Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кашель

KOROLEVA
Добрый вечер! Помогите пожалуйста советом.Я уже писала недавно о заболевшем сыне 3.8 лет. С субботы был жидкий стул,температура 38.5-39. Кашель. Во вторник были у врача. Хрипов не было.Рентген сделали -хороший.Пили Аскорил.Назначили нам Сумаммед. Третий день сегодня выпили.Кашель стал редким.Аскорил уже не давала.Но иногда покашливал.И развела я ему пакет АЦЦ сегодня днем.А сейчас лег спать и кашляет постоянно.Уснул в 21.30 и с тех пор кашляет и кашляет. Неужели это все от пакета АЦЦ? или это ухудшение и например бронхит начинается? до сегодняшней ночи он спал хорошо,кашлял только днем.Я ломаю голову от ацц это или ухудшение даже на фоне антиба? спасибо...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Аnn@, 2 ребенкаВ ответ на Белка
Белка
Я бы продолжала давать  сумаммед,хот мне не очень понятно почему его назначили раз ренген не показал и хриппов нет,ангины я так понимаю тоже нет. Температура не падает?Тогда да антибиотик и при высокой температуре нурофен. А дальше прохладный влажный воздух вплоть до того,что я своего сажаю несколько раз в день в ванной комнате (не в ванне),включаю душ с холодной водой,закрываю ванну пробкой,сын дышит влажным воздухом и ему становится легче дышать и кашлять перестает на время. солевой раствор в нос часто,промывать нос водой, частое теплое питье (у меня это травы типа ромашки,липы,мяты, домашние комнаты и просто вода комнатной температуры,особенно при температуре прямо частое питье дабы не было признаков обезвоживания). Если уже нет температуры, то теплая ванна или душ. И ни каких сиропов от кашля,АЦЦ, аскорила и прочей хрени,они бесполезны.Моему всегда помогало такое лечение,но важно именно следить,чтобы сопли не засыхали,именно это приводит к осложнением
А почему холодную воду? Нам всегда говорили горячую до пара...
Kiki
моя не пила ни ацц, ни суммамед. очень помогал Флюдитек сироп детский с банановым вкусом. ночью не кашляла. стала старше помогал очень лизобакт.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Жидкий стул и кашель-зачем-то антибиотик. Кашель редкий-зачем-то муколитик. Странное у вас лечение
KOROLEVA, 1 ребенокВ ответ на В лучах уходящего солнца
В лучах уходящего солнца
Жидкий стул и кашель-зачем-то антибиотик. Кашель редкий-зачем-то муколитик. Странное у вас лечение
А в том,что лечение странное - это не удивительно,у нас такая районная больница ,что это дурдом.Бардак,врачей нет,хамское отношение тех,кто имеется,жуткие очереди.Адекватного лечения не назначат никогда.Залечивают детей,потом с осложнениями в область отправляют,а в области и хватаются за голову и смеются,говоря,что по три раза на неделе дети к ним поступают от неправильного лечения наших светил.Из последнего у меня дочке сейчас год и два месяца.В полгодика сын заболел обсруктивным бронхитом.У него уже бывали обструкции.Я начала делать беродуал-пульмикорт,поехали к врачу.И доча с ним закашляла.Спать не могла,кашляла до рвоты приступами.Я недеою каждый! день возила ее к педиатру,она слушала и говорила давать Геделикс, через неделю она совсем раскашлялась с рвотой,я трясущимися руками сделала ей Пульмикорт на свой страх и риск и повезли ее в больницу в область.Положили нас в Семашко ,тоже обструкция была.Неделю беродуал-пульмикорт и уехали домой... А сыну было 8 месяцев он заболел бронхитом. Лечили месяц его,а он кашлял и кашлял глубоко и хрипло.И лежали в больнице и дома и антиб.кололи ему.Все впустую.Пока на очередном приеме по поводу кашля не цепанули грипп и с температурой 40 тоже в Семашко оказались.Лежали там 19 дней,многовато для инфекционки,согласитесь,и там вылечились только уколами Дексаметазона,другое лечение не помогало.И после 19 дней инфекции нас перевели в областную детскую больницу на 10 дней еще,так как кровь плохая была,а уходить из инфекции уже пора была...
KOROLEVA, 1 ребенок
Антибиотик назначили из-за температуры,держащиейся третьи сутки.Вкупе с ним Аскорил.После Аскорила врач сказала Амбробене,но я дала АЦЦ.Так как от последних ингаляций с Амбробене ребенок захлебывался кашлем,а от приема АЦЦ все было хорошо.Но в этот раз наоборот вышло...
Мария Швачко
ну вот у нас был короткий сухой кашель. пили типа аскорила что-то эффекта ноль. а оказалось что кашель от гноя в миндалинах. пропили антибиотик и все ок
Татьяна
Я не люблю ацц, на ночь его не дают, в инструкции об этом вроде есть информация...
Viva, 2 ребенка
да, от ацц такое может быть. во-первых, муколитики в таком возрасте (в некоторых странах до 10 лет!) нельзя давать детям, потому что они ещё не умеют продуктивно откашливаться. в итоге повышается риск развития бронхита и пневмонии.
во-вторых, муколитики не принимают на ночь по тем же причинам: излишки мокроты нужно откашливать, а спящий человек это по объективным причинам сделать не может. в итоге, опять же, повышается риск осложнений.


если вашего ребёнка был редкий продуктивный кашель в дневное время, зачем вы вообще к нему с этим ацц полезли?
ТатьянаВ ответ на Viva
Viva
да, от ацц такое может быть. во-первых, муколитики в таком возрасте (в некоторых странах до 10 лет!) нельзя давать детям, потому что они ещё не умеют продуктивно откашливаться. в итоге повышается риск развития бронхита и пневмонии.
во-вторых, муколитики не принимают на ночь по тем же причинам: излишки мокроты нужно откашливать, а спящий человек это по объективным причинам сделать не может. в итоге, опять же, повышается риск осложнений.


если вашего ребёнка был редкий продуктивный кашель в дневное время, зачем вы вообще к нему с этим ацц полезли?
Вот, точно, все так и происходит от ацц детям.., к сожалению, ацц проверен на ребёнке
KOROLEVA, 1 ребенокВ ответ на Viva
Viva
да, от ацц такое может быть. во-первых, муколитики в таком возрасте (в некоторых странах до 10 лет!) нельзя давать детям, потому что они ещё не умеют продуктивно откашливаться. в итоге повышается риск развития бронхита и пневмонии.
во-вторых, муколитики не принимают на ночь по тем же причинам: излишки мокроты нужно откашливать, а спящий человек это по объективным причинам сделать не может. в итоге, опять же, повышается риск осложнений.


если вашего ребёнка был редкий продуктивный кашель в дневное время, зачем вы вообще к нему с этим ацц полезли?
Аскорил потому что уже не пили,а врач говорила,что пропьете Аскорил и если еще будет кашлять ингаляции с Амбробене.А я что-то испугалась,что если я с этим редким кашлем не буду бороться,то он может стать еще хуже.И дала ацу вместо амбробене...А что же теперь делать? С кашлем? Ребенок утром проснулся и кашлял очень много часа полтора периодически.Потом пореже уже,вот в течение дня иногда кашляет и слышно,что мокрота отходит,но не до конца...
ТатьянаВ ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
Аскорил потому что уже не пили,а врач говорила,что пропьете Аскорил и если еще будет кашлять ингаляции с Амбробене.А я что-то испугалась,что если я с этим редким кашлем не буду бороться,то он может стать еще хуже.И дала ацу вместо амбробене...А что же теперь делать? С кашлем? Ребенок утром проснулся и кашлял очень много часа полтора периодически.Потом пореже уже,вот в течение дня иногда кашляет и слышно,что мокрота отходит,но не до конца...
История переписки2
Если есть ухудшение, то Лучше больше не давать ацц, делайте вибро массаж, чтобы ребёнку помогать откашляться
олька-болька, 1 ребенок
ацц больше не давайте, если боитесь осложнений сходите пусть послушают лишний раз, но я сужу по себе, еще ни разу не было такого что бы мое подозрение не подтвердилось, видно жопа проблеммы хорошо чувствует, на перед.
Ольга
Сыну наш педиатр при сухом кашле выписывает аскорил одновременно со стоптуссином (капли) 2 р/день. Стоптуссин очень хорошо снимает приступы кашля, особенно ночного. Сын до слез закашливался по ночам, буквально с одного применения приступы почти прошли. Но его назначали именно с аскорилом, ну или с ингаляциями беродуала. У сына не было бронхита, несколько раз орви так протекали, один раз был трахеит.
Natali Murkina
Сумаммед лучше пропить 5 дней, но нам лучше помогает его аналог хемомицин - 5 дней. За три дня не помогает.
12