Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кашель у ребенка

Arnika
Всем добрый день.
Дочка (2.11) заболела с конца октября, было орви с температурой, соплями, потом кашель появился. Пропили 5 дней флуифорт и кашель остаточный был, выписали. Отходили неделю в сад, потом она перемерзла на прогулке и вот со среды опять сопли-кашель усилился. В пятницу доктор слушал, бронхита нет. Выписали амброксол. Даю с субботы. Еще давала из народных средств корень солодки, лук с сахаром. Кашель стал влажный, усилился.
До этой осени кашля у нее не было, опыта лечения кашля у меня нет.. До этого два года орви вообще без врачей лечила.
Вопрос: как понять что есть эффект? От амброксола, муколитика, кашель должен усилится, а потом постепенно пройти? Ночью почти не кашляет, кашляет утром, очень сильно на дневном сне, покашливает в течение дня влажным кашлем.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Елена Николавна, 2 ребенка
Кашель это не болезнь- кашель это симптом. Остаточный кашель после орви может больше месяца быть. Муколитики только усиливают кашель. У ребенка до 5 лет весьма не сильный кашлевой толчок, он просто не сможет откашлять все то , что продукцировалось с помощью муколитика. Вероятность получить осложнение от сиропа возрастает. Кашель надо выгуливать. Не надо сидеть дома у батареи. Перекройте батареи или накройте толстым одеялом плотно. И гулять гулять гулять. И много питья. Недостаток питья в сочетании с сиропами приведет к тому, что вся та новая мокрота не будет разжижаться и выходить. Ваша доза- 1.5 литра жидкости в сутки. Пройдет ваш кашель. А муколитик лучше убрать.
Елена Николавна, 2 ребенка
Кашель после сна это нормально. Выходит то что накопилось за ночь.
Елена Николавна, 2 ребенкаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Внуку кашель небулайзером лечим. Просто с физраствором можно, хорошо помогает. С врачом посоветуйтесь на эту тему.
Небулайзер это прибор для доставки лекарств в в неижние дыхательные пути. Физраствор всего лишь увлажняет слизистые. И ничего больше. Тот же эффект от прогулок на свежем воздухе.
Всю ночь не ем.В ответ на Елена Николавна
Елена Николавна
Небулайзер это прибор для доставки лекарств в в неижние дыхательные пути. Физраствор всего лишь увлажняет слизистые. И ничего больше. Тот же эффект от прогулок на свежем воздухе.
Прогулки на воздухе очень хорошо. Но у внука стеноз начинается от малейшего чиха. Поэтому всегда начинаем с физраствора до прихода врача или скорой (по состоянию ребёнка). А лекарства всё-таки врач должен назначать, а не форум советовать.
Arnika, 1 ребенокВ ответ на Просто Татьяна
Просто Татьяна
Ингаляции с физраствором и много много витаминной жидкости. Муколитики Я бы не давала. Но врачи всегда выписывают, не глядя на возраст.
И сколько сидеть с ней с кашлем ? Пока совсем не пройдет? Или опять с остаточным в сад идти...про муколитики знаю что нежелательно, но тут в первый раз кашель, что выписали, то даю.. Наблюдаю вот как они действуют и не пойму есть от них толк или нет
Arnika, 1 ребенокВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
У моей соплт по задней стенке текут вот и откашливает их, даю много пить, и лечим нос
Компот варю. Пить предлагаю все время, в награду приходится свинку пеппу включать, хоть и не люблю такие методы(((
Марина ИвановаВ ответ на Arnika
Arnika
От небулайзера есть эффект? У нас имеется, пробовали давать подышать физраствором, целый цирк. Получилось не очень..
Нас только небулайзер и спасает, я очень им довольна, включаю мультики, и даже сын, которому год и 10 месяцев сидит замечательно, а дочке почти 4 года, так она вообще иногда сама просит подышать, особенно когда видит, что младший дышит
Lens
Кашель от соплей наша любимая история ((( муколитики не выписывали ещё ни разу, у нашего педиатра два любимых сиропа: Гербион от сухого кашля и Доктор Мом от всего остального.
Главное сопли вылечить, Синупрет хорошо помогает, ринофлуимуцил, ещё часто изофру или полидексу выписывают.
Ребёнка выписывают с остаточным кашлем, как только краснота с горла уходит
Тина )))
небулайзер бы вам. нам только он помогает.
Arnika, 1 ребенокВ ответ на Lens
Lens
Кашель от соплей наша любимая история ((( муколитики не выписывали ещё ни разу, у нашего педиатра два любимых сиропа: Гербион от сухого кашля и Доктор Мом от всего остального.
Главное сопли вылечить, Синупрет хорошо помогает, ринофлуимуцил, ещё часто изофру или полидексу выписывают.
Ребёнка выписывают с остаточным кашлем, как только краснота с горла уходит
Вот врач говорит от соплей. Но она прямо грудью кашляет, но хрипов при прослушивании нет. Доктор момом меня в детстве лечили. Синупрет пьет. А сколько остаточный кашель то держится?
Татьяна Астахова
Лазолван пейте- 1,5 недели и нет ничего. Амброксол, не всегда помогает, в основном он только кашель усиливает. Мукалтин...я вообще не знаю для кого его выпускают-от него эффекта никакого.
Татьяна АстаховаВ ответ на Arnika
Arnika
Вот врач говорит от соплей. Но она прямо грудью кашляет, но хрипов при прослушивании нет. Доктор момом меня в детстве лечили. Синупрет пьет. А сколько остаточный кашель то держится?
до месяца может держаться, но с этим лучше не шутить, может резко в пневмонию перейти.
Всю ночь не ем.
Внуку кашель небулайзером лечим. Просто с физраствором можно, хорошо помогает. С врачом посоветуйтесь на эту тему.
LensВ ответ на Arnika
Arnika
Вот врач говорит от соплей. Но она прямо грудью кашляет, но хрипов при прослушивании нет. Доктор момом меня в детстве лечили. Синупрет пьет. А сколько остаточный кашель то держится?
По разному. У моего долго держится, максимум месяц был. А бывает, что и за неделю проходит. Я сама с остаточным кашлем очень долго хожу всегда, в меня, видать
Arnika, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Астахова
Татьяна Астахова
Лазолван пейте- 1,5 недели и нет ничего. Амброксол, не всегда помогает, в основном он только кашель усиливает. Мукалтин...я вообще не знаю для кого его выпускают-от него эффекта никакого.
Амброксол и лазолван содержит одно вещество. Так педиатр сказала.. Выписала на 5 дней пока
Татьяна АстаховаВ ответ на Arnika
Arnika
Амброксол и лазолван содержит одно вещество. Так педиатр сказала.. Выписала на 5 дней пока
Амброксол и Лазолван это абсолютно 2 разных препарата с разным составом. Вы Яндекс почитайте и сравните.
Новик Марина
Мы аденоиды меньшему вырвали в 2,8, но кашель у нас совсем слабый был, зато сопли такие, что ничем вылечить или хотя бы пробить не могла. Лор сразу сказал, что удалять надо, но я сопротивлялась, лечить хотела , и лечила несколько месяцев ( сначала надо отек слизистой снять сосудосуживающим, через полчаса промыть хьюмером или физраствором, ещё через полчаса лекарством закапать, нам Милт назначали, но это индивидуально. Все лекарства мы кстати в аптеках Самсон Фарма берём, тут цены нормальные, экономия хоть какая-то получается. Мы ещё параллельно лазером аденоиды лечили. Воспаление аденоидов мы сняли, но меньше они не стали, поэтому удаляли.
Автор пишет, что кашель нечасто, но до рвот, возможно присутствует астматический синдром, у старшей обструкции часто бывали, надо прислушаться хорошо.
Кукарача
Ой( я б испугалась и на флюшку сбегала, сейчас столько случаев пневмонии((((( Здоровья ребеночку!
Arnika, 1 ребенок
Да слушала вот утром ее врач в пятницу. Да и температуры нет и не было после переохлаждения...врач говорит кашель от соплей. Вот синупрет еще даю
Arnika, 1 ребенокВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
САма лечу, вчера в очередной раз к врачу ходила, у меня тоже опыта нет, наш конёк сопли-горло...Сказал поить его часто-часто, вливаю...и дышать в нейб-р 5 мл физ-ра или минералки на 1 мл лекарства как минимум 4 р в день диета, антигистаминные. Вообще уже бесит меня
От небулайзера есть эффект? У нас имеется, пробовали давать подышать физраствором, целый цирк. Получилось не очень..
Просто Татьяна, 4 ребенка
Ингаляции с физраствором и много много витаминной жидкости. Муколитики Я бы не давала. Но врачи всегда выписывают, не глядя на возраст.
Марина МаринаВ ответ на Arnika
Arnika
От небулайзера есть эффект? У нас имеется, пробовали давать подышать физраствором, целый цирк. Получилось не очень..
Моему сыну 10 лет, небулайзер с 1 года...хорошая вещь, зря вы так. Сидите с ней, мультики включили, сами сели её между ног усадили ...прямо надо. Лучше эффект, чем всякое влияние.
Марина МаринаВ ответ на Arnika
Arnika
Да слушала вот утром ее врач в пятницу. Да и температуры нет и не было после переохлаждения...врач говорит кашель от соплей. Вот синупрет еще даю
Тем более в вашем возрасте, лучше дышать в ингалятор.
KutuzoVa, 2 ребенка
У моей соплт по задней стенке текут вот и откашливает их, даю много пить, и лечим нос
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
У моей соплт по задней стенке текут вот и откашливает их, даю много пить, и лечим нос
Компот варю и пьет литрами его
12