Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кашель

KOROLEVA
Добрый вечер! Помогите пожалуйста советом.Я уже писала недавно о заболевшем сыне 3.8 лет. С субботы был жидкий стул,температура 38.5-39. Кашель. Во вторник были у врача. Хрипов не было.Рентген сделали -хороший.Пили Аскорил.Назначили нам Сумаммед. Третий день сегодня выпили.Кашель стал редким.Аскорил уже не давала.Но иногда покашливал.И развела я ему пакет АЦЦ сегодня днем.А сейчас лег спать и кашляет постоянно.Уснул в 21.30 и с тех пор кашляет и кашляет. Неужели это все от пакета АЦЦ? или это ухудшение и например бронхит начинается? до сегодняшней ночи он спал хорошо,кашлял только днем.Я ломаю голову от ацц это или ухудшение даже на фоне антиба? спасибо...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Iris Iris
У моего так от соплей, стекающих по задней стенке. Именно когда ложится спать или меняет положение во сне.
У нас в таком случае назначают антигистаминное и сироп типа Бронхолитина. Антигистаминное помогает сразу же, а течение 30 минут где-то.
останусь Джеушкой, 2 ребенка
пакет АЦЦ? для детей сиропом же идет...дозу превысили.я б не нарушала того лечения,что врач выписал
KOROLEVA, 1 ребенокВ ответ на останусь Джеушкой
останусь Джеушкой
пакет АЦЦ? для детей сиропом же идет...дозу превысили.я б не нарушала того лечения,что врач выписал
Детский пакетик АЦЦ, специальная доза.
останусь Джеушкой, 2 ребенкаВ ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
Детский пакетик АЦЦ, специальная доза.
История переписки2
то лекарство (там же антибиотик),что выписали 5дней пьют.как раз и прошло б все (у сына так было)
KOROLEVA, 1 ребенокВ ответ на останусь Джеушкой
останусь Джеушкой
то лекарство (там же антибиотик),что выписали 5дней пьют.как раз и прошло б все (у сына так было)
История переписки3
Сумамед вы имеете ввиду? Ну так мы его еще будем пить.Сегодня третий день...
останусь Джеушкой, 2 ребенкаВ ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
Сумамед вы имеете ввиду? Ну так мы его еще будем пить.Сегодня третий день...
История переписки4
тогда зачем вы дали АЦЦ?
KOROLEVA, 1 ребенокВ ответ на останусь Джеушкой
останусь Джеушкой
тогда зачем вы дали АЦЦ?
История переписки5
Сама не знаю,черт дернул. Мне врач говорила,что после Аскорила можно поделать ингаляции Амбробене.Но я по прошлому опыту (после амбробене кашель тоже усилился прям взахлеб) решила лучше дать АЦЦ,так как с ним наоборот недавно лечили кашель и все ок было.А перехитрила саму себя выходит...
останусь Джеушкой, 2 ребенкаВ ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
Сама не знаю,черт дернул. Мне врач говорила,что после Аскорила можно поделать ингаляции Амбробене.Но я по прошлому опыту (после амбробене кашель тоже усилился прям взахлеб) решила лучше дать АЦЦ,так как с ним наоборот недавно лечили кашель и все ок было.А перехитрила саму себя выходит...
История переписки6
выздоравливайте
KOROLEVA, 1 ребенокВ ответ на останусь Джеушкой
останусь Джеушкой
выздоравливайте
История переписки7
Спасибо!
Tetyana NekrasovaВ ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
Сама не знаю,черт дернул. Мне врач говорила,что после Аскорила можно поделать ингаляции Амбробене.Но я по прошлому опыту (после амбробене кашель тоже усилился прям взахлеб) решила лучше дать АЦЦ,так как с ним наоборот недавно лечили кашель и все ок было.А перехитрила саму себя выходит...
История переписки6
ACC - разжижает мокроту и облегчает откашливание слизи. На ночь не нужно давать. АСС не лечит! Ничего страшного, просто в следующий раз за несколько часов до сна давайте. Выздоравливайте)
KOROLEVA, 1 ребенокВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
ACC - разжижает мокроту и облегчает откашливание слизи. На ночь не нужно давать. АСС не лечит! Ничего страшного, просто в следующий раз за несколько часов до сна давайте. Выздоравливайте)
История переписки7
Так я днем давала.На ночь не даю такие лекарства....Спасибо!
Нечта зимнееВ ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
Так я днем давала.На ночь не даю такие лекарства....Спасибо!
История переписки8
На ночь антигистаминное и ношпу, по 1/2 и 1/3 таблетки нам помогал против такого ночного кашля
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
Сама не знаю,черт дернул. Мне врач говорила,что после Аскорила можно поделать ингаляции Амбробене.Но я по прошлому опыту (после амбробене кашель тоже усилился прям взахлеб) решила лучше дать АЦЦ,так как с ним наоборот недавно лечили кашель и все ок было.А перехитрила саму себя выходит...
История переписки6
значит, было что-то в бронхах, оставалось... а пакетик АЦЦ всё это вскрыл... подавлять кашель не есть хорошо, можно и хронический бронхит так заработать, так что не переживайте, всё к лучшему...
останусь Джеушкой, 2 ребенкаВ ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
Сумамед вы имеете ввиду? Ну так мы его еще будем пить.Сегодня третий день...
История переписки4
АЦЦ сын пил и я пила,но без антибиотика.все норм было -кашля не было (это мы взролые).дочке( прошлой зимой) после сиропа тоже лучше было...смешали сейчас два разных действующих вещества...питье теплое приготовьте.сейчас спит-так еще леденцы моей помогают и мед
KOROLEVA, 1 ребенокВ ответ на останусь Джеушкой
останусь Джеушкой
АЦЦ сын пил и я пила,но без антибиотика.все норм было -кашля не было (это мы взролые).дочке( прошлой зимой) после сиропа тоже лучше было...смешали сейчас два разных действующих вещества...питье теплое приготовьте.сейчас спит-так еще леденцы моей помогают и мед
История переписки5
Спасибо! будем смотреть....
KOROLEVA, 1 ребенок
Знаю,что от соплей такое бывает.Мой и носом похрюкивал. Просто кашель у него глубокий и слышно как откашливает что-то,но не до конца
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Не надо таким малявочкам муколитики без серьезной нужды давать.
KOROLEVA, 1 ребенокВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Не надо таким малявочкам муколитики без серьезной нужды давать.
Вы думаете от ацц он так раскашлялся?..
ЯВ ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
Вы думаете от ацц он так раскашлялся?..
История переписки2
А возможно, кстати! Наша педиатр говорила от ацц мокротой захлебнется ребенок. И не любит назначать ацц.
KOROLEVA, 1 ребенокВ ответ на Я
Я
А возможно, кстати! Наша педиатр говорила от ацц мокротой захлебнется ребенок. И не любит назначать ацц.
История переписки3
А у нас с этим препаратом неоднозначные впечатления.Летом лежали в педиат.отделении с кашлем,сухим. Не могли определить причину долгого кашля.Анализы и рентген в норме были.Зав.отд.назначила АЦЦ,пили его несколько дней но сын как покашливал так и покашливал.А кашель был короткий и сухой.И только потом я прочитала ,что его можно только при влажном кашле и мокроте.И в шоке была от назначения.До этого я с ним не сталкивалась.А позже к слову в области аллерголог и пульмонолог в один голос сказали что это нервный кашель. Позже сын заболел и закашлял с мокротой,я давала АЦЦ и за несколько дней кашель прошел и ночных закашливаний не было.Вот и вчера решила дать и такой эффект...
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
Вы думаете от ацц он так раскашлялся?..
История переписки2
Мне категорически не рекомендовали до 4 лет эту группу лекарств.
Белка, 1 ребенок
Я бы продолжала давать  сумаммед,хот мне не очень понятно почему его назначили раз ренген не показал и хриппов нет,ангины я так понимаю тоже нет. Температура не падает?Тогда да антибиотик и при высокой температуре нурофен. А дальше прохладный влажный воздух вплоть до того,что я своего сажаю несколько раз в день в ванной комнате (не в ванне),включаю душ с холодной водой,закрываю ванну пробкой,сын дышит влажным воздухом и ему становится легче дышать и кашлять перестает на время. солевой раствор в нос часто,промывать нос водой, частое теплое питье (у меня это травы типа ромашки,липы,мяты, домашние комнаты и просто вода комнатной температуры,особенно при температуре прямо частое питье дабы не было признаков обезвоживания). Если уже нет температуры, то теплая ванна или душ. И ни каких сиропов от кашля,АЦЦ, аскорила и прочей хрени,они бесполезны.Моему всегда помогало такое лечение,но важно именно следить,чтобы сопли не засыхали,именно это приводит к осложнением
KOROLEVA, 1 ребенокВ ответ на Белка
Белка
Я бы продолжала давать  сумаммед,хот мне не очень понятно почему его назначили раз ренген не показал и хриппов нет,ангины я так понимаю тоже нет. Температура не падает?Тогда да антибиотик и при высокой температуре нурофен. А дальше прохладный влажный воздух вплоть до того,что я своего сажаю несколько раз в день в ванной комнате (не в ванне),включаю душ с холодной водой,закрываю ванну пробкой,сын дышит влажным воздухом и ему становится легче дышать и кашлять перестает на время. солевой раствор в нос часто,промывать нос водой, частое теплое питье (у меня это травы типа ромашки,липы,мяты, домашние комнаты и просто вода комнатной температуры,особенно при температуре прямо частое питье дабы не было признаков обезвоживания). Если уже нет температуры, то теплая ванна или душ. И ни каких сиропов от кашля,АЦЦ, аскорила и прочей хрени,они бесполезны.Моему всегда помогало такое лечение,но важно именно следить,чтобы сопли не засыхали,именно это приводит к осложнением
Спасибо! Сумамед назначили типа да,что температура трое суток была...ну у нас тут какая-то зараза,мы все в доме переболели,и младшенькая моя вчера затемпературила и взрослые тоже.Я вчера пластом лежала,а сегодня глазами пошевелить не могу - больно...
Белка, 1 ребенокВ ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
Спасибо! Сумамед назначили типа да,что температура трое суток была...ну у нас тут какая-то зараза,мы все в доме переболели,и младшенькая моя вчера затемпературила и взрослые тоже.Я вчера пластом лежала,а сегодня глазами пошевелить не могу - больно...
История переписки2
Не за что. Только домашние компоты я хотела написать , а не комнаты
Все будет офигенно, 1 ребенокВ ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
Спасибо! Сумамед назначили типа да,что температура трое суток была...ну у нас тут какая-то зараза,мы все в доме переболели,и младшенькая моя вчера затемпературила и взрослые тоже.Я вчера пластом лежала,а сегодня глазами пошевелить не могу - больно...
История переписки2
Я в этот раз в комнате ребенка на ночь закрыла батарею мокрым полотенцем и включила аромадиффузор (без масел, просто вода, работает как мини-увлажнитель) и прекрасно спал всю ночь без кашля. А у него вирусный обструктивный бронхит. обструкцию сняли, а вот кашель еще есть, как врач сказала - остаточный. он может быть у реконвалесцентов до месяца.
Доверьтесь врачу и лечите по назначениям без самодеятельности
12