Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 января 2016, 11:02, Форум, Здоровье, Детское здоровье

кашель

заманал уже! с середины декабря были проблемы с носиком-не пробивалось ничем. сходили к ЛОРу,я переживала что это аденоиды,но нет,просто отек. выписала ринофлоимуцил(кажись так), зиртек(ну вдруг кашель аллергический,чтоб 100% помогло,анализы?не,не слышал).зиртек давать не стала,продолжила промывать и на ночь називин. с носом проблемы решили. начался кашель.сводила к педиатру.вердикт-кашель остаточный, влажный, горло раздражено,но воспаления нет. и этот влажный кашель продолжается уже 3 недели.перед нг 29 числа сводила еще раз к педиатру-то же самое +стопангин.(горлышко слегка красное) сопли если и бывают,то прозрачные.продолжаем ингаляции (физраствор +аминокопроновая кислота),на нг подарили знакомые увлажнитель,активно используем. днем иногда откашливает сопли, ночью,после того,как уложу-влажный кашель, давится,приходится будить,чтоб прокашлялась,откашляет мокроту-спокойно спит всю ночь.но сколько можно уже? я уже и эреспал давала(это было мучительно,он горький,Настя плюется,моемся потом все-и я,и Настя,и папа(который держит ее)),а влажный кашель не проходит.прошлой ночью улеглась спать у бабушки-кашля не было.переложили в постель-начался кашель,сначала сухой,потом влажный, подняла ее,откашлялась,переложила к себе-никакого кашля всю ночь. я прислушивалась-ни хрипов,(у нее когда бронхит-храпит как курильщик со стажем)ни заложенности,ничего.записала на 9 к педиатру снова.на всякий случай выкинула одеяло и поменяла подушку.может я че не так делаю? п.с. приятного аппетита тем,кто завтракает.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Gulya, 2 ребенка
Если подозреваете аллергию, то почему не даете антигистаминные?

Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
я ее стала подозревать только после сегодняшней ночи. и во-вторых,прежде,чем что-то давать надо понять нужно ли оно.так можно всем подряд пичкать на всякий случай.
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Антигистаминные и при простуде назначают, они снимают отек.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
У нас кашель стабильно по три недели... Мало того в последние полгода он ещё и у меня параллельно. Сил уже нет.
Пожаловаться
ну с собой-то проще,себе и горло прополаскаешь, и нос промоешь..а это чудо скачет как конь,только ингаляции делает без вывертов.
Пожаловаться
Olga, 2 ребенка
У меня сыну от кашля помогает Эриус, это тоже антигистаминное, но я думаю, что все индивидуально, но без Эриуса у нас ни кашель ни сопли не проходят.
Пожаловаться
а как вы его даете? моя мелочь не желает ни таблетки,ни сироп пить,только если с компотом\чаем разбавить..
Пожаловаться
Olga, 2 ребенка
Сыну 11лет, сейчас таблетки, был младше сироп давала, может и можно его разбавить.
Пожаловаться
Наталия, 1 ребенок
Мы до НГ были на приеме у педиатра тоже с постоянным кашлем, за 4 дня как рукой сняло. Благо вышла наша педиатр-бабуля старой закалки, поработать. Пропили по назначению Пертуссин, сироп такой сладкий, многие его из детства вспомнят, в СССР им всех детей лечили. Оказывается его до сих пор выпускают, вот только купить его проблема, я 8 аптек обегала пока нашла.
Пожаловаться
zwezdozka 61
С Рождеством!Здоровья и терпения вам автор!Попобуйте капли БРОНХОСАН-они на травах(можно давать и малышам)они недорогие но трудно найти -облегчает и снижает даже позывы на кашель и дышать сразу легче(просто я и сама ими пользуюсь)
Пожаловаться
спасибо за пожелания и за совет!
Пожаловаться
Ольга
А для чего вы записались к педиатру? Ведь то, что вам врач назначил вы ничего не пили и не капали. Сама себе голова. НЕ понимаю для чего к врачу ходить, если сама лечение назначаете от балды. Не ходите, и так там народу полно.
Пожаловаться
если я считаю нужным показать дочь врачу-значит я это сделаю и мне до одного места сколько там народу.назначения педиатра я выполняла,не надо сочинять. к врачу ее вожу,чтобы не допустить осложнений и воспаления легких.я-то прослушать ее не могу
Пожаловаться
Викуся solnishko, 2 ребенка
Почитайте Комаровского про кашель, я раньше не доверяла его советам, а потом сын пошёл в садик и понеслось - сопли, кашель, кашель, кашель... В общем, от отчаяния начала делать только по его советам всё и ттт забыли о лекарствах.

Пожаловаться
да и я его читала и смотрела.увлажнять\поить\проветривать.все так и делаем.а уже 3 недели толку 0
Пожаловаться
Может капельки в нос попробовать отменить, вдруг на них реакция.
Пожаловаться
я ж вроде написала, проблемы с носом у нас были неделю, нос вылечили давно,кашель остался. прозрачные сопли я не лечу,они только после улицы.
Пожаловаться
Вы просто написали, что откашливает сопли. Поправляйтесь.
Пожаловаться
спасибо,постараемся)
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Зря Зиртек не стали давать. Тем более аллергический кашель подозреваете. Здоровья детке
Пожаловаться
спасибо.до сегодняшней ночи я и не думала про аллергию, она с садика постоянно притаскивала орви. а последние 2 недели перед нг у нее подготовка к утреннику,у меня собеседования в разных концах города, я ее дома с влажным кашлем не держала. тем более педиатр же сказала "остаточный". а тут уже больше недели дома,а кашель не проходит
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Сдайте мазок на коклюш... Даже если у вас прививка.... Симптомы похожи...

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Автор мой сын кашлял месяц .В дет.поликлинике ему даже снимок носоглотки сделали.. И сказали у вас это сезонное ,аллергическое. Но сын все страшнее и страшнее кашлял. Повела платно, лор только глянула и сказала ,а как-так? Делали снимки ,смотрели и ничего не увидели? У не аденоиды в острой фазе . Назначила лечение , покашливает ,но редко. Помогло. Посевы сдали ,слава богу все чисто.

Пожаловаться
значит другого лора надо..
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Да ,сходите перестрахуйтесь!!!!Сдайте посевы из носоглотки!
Я почему сыну сдавала ,потому что у нас мальчик в группе 3 месяца кашлял ничего не помогало. Им посоветовали сдать посевы,и он посеял всякую бяку. Которую лечили,подбирали лекарства.
Мне странно,что лоры в обычной поликлинике не назначают такие посевы ,и педиатры молчат.Сиропами поят,а толку то.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас