Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 декабря 2011, 11:48, Здоровье, Детское здоровье

Кашель у ребенка

Девочки, такая проблема: влажный кашель у ребенка 6 мес. врач прописала пить эреспал, мазать грудь и пяточки согревающим кремом барсучок, растирать ребенка водкой, ставить горчичники на спинку на 5 мин. параллельно с кашлем, как обычно это водится, у нас сопли. капаю аквамарис, проторгол, начала ирс19. но что-то у нас не заметно улучшения. что даете от кашля вы своим деточкам?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия Прудывус, 2 ребенка
У Вас и так уже перебор. Не занимайтесь самолечением. Сколько дней прошло после начала лечения?

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталия Хаскина
дня 4
Юлия Прудывус, 2 ребенка
Дней 7 должно пройти, потом вызовите врача повторно, скорректируете лечение. Эреспал - сильное средство, наша педиатр моей младшей не рекомендует его применять без крайней необходимости. Но кашель вылечивает хорошо.
Наталия Хаскина
нам вообще врач сказала, что если не будет лучше, прийти с ребенком в пн. в поликлинику на прием. но я чувствую, что никуда не пойду с таким кашлем. не знаю уже, что делать. пить тогда 7 дней, дышать лазолваном, и уж толькл потом, спустя 7 дней, если не поможет, идти к врачу? просто мне хотелось узнать, что назначают в таком возрасте другим детям другие врачи. понять хоть, на правильном мы пути или же нам не повезло с врачом.
Юлия Прудывус, 2 ребенка
Врач назначила Вам правильное лечение. Завтра вызовите ее снова и посоветуйтесь насчет Лазолвана и ингаляций с физраствором. Лазолван применяют не при всех типах кашля, иногда он может, наоборот, навредить.
Не надо в 6 месяцев пичкать ребенка сильными лекарственными средствами со многими побочными эффектами.
Удачи и скорейшего выздоровления малышу!!!
Наталия Хаскина
спасибо! вчера 2 раза дышали просто физраствором, результат уже видно.
Юлия Прудывус, 2 ребенка
Я бы проконсультировалась с врачом и прочитала инструкцию.
Милая
при бронхите ингаляции с беродуалом и физ. раствором на небулайзере, а при обычных соплях и кашле ингаляции с физ. раствором и сама так вылечиваюсь
Наталия Хаскина
у меня есть ингалятор небулайзер. а точно можно 6-месячным детям им дышать? я старшего ребенка лечу ингалятором, но ему 5 лет. сколько нужно капель беродуала для малыша? старшему капала 10.
ღღღλaп❍чКа v taп❍чКаXღღღ, 1 ребенок
беродуал ему не надо, они при одышке и строго врачом!
Милая
беродуал это уже при бронхите, а так мы с лазолваном делаем, сына первый раз, когда мы ходили на промывание носика в 4 мес, заболел и был сильный кашель, нам назначили не помню уже сколько капелек..лазолван для ингаляций, а вот недавно болел, нам почти 2 года, при бронхите вроде 10 кап. беродуала и 2 мл физ. расвтора, попробуйте просто с физ. раствором 3 раза в день по 5 минуток, думаю вам поможет и так 2 недельки
Наталия Хаскина
ок. попробуем. но хотелось бы поточнее знать, колько капель лазолвана. его тоже разбавляют фозраствором?
Милая
лазолван без раствора
Юлия Прудывус, 2 ребенка
Не применяйте лекарства без назначения врача, можете ухудшить состояние!!! Ингалируйте физраствор.
Наталия Хаскина
просто физраствор без лазолвана? сколько мл. физраствора?
Юлия Прудывус, 2 ребенка
1-2 мл.
Юлия Прудывус, 2 ребенка
Ни в коем случае не применяйте Беродуал без назначения врача!!! Куча противопоказаний!!!
Наталия Хаскина
спасибо! не буду
Юлия Прудывус, 2 ребенка
Вы что, как можно советовать Беродуал 6-месячному ребенку???
нам его в больнице назначали и лечили им. ребенку 5 месяцев
Юлия Прудывус, 2 ребенка
В больнице по назначению врача и под присмотром врача - другое дело.
Милая
как раз я и не советую беродуал такому ляльке, я про лазолван писала. нам в таком возрасте очень быстро помог
БебиМама, 2 ребенка
То, что советуют его здесь, я тоже не понимаю...
Нам его назначали с 1 недели жизни(((.
Травник Всё о травах
Травы в борьбе с бронхитом
1) Черную редьку нужно натереть на терке и отжать через марлю, смешать с жидким медом в одинаковых пропорциях.
Пить по две столовые ложки перед пищей и столько же вечером перед сном.

2) Так же черную редьку в лекарственных целях, можно приготовить и по-иному: нарежьте ее махонькими кубиками, положите в кастрюлю и посыпьте сахарным песком.
Поставьте кастрюлю в духовку и пеките при маленькой температуре в течение двух часов, так чтоб не выпарилась жидкость с редьки. Затем процедите через марлю, кусочки редьки можно выбросить, а полученную жидкость нужно слить в бутылочку и принимать по две чайные ложки три-четыре раза в день и непременно на ночь перед сном.

3) Заварите как чай, в стакане кипятка одну столовую ложку зёрен моркови и требуйте двенадцать часов.
Принимайте по половине стакана полученного настоя пять-шесть раз в день.

4) Возьмите поллитра молока и поставьте на огонь, а когда оно закипит, опустите туда двенадцать ягод инжира и варите на медлительном огне, непрерывно помешивая десять-пятнадцать минут.
По истечению этого медли молочная масса обязана немножко загустеть.
Употребляйте ее в теплом виде каждый день перед пищей в течение семи дней.

5) Смешайте сто граммов меда, сто граммов водки и десять капель йода.
Полученный напиток нужно пить по одной столовой ложке три раза в день перед пищей.

6) Возьмите в одинаковых количествах мед, смалец или гусиный жир, сливочное масло, какао-порошок (все по сто граммов) и одну столовую ложку сока алоэ.
Все эти ингредиенты смешайте, подогрейте на огне и пейте с горячим молоком: на один стакан молока одну столовую ложку полученного лекарства.
Принимать его нужно каждый день утром и вечером.
7) Молодые мягкие сосновые шишки нужно мелко нарезать или пропустить через мясорубку.
Засыпьте полученную массу сахаром (пропорция 1:1) и оставьте на три дня.
Полученный сок отожмите через марлю и слейте в какую-нибудь посуду, а жмых залейте водой и прокипятите, затем снова отожмите и вот эту полученную жидкость во второй раз, смешайте с соком, слитым в кастрюлю, и еще раз прокипятите.
Готовое лекарство нужно держать в холодильнике, тогда оно будет тягучее, как мед, принимать его нужно по одной столовой ложке три-четыре раза в день.

http://rusdg.ru/?&show_news=23
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас