оставляю на ночь. за ночь мед просачивается через редьку, напитываясь ее соком и этот сок даю по чайной ложечке 3 р в день. если кашель уже влажный еще делаю ингаляции с ессентуки-17, если сухой с изотоническим(физ) раствором, если вязкий и не откашливается до рвоты добавляю флуомуцил
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
еще раз к врачу. У нас такой кашель помимо Эреспала еще и ингаляциями лечится. По поводу повторного обращения к врачу - я не шучу, у нас таким образом сначала поставили диагноз ОРВИ, назначили лечение. Лечились по схеме, становилось только хуже. При повторном обращении уже диагностировали острый бронхит, назначили антибиотики
Пожаловаться
Galina, 2 ребенка
Спасибо за совет! Врач должна прийти на повторный осмотр. Я обязательно ей скажу об этом! 
Пожаловаться
маруся иванова
на сколько я знаю эреспал не устраняет кашель,  нам его назначали при орз + противокашлевое средство. возьмите средство для сухого кашля.
Пожаловаться
Galina, 2 ребенка
В показаниях  к Эреспалу написано, что применяется при кашле. А ещё оно действует, как противовоспалительное средство. У нас уже кашель мокрый, хорошо отхаркивается. Спасибо за совет! 
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Вот и хорошо, что мокрый! Теперь оооооочень много пить, увлажнять и охлаждать воздух! Если подключить ингаляции - еще лучше! Выздоравливайте!
Пожаловаться
Galina, 2 ребенка
Спасибо большое! 
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Мы обычно делаем ингаляции с Лазолваном, Амбробене и Пульмикортом чередуя

Пожаловаться
Galina, 2 ребенка
Спасибо большое за совет!
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Пульмикорт без показаний доктора... Сомнительный совет.
Пожаловаться
Galina, 2 ребенка
Мы с врачом обязательно посоветуемся! Без рекомендаций врача серьёзные препараты не принимаем. 
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Пульмикорт мегасерьезный гормональный препарат. Дается через небулайзер, которого у вас нет. И потом, это больше противоастматическое  средство, в основном используется разово при приступе. При обструкции назначают на несколько дней. Ни в коем случае без врача не используйте.
Пожаловаться
Galina, 2 ребенка
Да, конечно, спасибо за ответ. 
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Лазолван, затем Пульмикорт?
У нас есть в городе частный педиатр, мамки не нахвалятся, она строго не рекомендует их совместное применение, в т. ч. чередование...
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У каждого врача свои рекомендации, я написала то, что нам написал врач, и это нам быстро помогает. Критика с вашей стороны подкреплена лишь мнением другого врача.. Я думаю, что автор соберет все советы, которые ей дали и уже ее врач выберет более оптимальный для них
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас