Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Кашель

KOROLEVA
Добрый вечер! Помогите пожалуйста советом.Я уже писала недавно о заболевшем сыне 3.8 лет. С субботы был жидкий стул,температура 38.5-39. Кашель. Во вторник были у врача. Хрипов не было.Рентген сделали -хороший.Пили Аскорил.Назначили нам Сумаммед. Третий день сегодня выпили.Кашель стал редким.Аскорил уже не давала.Но иногда покашливал.И развела я ему пакет АЦЦ сегодня днем.А сейчас лег спать и кашляет постоянно.Уснул в 21.30 и с тех пор кашляет и кашляет. Неужели это все от пакета АЦЦ? или это ухудшение и например бронхит начинается? до сегодняшней ночи он спал хорошо,кашлял только днем.Я ломаю голову от ацц это или ухудшение даже на фоне антиба? спасибо...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
39
12
Iris Iris
У моего так от соплей, стекающих по задней стенке. Именно когда ложится спать или меняет положение во сне.
У нас в таком случае назначают антигистаминное и сироп типа Бронхолитина. Антигистаминное помогает сразу же, а течение 30 минут где-то.
СсылкаПожаловаться
хочу без ника, 2 ребенка
пакет АЦЦ? для детей сиропом же идет...дозу превысили.я б не нарушала того лечения,что врач выписал
СсылкаПожаловаться
KOROLEVA
Детский пакетик АЦЦ, специальная доза.
СсылкаПожаловаться
хочу без ника, 2 ребенка
то лекарство (там же антибиотик),что выписали 5дней пьют.как раз и прошло б все (у сына так было)
СсылкаПожаловаться
KOROLEVA
Сумамед вы имеете ввиду? Ну так мы его еще будем пить.Сегодня третий день...
СсылкаПожаловаться
хочу без ника, 2 ребенка
тогда зачем вы дали АЦЦ?
СсылкаПожаловаться
KOROLEVA
Сама не знаю,черт дернул. Мне врач говорила,что после Аскорила можно поделать ингаляции Амбробене.Но я по прошлому опыту (после амбробене кашель тоже усилился прям взахлеб) решила лучше дать АЦЦ,так как с ним наоборот недавно лечили кашель и все ок было.А перехитрила саму себя выходит...
СсылкаПожаловаться
хочу без ника, 2 ребенка
выздоравливайте
СсылкаПожаловаться
KOROLEVA
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Tetyana Nekrasova
ACC - разжижает мокроту и облегчает откашливание слизи. На ночь не нужно давать. АСС не лечит! Ничего страшного, просто в следующий раз за несколько часов до сна давайте. Выздоравливайте)
СсылкаПожаловаться
KOROLEVA
Так я днем давала.На ночь не даю такие лекарства....Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
На ночь антигистаминное и ношпу, по 1/2 и 1/3 таблетки нам помогал против такого ночного кашля
СсылкаПожаловаться
Жанна Иванова, 3 ребенка
значит, было что-то в бронхах, оставалось... а пакетик АЦЦ всё это вскрыл... подавлять кашель не есть хорошо, можно и хронический бронхит так заработать, так что не переживайте, всё к лучшему...
СсылкаПожаловаться
хочу без ника, 2 ребенка
АЦЦ сын пил и я пила,но без антибиотика.все норм было -кашля не было (это мы взролые).дочке( прошлой зимой) после сиропа тоже лучше было...смешали сейчас два разных действующих вещества...питье теплое приготовьте.сейчас спит-так еще леденцы моей помогают и мед
СсылкаПожаловаться
KOROLEVA
Спасибо! будем смотреть....
СсылкаПожаловаться
KOROLEVA
Знаю,что от соплей такое бывает.Мой и носом похрюкивал. Просто кашель у него глубокий и слышно как откашливает что-то,но не до конца
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер
Не надо таким малявочкам муколитики без серьезной нужды давать.
СсылкаПожаловаться
KOROLEVA
Вы думаете от ацц он так раскашлялся?..
СсылкаПожаловаться
Я
А возможно, кстати! Наша педиатр говорила от ацц мокротой захлебнется ребенок. И не любит назначать ацц.
СсылкаПожаловаться
KOROLEVA
А у нас с этим препаратом неоднозначные впечатления.Летом лежали в педиат.отделении с кашлем,сухим. Не могли определить причину долгого кашля.Анализы и рентген в норме были.Зав.отд.назначила АЦЦ,пили его несколько дней но сын как покашливал так и покашливал.А кашель был короткий и сухой.И только потом я прочитала ,что его можно только при влажном кашле и мокроте.И в шоке была от назначения.До этого я с ним не сталкивалась.А позже к слову в области аллерголог и пульмонолог в один голос сказали что это нервный кашель. Позже сын заболел и закашлял с мокротой,я давала АЦЦ и за несколько дней кашель прошел и ночных закашливаний не было.Вот и вчера решила дать и такой эффект...
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер
Мне категорически не рекомендовали до 4 лет эту группу лекарств.
СсылкаПожаловаться
Белка
Я бы продолжала давать  сумаммед,хот мне не очень понятно почему его назначили раз ренген не показал и хриппов нет,ангины я так понимаю тоже нет. Температура не падает?Тогда да антибиотик и при высокой температуре нурофен. А дальше прохладный влажный воздух вплоть до того,что я своего сажаю несколько раз в день в ванной комнате (не в ванне),включаю душ с холодной водой,закрываю ванну пробкой,сын дышит влажным воздухом и ему становится легче дышать и кашлять перестает на время. солевой раствор в нос часто,промывать нос водой, частое теплое питье (у меня это травы типа ромашки,липы,мяты, домашние комнаты и просто вода комнатной температуры,особенно при температуре прямо частое питье дабы не было признаков обезвоживания). Если уже нет температуры, то теплая ванна или душ. И ни каких сиропов от кашля,АЦЦ, аскорила и прочей хрени,они бесполезны.Моему всегда помогало такое лечение,но важно именно следить,чтобы сопли не засыхали,именно это приводит к осложнением
СсылкаПожаловаться
KOROLEVA
Спасибо! Сумамед назначили типа да,что температура трое суток была...ну у нас тут какая-то зараза,мы все в доме переболели,и младшенькая моя вчера затемпературила и взрослые тоже.Я вчера пластом лежала,а сегодня глазами пошевелить не могу - больно...
СсылкаПожаловаться
Белка
Не за что. Только домашние компоты я хотела написать , а не комнаты
СсылкаПожаловаться
Все будет офигенно
Я в этот раз в комнате ребенка на ночь закрыла батарею мокрым полотенцем и включила аромадиффузор (без масел, просто вода, работает как мини-увлажнитель) и прекрасно спал всю ночь без кашля. А у него вирусный обструктивный бронхит. обструкцию сняли, а вот кашель еще есть, как врач сказала - остаточный. он может быть у реконвалесцентов до месяца.
Доверьтесь врачу и лечите по назначениям без самодеятельности
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru