Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

кашель

всем здрасти, напишу максимально коротко: как по Вашему опыту отличить аллергический кашель от аденоидного?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
17
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У моих аденоидного кашля не было.
СсылкаПожаловаться
Лина
Есть легкий способ( я сама аллергик): если антигистаминные препараты помогают, то это аллергия, если нет, при причина кашля другая.
СсылкаПожаловаться
Форумляр, 2 ребенка
Давать ребенку антигистаминное и если прекратиться кашель, то аллергия)
А аденойдный кашель будет скорее всего на фоне соплей, а аллергический может быть и без них.
СсылкаПожаловаться
Всю ночь не ем.
Что такое аденоидный кашель - не знаю. Аллергический кашель, к сожалению, очень быстро заканчивался стенозом, ни с чем не перепутаешь, когда ребёнок задыхается.
СсылкаПожаловаться
чупакабра, 2 ребенка
был, к сожалению, знаем((
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
Аденоидный кашель с утра, когда слизь с задней стенки накапливается.. Попросите лора показать вам эту слизь, она прямо по горлу стекает, мне показали - обьяснила
СсылкаПожаловаться
чупакабра, 2 ребенка
у нас не только с утра, целый день с явными приступами минут по 30 пару раз в день + единичные покашливания. Антигистаминные капли не помогают
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
Ой, так сильно, педиатр? Что говорит?
СсылкаПожаловаться
чупакабра, 2 ребенка
говорит, горлышко красное, значит орви. выписывает фитопрепараты, которые ребенку противопоказаны, т.к. аллергик. Мне кажется, при ОРВИ кашель не может быть 3 недели, там либо осложнение, либо выздоровление естественное
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
Рентген?
СсылкаПожаловаться
чупакабра, 2 ребенка
еще не дошли до этого.... изначально было подозрение на аллергию на цветение сорных трав, но стандартные способы (пульмикорт, беродуал, антистаминное) не помогали
СсылкаПожаловаться
Ник-ник Нук-Нук Нак-нак, 1 ребенок
Мне кажется, при ОРВИ кашель не может быть 3 недели, там либо осложнение, либо выздоровление естественное

Я помню моя дочь зимой, в 2 года, кашляла целый месяц после орви. В итоге вылечилась, осложнений не было. Помогло тепло - прогревание спины картошкой.
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
*обьяснили.
Вообще хороший лор вам нужен.
Плюс ребёнок храпит ночью
СсылкаПожаловаться
елена погодина, 1 ребенок
проверяли так - давали супрастин (тавигил и пр антигистаминные), если проходит кашель или уменьшается, становится реже, то - аллергия.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
Бывает аденоидный кашель? Надо же!! Первый раз слышу...
СсылкаПожаловаться
Юлия, 1 ребенок
извините, что может не в тему, а как от него избавиться от аденоидного кашля? ведь все, что лор выписывает: брызгалки различные в горло, антибиотики, иммуномодуляторы, физиопроцедуры типа КУФ - ничего не помогает, удалять тоже не советует, а кашель задолбал просто!
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
если капли не помогают, а антигестамины помогают то это вероятнее всего все же алергия.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru