Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 апреля 2014, 22:38, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Кашель и насморк

Привет!Нам 3,5 месяца у нас насморк а сейчас появляется и кашель,были у врача он сказал греть нос и грудную клетку.Дыхание чистое и горло чистое. Подскажите,что делать
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Barbariska
не надо ничего греть, максимум я бы промыла нос, а греть... что за врач...
Пожаловаться
✖ЛиЧнОсТь✖
Где ж вы так? 
выздоравливайте!
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
Я была бы по осторожнее с прогреванием,боюсь я его......

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Мы покупали грелку солевую и клали ее завернутую в тряпку сыну на грудь, недолго конечно
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я никогда не грела, тем более такого маленького. нос промывать и дышать свежим воздухом
Пожаловаться
Наталия Потапчук
а чем лучше нос промывать
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
аквамарисом )
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок, беременна 31 неделю
можно Аквалор бэби ещё:up:
и ничего не греть!:shock:
Пожаловаться
ya_listik
грудное молоко если есть - в нос прям с груди струйкой прыскать. С таким походом и лекарства не нужны)

Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
не надо так делать
Пожаловаться
СветМихална!
+++++++++++++++++
Пожаловаться
Черепаха Неспешная
только не грудное молоко :down:
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Поить много, много, много, ингаляции, проветривать, увлажнять. Поверьте, это очень помогает!

Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
кашель скорее всего от соплей. промывайте носик и отсасывайте и все. я бы еще ромашкой поила по чуть чуть и все.

Пожаловаться
Врач какая-то недалекая...
Промывайте нос аквамарисом и отсасывайте сопли аспиратором ''отривин-бейби'', после этого капайте детский називин. Можно смешать

називин с альбуцидом один к одному.
Мы так по назначению ЛОРа лечим с младенчества дочь. Насморк проходит за три-пять дней.
Пожаловаться
Люда
Греть?:shock: Чтобы бактерии скорее размножались?
Промывайте аквалором или аквамарисом нос (закапывать в ноздрю каждую по пару капли отсосать аспиратором (например, отривин бейби аспиратор хороший) називин можно детский по капельке в каждую ноздрю, если очень сильные сопли, либо виброцил. Но сильно не увлекайтесь, желательно не более одного раза в день, 7 дней.
От кашля:  детская сухая микстура от кашля ( в пакетиках продается в аптеке, так и называется), по полпакетика 3 раза в день, разбавив 15 мл воды. Положить на животик и сделать легкий вибрационный массаж по спинке, грудной отдел.
Можно фенистил в капельках 4 капельки на возраст дитя, 2 раза в день утро и вечер. Снимает отечность вокруг носика, меньше соплей тоже будет.

Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Промывать нос, отсасывать аспиратором, проветривать помещение, гулять побольше, если у ребенка нет температуры(следить за этим). Нам от кашля врач советовала ромашковый чай. Только не капайте в нос грудное молоко, это будет отличной средой для размножения микробов...
Пожаловаться
HC
Ни в коем случае не капайте в нос грудное молоко! Это питательная среда для роста бактерий. Вы в дополнение к вирусной получите еще и бактериальную инфекцию, от которой очень сложно будет избавиться! Промывать нос аквамарисом или обычным физраствором. Проветривать, увлажнять комнату постоянно. Почитайте Комаровского, у него прекрасно описано, что надо делать в этих случаях. Прогревания - это каменный век.
Пожаловаться
О А, 2 ребенка
Нам тоже врач говорила что кашель может быть от насморка, т.к. стекает по задней стенки и раздражает горло. Я бы посоветовала вызывать врача каждый день, чтобы послушала кашель у ребеночка, бронхи и легкие. Не хочу Вас пугать, но у моей дочки так в 4 месяца бронхит просмотрели. Утром проснулась от ее странного дыхания, а у нее началась обстукция. Хорошо что скорая быстро приехала, да и лечились мы потом 1,5 месяца еще.

Сейчас у нас другая поликлиника, в ней все педиатры против ингаляций и прогревания - объясняют это тем, что так только инфекция разносится. А вот 4 года назад, когда дочь заболела, как раз нам аппарат для ингаляций небулайзер и прописали.... а мы и купили.   
Пожаловаться
СветМихална!
мне только одна врач из всех сказала про "вред" ингалятора,а я не могу понять,как солевой раствор может разносить бактерии,если он их убивает.  старшего всегда и в первую очередь им лечу, ни разу никаких осложнений не было, при ангине только воздержались.
Пожаловаться
♥Морское солнышко♥, 2 ребенка
Свечи виферон и промывать нос аквамарисом. А вот греть я думаю не надо, хотя решать вам.

Пожаловаться
СветМихална!
в смысле греть? грелкой? при насморке ножки греют, и то есть ли необходимость?
Пожаловаться
Krasava
увлажнить воздух непомешало бы в комнате.
Пожаловаться
Мама в 50, 3 ребенка
Сменить врача 
Пожаловаться
Наталия Потапчук
Привет!Скажите,что можно давать ребенку в 5 месяцев,он искусственник
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас