Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кашель

Ленусик
Опытные мамы помогите советом. Несколько дней назад у ребенка появились сопли. Их можно сказать и нет, ребенок дышит через нос, промываем аквамарисам. Когда ребенок ложиться спать, начинается сильный влажный кашель. Вчера легли на дневной сон, но поспали буквально минут 10, ночью долго кашлял, вот и сегодня тоже самое. При этом в остальное время кашля нет, ребенок бодрый и активный. Были в субботу у врача, она сказала, что это из-за соплей, нос промывать, раз кашель влажный, то ничего от него не давать.  Впереди ночь, как помочь ребенку? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Видимо сопли стекают по носоглотке, что и вызывает кашель.. Вылечите сопли, кашель пройдет
Муми-Мама
откройте на ночь окно. если воздух на улице влажный, отлично. если нет, увлажняйте сами.
главное, чтобы ребенок не дышал сухим и теплым.
berry, 1 ребенокВ ответ на Ленусик
Ленусик
Сообщение от Сотрите ПРОШЛОЕ, 27 октября 2015 года в 15:12
Видимо сопли стекают по носоглотке, что и вызывает кашель.. Вылечите сопли, кашель пройдет
Чем лечить эти сопли? Они не текут. Промываем, отсасываем.
сосудосуживающие+ринофлуимуцил+ 3 р в день ватной палочкой мазать левомиколевой мазью или банеоцином - мазь
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Ленусик
Ленусик
Сообщение от Сотрите ПРОШЛОЕ, 27 октября 2015 года в 15:12
Видимо сопли стекают по носоглотке, что и вызывает кашель.. Вылечите сопли, кашель пройдет
Чем лечить эти сопли? Они не текут. Промываем, отсасываем.
У нас та же проблема, но у меня ребенок уже большой, ей от таких соплей помогает Корризалия по схеме + неделю протаргола после... Если у вас ребенок маленький, то вам не подходит
Lana
Подложите подушку или свернутое одеяло под матрас в изголовье. Сопли не будут мешать спать. Я так делаю, когда насморк у дочки и она начинает закашливаться от них лежа.
ЛенусикВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
откройте на ночь окно. если воздух на улице влажный, отлично. если нет, увлажняйте сами.
главное, чтобы ребенок не дышал сухим и теплым.
Сообщение от Муми-Мама, 27 октября 2015 года в 15:14
откройте на ночь окно. если воздух на улице влажный, отлично. если нет, увлажняйте сами.
главное, чтобы ребенок не дышал сухим и теплым.
У нас первый этаж, на ночь отключаю батареи и чувствуется сразу влажность.
Муми-МамаВ ответ на Ленусик
Ленусик
Сообщение от Муми-Мама, 27 октября 2015 года в 15:14
откройте на ночь окно. если воздух на улице влажный, отлично. если нет, увлажняйте сами.
главное, чтобы ребенок не дышал сухим и теплым.
У нас первый этаж, на ночь отключаю батареи и чувствуется сразу влажность.
ну и отлично. +16-18 в комнате + умеренная влажность облегчат дыхание.
а днем гулять!
оля селупеваВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
откройте на ночь окно. если воздух на улице влажный, отлично. если нет, увлажняйте сами.
главное, чтобы ребенок не дышал сухим и теплым.
может я и нестандарт, но когда я болею бронхитом, мне легчает только в сухом и теплом воздухе
ЛенусикВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
ну и отлично. +16-18 в комнате + умеренная влажность облегчат дыхание.
а днем гулять!
Сообщение от Муми-Мама, 27 октября 2015 года в 15:19
ну и отлично. +16-18 в комнате + умеренная влажность облегчат дыхание.
а днем гулять!
Гуляем по два раза.
Екатерина
У нас так было, это из-за насморка. Через несколько дней пройдёт. Не волнуйтесь
Фея с топором, 1 ребенок
перед сном сосудосуживающие капли и потом минут через 10 как следует отсморкать
lut555
авамис по 1 прыску 2 раза в день (утром и вечером) + синупрет по 15 капель 3 раза за 30 мин. до еды на 14 дней
Муми-МамаВ ответ на оля селупева
оля селупева
может я и нестандарт, но когда я болею бронхитом, мне легчает только в сухом и теплом воздухе
все может быть. у стандартов сопли в таких условиях застывают и скапливаются в бронхах.
ЛенусикВ ответ на Екатерина
Екатерина
У нас так было, это из-за насморка. Через несколько дней пройдёт. Не волнуйтесь
Сообщение от Екатерина, 27 октября 2015 года в 15:21
У нас так было, это из-за насморка. Через несколько дней пройдёт. Не волнуйтесь
Мне жалко ребенка, он так кашляет и помочь не могу.
ЕкатеринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
У нас так было, это из-за насморка. Через несколько дней пройдёт. Не волнуйтесь
Проходила я это... 4 дня (вернее ночи) выпали из жизни. Сосудосуживающее средство и через некоторое время снова чистить нос.
Anna M
Поднять матрас на кровати, чаще промывать и гулять. Кашель при засыпании оттого что сопли в горло стекают. Это га пару дней. Здоровья вам!!!!!
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на lut555
lut555
авамис по 1 прыску 2 раза в день (утром и вечером) + синупрет по 15 капель 3 раза за 30 мин. до еды на 14 дней
14 дней банальный насморк лечить????
Леньчик, 3 ребенка
Блин, тоже у младшего кашель. Оставила дома, в сад не повела. Пусть посидит. Завтра сходим к врачу, пусть послушает.
ЛенусикВ ответ на lut555
lut555
авамис по 1 прыску 2 раза в день (утром и вечером) + синупрет по 15 капель 3 раза за 30 мин. до еды на 14 дней
Сообщение от lut555, 27 октября 2015 года в 15:22
авамис по 1 прыску 2 раза в день (утром и вечером) + синупрет по 15 капель 3 раза за 30 мин. до еды на 14 дней
Синупрет у меня есть. Какое у него действие? В инструкции, что-то не особо понятно. Как-то врач нам его назначала, но уже не помню.
ЭКО21В ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Видимо сопли стекают по носоглотке, что и вызывает кашель.. Вылечите сопли, кашель пройдет
Сообщение от Сотрите ПРОШЛОЕ, 27 октября 2015 года в 15:12
Видимо сопли стекают по носоглотке, что и вызывает кашель.. Вылечите сопли, кашель пройдет
Для ребенка важно:1 чтобы температура и уровень влажности в помещении были в норме (влажность 55-60%) 2- свежий воздух (проветривание). Даже если подхватил заразу (например при общении с другими детьми) Порекомендую : купить очиститель- увлажнитель воздуха! Но не коем разе не ультразвуковой! А если уж очиститель на фильтрах , то почаще их меняйте (в них тоже зараза скапливается) Идеальный вариант что нибудь на основе воды - дешево в обслуживании, но сами приборы от 15 т р до 25 тр (это уж кто тебе сможет !)
ЭКО21
Придерживаюсь всеж здорового образа жизни! Во первых пичкая таблетками и тд нарушается иммунитет (потом тяжело восстановить!) Необходим Свежий воздух (прогулки, главное ноги и голова в тепле!). Далее всегда следите за чистотой воздуха в помещении и уровнем влажности 55-60%. Иначе носик у ребенка пересыхает и это тоже влечет за собой неприятности!
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
14 дней банальный насморк лечить????
Сообщение от Наталья Чистякова, 27 октября 2015 года в 15:25
14 дней банальный насморк лечить????
могут и на месяц выписать, нам так лор прописывала , вообще синпрет хороший препарат
lut555В ответ на Ленусик
Ленусик
Сообщение от lut555, 27 октября 2015 года в 15:22
авамис по 1 прыску 2 раза в день (утром и вечером) + синупрет по 15 капель 3 раза за 30 мин. до еды на 14 дней
Синупрет у меня есть. Какое у него действие? В инструкции, что-то не особо понятно. Как-то врач нам его назначала, но уже не помню.
Способствует оттоку экссудата из придаточных пазух носа и верхних дыхательных путей. Оказывает секретолитическое, противовоспалительное действие.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Леньчик
Леньчик
Блин, тоже у младшего кашель. Оставила дома, в сад не повела. Пусть посидит. Завтра сходим к врачу, пусть послушает.
Сообщение от Елена Горбулева, 27 октября 2015 года в 15:26
Блин, тоже у младшего кашель. Оставила дома, в сад не повела. Пусть посидит. Завтра сходим к врачу, пусть послушает.
у нас в сад прям симфония из кашля
шаман КА, 3 ребенкаВ ответ на Ленусик
Ленусик
Сообщение от шаман КА, 27 октября 2015 года в 15:35
голову повыше кладите, как уже выше посоветовали. Я своим сразу небулайзер делаю в таких случаях физраствором и мажу разогревающей мазью ступни, спинку и грудь. Молока теплого даю попить. Так пару раз за ночь в трудных случаях
А какой мазью мажете? Я тоже делаю ингаляции физраствор + лазонван.
типа бальзама звездочки
12