Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

кашель

всем здрасти, напишу максимально коротко: как по Вашему опыту отличить аллергический кашель от аденоидного?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
17
Минона, 3 ребенка
У моих аденоидного кашля не было.
СсылкаПожаловаться
Лина
Есть легкий способ( я сама аллергик): если антигистаминные препараты помогают, то это аллергия, если нет, при причина кашля другая.
СсылкаПожаловаться
Форумляр, 2 ребенка
Давать ребенку антигистаминное и если прекратиться кашель, то аллергия)
А аденойдный кашель будет скорее всего на фоне соплей, а аллергический может быть и без них.
СсылкаПожаловаться
Всю ночь не ем.
Что такое аденоидный кашель - не знаю. Аллергический кашель, к сожалению, очень быстро заканчивался стенозом, ни с чем не перепутаешь, когда ребёнок задыхается.
СсылкаПожаловаться
чупакабра, 2 ребенка
был, к сожалению, знаем((
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
Аденоидный кашель с утра, когда слизь с задней стенки накапливается.. Попросите лора показать вам эту слизь, она прямо по горлу стекает, мне показали - обьяснила
СсылкаПожаловаться
чупакабра, 2 ребенка
у нас не только с утра, целый день с явными приступами минут по 30 пару раз в день + единичные покашливания. Антигистаминные капли не помогают
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
Ой, так сильно, педиатр? Что говорит?
СсылкаПожаловаться
чупакабра, 2 ребенка
говорит, горлышко красное, значит орви. выписывает фитопрепараты, которые ребенку противопоказаны, т.к. аллергик. Мне кажется, при ОРВИ кашель не может быть 3 недели, там либо осложнение, либо выздоровление естественное
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
Рентген?
СсылкаПожаловаться
чупакабра, 2 ребенка
еще не дошли до этого.... изначально было подозрение на аллергию на цветение сорных трав, но стандартные способы (пульмикорт, беродуал, антистаминное) не помогали
СсылкаПожаловаться
Ник-ник Нук-Нук Нак-нак, 1 ребенок
Мне кажется, при ОРВИ кашель не может быть 3 недели, там либо осложнение, либо выздоровление естественное

Я помню моя дочь зимой, в 2 года, кашляла целый месяц после орви. В итоге вылечилась, осложнений не было. Помогло тепло - прогревание спины картошкой.
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
*обьяснили.
Вообще хороший лор вам нужен.
Плюс ребёнок храпит ночью
СсылкаПожаловаться
елена погодина, 1 ребенок
проверяли так - давали супрастин (тавигил и пр антигистаминные), если проходит кашель или уменьшается, становится реже, то - аллергия.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
Бывает аденоидный кашель? Надо же!! Первый раз слышу...
СсылкаПожаловаться
Юлия, 1 ребенок
извините, что может не в тему, а как от него избавиться от аденоидного кашля? ведь все, что лор выписывает: брызгалки различные в горло, антибиотики, иммуномодуляторы, физиопроцедуры типа КУФ - ничего не помогает, удалять тоже не советует, а кашель задолбал просто!
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
если капли не помогают, а антигестамины помогают то это вероятнее всего все же алергия.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru