Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября 2014, 22:33, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Кашель у ребенка

Добрый вечер. Моей малышке 6 месяцев, недавно она простыла у нее был кашель и заложенность носика была. Врач поставил диагноз ОРВИ. Мы недельку пролечились дома пили микстуру от кашля в порошках, Лазолван сироп и ставили свечи Генферон. Вылечились. Прошла неделя и у нее снова появился кашель. Хотелось бы узнать у кого была похожая ситуация, что вы давали своим малышам. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
лазолваааааааааааааааааааааааааааааааааааааааннннннннннннн!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Luka, 23 ноября 2014 года в 22:34
лазолваааааааааааааааааааааааааааааааааааааааннннннннннннн!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
главное-
вылечились.;)
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
А шо вы так кричите, аж напугали:sick:
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
самой страшно,когда я это слово вижу
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от Luka, 23 ноября 2014 года в 22:37
самой страшно,когда я это слово вижу
Не ну зачем так кричать, ведь хороший препарат и самое главное востребованный:( А инструкцию читать не обязательно
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Больным нет. А врачам да(
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Так я про врачей:(
Пожаловаться
Крашеная, 2 ребенка
Почему?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Потому что он запрещен в применении у детей до двух, а лучше и до трех, лет. И его аналоги. А у нас пихают в любом возрасте во все места
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
а это не из серии "когда возм-я польза превышает возм-й риск"?
я прост не сталкивалась с этим препаратом,и ,надеюсь,не столкнусь .
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Нет. Я объясняла стотыщ раз, действие, в теме про обструкции писала, почему он не нужен. Последний, стотыщ первый, расскажу "говяжьим языком"
он не разжижает мокроту, как позиционируют его назначатели и производители. Он ее продуцирует, усиливает выделение слизи, достаточно вязкой и тягучей. Дети, мелкие, не умеют откашливаться по заказ и вообще не умеют откашливаться. Мокрота застаивается в бронхах,дышать через нее сложно и трудно, процессы "брожения" микробов и бактерий усиливаются, выздоровление затягивается
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
ясно.спасибо
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
А ингаляции большим детям и взрослым тоже запрещены?
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
''ингаляции с лазолваном, то есть?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
нет.но совершенно спокойно можно обойтись без него
Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
А что посоветуете для лечения кашля? Пока, вроде, не сильно актуально, но на всякий случай....
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
слушать надо,причин кашля много.заочно не посоветуешь
Пожаловаться
Красная скрипка
вот согласна с Вами 100% Бронхипрет лучше. и его с 3 мес можно.:up::up::up:
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Автор, извините!
Юля, скажите, пожалуйста, врач слушала ребёнка: лёгкие чистые, кашель сухой, причина кашля - сопли. Назначила стоптуссин в каплях - нормально?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
если причина -сопли,то стоптуссин вряд ли поможет.он же действует на кашлевой центр, а у вас получается кашель вызывается раздражением горла от стекающей по нему слизи.попробуйте дать,хуже уж точно не будет
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Вот, даю уже 4 дня.
Сопли вроде вылечили (изофрой), пару дней было нормально, потом бац - снова зелень. Фраминазином начала брызгать и сама этого боюсь: можно ли так часто???? Кашель задолбал: утром как бабка столетняя бухает, пока видно не выйдет всё, что за ночь натекло, в течение дня - подкхекивает до умопомрачения:(
Пожаловаться
Крашеная, 2 ребенка
Спасибо. У нас врач кроме него ничего больше и не назначает(((((((( 
Пожаловаться
Крашеная, 2 ребенка
Просто для нас сейчас это актуально,кашляем.Наш педиатр всегда выписывает лазолван.
Пожаловаться
Фай Родис
Кашель может быть от сопелек. Носик дышит?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Сообщение от Фай Родис , 23 ноября 2014 года в 22:34
Кашель может быть от сопелек. Носик дышит?
утром только бывает забитым
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас