Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
23 октября 2015, 08:06, Здоровье, Детское здоровье

Кашель, сопли....

привет, красавицы! С пятницей всех!

Пошел мой ребенок в садик и началось... Две недели на больничном с трахеитом. День в саду и сопли...
Сейчас сопли прозрачные оч густые и от них начался опять кашель, хрипов вроде нет. К педиатру, конечно, сегодня пойдем, но у нее  от всего одно лечение - ну, сосудосуживающее в нос и какой-нибудь сиропчик от кашля, какой у тебя там дома есть. 

Что Вашим деткам назначали при похожих симптомах, насколько лечение было эффективным? 
Подруга рассказывала про Флюдитек...  
Пы Сы Самостоятельно ничего ребенку давать не буду, хочу спросить у врача про эти препараты. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
промываю нос,вытираю сопли.сиропчики не даю,сосудосуживающие тем более не лью. я не враг своему ребенку

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
а при заложенности чем спасаешь?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
промываю. капала за всю кирюшиную жизнь только пару раз -когда реально эта заложенность ему жить мешала, есть не мог. а так подушку повыше и пусть ротом дышит
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Даня из сада вирусняк притащил, и меня и малого заразил. Желто зеленые сопли с 1 дня.Ничего не помогает
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
не очень люблю,но сиалор,вкупе с промываниями
сопли кстатЕ могут быть хоть какого цвета)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
капаю его, как до опы дверца
Пожаловаться
*
залить со шприца физраствор , подождать неск.минут чтоб разбавил всё в носу, откачать аспиратором. и по 1 пшику биопароксом в ноздрю.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
спасибо
Пожаловаться
*
посоветуй что при затяжном кашле использовать? 11 лет. бабка геделиксом перепоила. булькает весь, не может откашлять, до рвоты аж.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Попробуй массаж дренажный, положение дренажное, если не может откашлять. Пить, тоннами, физу в ингалятор
Пожаловаться
*
это всё делаю. кроме пить тоннами. вообще малопьющий. буду принуждать.
на ночь ещё старый дедовский (не бабушкин
) метод - молоко со слив маслом. и что странно - ночью не кашляет. а пока ходит-скачет-уроки пишет - прям выворачивается весь от кашля.
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Вот у меня такая дочка - говорит : нет проблем , нос заложен , буду ртом дышать. А сын не может , ходит канючит , пока не закапаешь , не уснёт ночью вообще.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
у нас были периоды,когда мы с ним спали сидя.даже при закапаном носе.но там еще у него обструкция присоединялась.кароч,весело было
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Ну не весело канеш)). Но я про своего говорю , что мужики - слабый народец -:)
Пожаловаться
МамаТигра
Блин, сопли уже 10 дней. Сосудосуживающее только на ночь.
Если с соплями я его еще могла отвести в сад, то с кашлем то уже точно нет. Пока они текли, терпимо было. А теперь такие густые, жуть...
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ну так разжижайте промываниями. больше никак
Пожаловаться
МамаТигра
Короче говоря, с кашлем ничего делать не надо, если он именн с соплями связан?
Хотела еще спросить про дедовские методы - греть нос и ноги. Как Вы к ним относитесь?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ну да. тот же вышеупомянутый флюидек- муколитик,провоцирует по сути кашель,соответсвенно его затягивает,время выздоровления удлиняется
не отношусь)
Пожаловаться
МамаТигра
Понял. Спасибо))))
Пожаловаться
Барсумяка
Я тебя сейчас в ватсап спрошу, мона?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ессно
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Присоединяюсь к вам. Сопельки вытягиваю, Капли только на ночь и то в том случае если сну мешают. Прогреваю ножки с горчицой (Носочки хб, в пакетик немного горчичного порошка, на ногу одеваю, с верху теплый носок или теплые домашние унты) Часок побегает перед сном, на сон снимаю пакет и верхние тапочки спит дальше в носочках. От кашля борсучком мажу грудку и спину перед сном.
Пожаловаться
Ирина Денисова, 1 ребенок
У барсучьего жира противопоказания до 14 лет.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
внутрь, а я снаружи мажу. И есть специальный крем Борсучок детский.
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
нос промываю, сосудосуживающие капаю только на ночь иначе плохо спать будет, ингаляции с физраствором или минералкой, мукалтин и гр. сбор.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас