Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 января 2013, 07:56, Здоровье, Детское здоровье

Кашель 3 месяца.

Всем добрый день. У нас три часа дня.
После НГ ребенок закашлял. Стали полоскать горло, брызгать Биопорокс и пр. Чуть позже добавила антигистаминные капли (мы аллергики), 3 недели.
Ребенок весел, аппетит отличный, температуры, соплей нет, кашель утром, вечером и ночью.  18 янв сдали мочу (норм), кровь (эозинафилы -4, лейкоциты-43), снимок норм. Назначили антибиотик и сироп от кашля. Принимали 7 дней, ночной кашель прошел, утром и вечером- сильный влажный кашель. Первый раз такое, само собой. Сегодня опять были у терапевта, назначили нам другой антибиотик и другой сироп, иммуномодулятор. 
У одной знакомой подобный кашель 3 месяца у ребенка, у двух других  - 1 месяц. Детям 3 года. Самих детей, кроме кашля ничего не беспокоит.
Что это? К кому обращаться? Да, лечились от аденоидов, в декабре закончили лечение.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ми
Врачи отдыхают... Даю установку - все  на форум.:)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
а к  пульманологу не обращались? посоветуйтесь со своим педиатром, мой братик с 3х месяцев с диагнозом - бронхиальная астма, тоже не было беспокойств кроме кашля
ninonello, 1 ребенок
++ да,обратиться к пульманологу м.б. астматический компоненет.
а после лечения лор аденоиды смотрела?
ninonello, 1 ребенок
*компонент
Ми
Да, смотрела. 27 декабря, все норм было, а уже в январе кашель.
Ми
Спс, наша педитр молчит. Потом и третий антибиотик назначит... Обязательно запишусь.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Расскажите, как лечились от аденоидов?
Насчет кашля: дети привиты от коклюша?
Ми
Аденоиды 1-2 степени, нос не дышал, а храпа не было.
Йов малыш- 3 месяца и назонекс - 2 недели. Продолжить весной.
Вообще хорошо море помогает, на 2-3 месяца.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
У нас такая же картина, дыхание затруднено, но в принципе нос дышит более-менее.
Нам врач прописала ИОВ-малыш и масло туи в нос капать, но я с маслом еще не определилась, какое брать. В гомеопатию я не верю ))
На море поедем на 3 месяца, мы ездим каждый год. Еще врач говорила, что соляные пещеры полезны, надо будет поискать санаторий какой-нибудь, где оборудованы соляные комнаты.
юлия ревазян, 1 ребенок
моя тоже 2 недели кашляла,и сироп пили и дышали и таблетки сосали и брызгали,температуры нет,ребенок весел,врач слушает хрипов нет,от безызхотности попробовала на ночь делать компрессы и о чудо ребенок перестал кашлять,попробуйте может тоже поможет
Ми
Какие компрессы? Мы дышали одно время над картошкой, я сама трахеит лечила. У меня все прошло, а у сына нет. У знакомой небулайзер, тоже не помогает.
юлия ревазян, 1 ребенок
я с медом делала,но если вы аллергики,поищите для себя что--то другое
Лаокоон, 1 ребенок
К пульмонологу - только к нему с кашлем.
Ми
Спасибки.
Вероника, 1 ребенок
Лейкоцитов много. Развернутый анализ покажет, каких именно, отсюда и плясать. 

Ми
Спасибки, спрошу.
Angel, 1 ребенок
У нас был продолжительный кашель в течении 4-х месяцев, все перепробовали, в итоге пошли к инфекционисту, сдали кровь у нас обнаружили лямблии, пролечились  через некоторое время поставили прививку ПНЕВМО 23, кашель прошел, теперь если болеем то не так серьезно и кашель длиться недели две три.
эльвира каримова, 2 ребенка

Мы только что пережили подобное. Сдайте на гельминтов,
простейших и т.д.. У некоторых такая реакция на глистов. Бывает атипичные
возбудители и тогда нужен другой антибиотик, например макропен (не берите за
панацею, нам помогло не факт что он вам подходит) А когда и это не помогло, мы
ходили в Центр Тибетской медицины, массаж иглокулывание и через 2 дня мы
перестали кашлять.
Джигурда, 1 ребенок
У нас три месяца кашель. Говорят, остаточный. Причем ни один врач (педиатр, лор, аллерголог, пульмунолог)
алена
Если только кашель и тем более 3 месяца к пульмонологу однозначно.На глистов тоже надо сдать. А вообще такое антибиотиками не лечится. У меня один астматик. ..........  

Элис, 3 ребенка
Попробуйте такое-1ст.л меда,1ст.л масла,1ст.л лимонного сока-закипятить.Добавлять по 1ч.л.в чай.При отсутствии аллергии на данные компоненты.Мне врач рекомендовала,но сама еще не пробовала
У сына всё тоже самое как и у вас, БА под вопросом, пульмонолог так поставила, и сдали вот кучу анализов, коклюш говорит сейчас ходит, тоже на него сдали-ждём резул., делается не менее 4 дней, остальные анализы в норме, кроме Иммуноглобулин Е (показ. есть ли в оргаанизме аллергия), он повышен сильно, так что вам бы к пульмонологу, и сдать анализ на коклюш и иммуноглобулин Е, ввдруг у вас тоже аллергия есть. 

Нам кстати  выписали дышать (ингалятором) с пульмикортом  и беродуалом, а пульмикорт гормональный, но вот 4 дня дышим уже-таких приступов кашля нет , просто подкашливает. Боюсь что астма подтвердится(((
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас