Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кашель

Ленусик
Опытные мамы помогите советом. Несколько дней назад у ребенка появились сопли. Их можно сказать и нет, ребенок дышит через нос, промываем аквамарисам. Когда ребенок ложиться спать, начинается сильный влажный кашель. Вчера легли на дневной сон, но поспали буквально минут 10, ночью долго кашлял, вот и сегодня тоже самое. При этом в остальное время кашля нет, ребенок бодрый и активный. Были в субботу у врача, она сказала, что это из-за соплей, нос промывать, раз кашель влажный, то ничего от него не давать.  Впереди ночь, как помочь ребенку? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Олька-молькаВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
так он скорее всего аллергический, если 3 недели.
История переписки8
Ну если только на садик аллергия...
ЛенусикВ ответ на lut555
lut555
авамис по 1 прыску 2 раза в день (утром и вечером) + синупрет по 15 капель 3 раза за 30 мин. до еды на 14 дней
Сообщение от lut555, 27 октября 2015 года в 15:22
авамис по 1 прыску 2 раза в день (утром и вечером) + синупрет по 15 капель 3 раза за 30 мин. до еды на 14 дней
Синупрет у меня есть. Какое у него действие? В инструкции, что-то не особо понятно. Как-то врач нам его назначала, но уже не помню.
lut555В ответ на Ленусик
Ленусик
Сообщение от lut555, 27 октября 2015 года в 15:22
авамис по 1 прыску 2 раза в день (утром и вечером) + синупрет по 15 капель 3 раза за 30 мин. до еды на 14 дней
Синупрет у меня есть. Какое у него действие? В инструкции, что-то не особо понятно. Как-то врач нам его назначала, но уже не помню.
История переписки2
Способствует оттоку экссудата из придаточных пазух носа и верхних дыхательных путей. Оказывает секретолитическое, противовоспалительное действие.
Anna M
Поднять матрас на кровати, чаще промывать и гулять. Кашель при засыпании оттого что сопли в горло стекают. Это га пару дней. Здоровья вам!!!!!
Леньчик, 3 ребенка
Блин, тоже у младшего кашель. Оставила дома, в сад не повела. Пусть посидит. Завтра сходим к врачу, пусть послушает.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Леньчик
Леньчик
Блин, тоже у младшего кашель. Оставила дома, в сад не повела. Пусть посидит. Завтра сходим к врачу, пусть послушает.
Сообщение от Елена Горбулева, 27 октября 2015 года в 15:26
Блин, тоже у младшего кашель. Оставила дома, в сад не повела. Пусть посидит. Завтра сходим к врачу, пусть послушает.
у нас в сад прям симфония из кашля
Леньчик, 3 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
Сообщение от Елена Горбулева, 27 октября 2015 года в 15:26
Блин, тоже у младшего кашель. Оставила дома, в сад не повела. Пусть посидит. Завтра сходим к врачу, пусть послушает.
у нас в сад прям симфония из кашля
История переписки2
Да у нас тоже каждый второй с кашлем и соплями
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Леньчик
Леньчик
Да у нас тоже каждый второй с кашлем и соплями
История переписки3
это везде, я уже внимание не обращаю
Леньчик, 3 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
это везде, я уже внимание не обращаю
История переписки4
Это все погода. Не пойми что на улице. И холодно, и дождь, и снег. В резиновых холодно. Не знаешь как одеть.
ЭКО21
Придерживаюсь всеж здорового образа жизни! Во первых пичкая таблетками и тд нарушается иммунитет (потом тяжело восстановить!) Необходим Свежий воздух (прогулки, главное ноги и голова в тепле!). Далее всегда следите за чистотой воздуха в помещении и уровнем влажности 55-60%. Иначе носик у ребенка пересыхает и это тоже влечет за собой неприятности!
Normal Person, 2 ребенка
Положите под матрас что-нибудь, чтобы голова выше была
шаман КА, 3 ребенка
голову повыше кладите, как уже выше посоветовали. Я своим сразу небулайзер делаю в таких случаях физраствором и мажу разогревающей мазью ступни, спинку и грудь. Молока теплого даю попить. Так пару раз за ночь в трудных случаях
ЛенусикВ ответ на шаман КА
шаман КА
голову повыше кладите, как уже выше посоветовали. Я своим сразу небулайзер делаю в таких случаях физраствором и мажу разогревающей мазью ступни, спинку и грудь. Молока теплого даю попить. Так пару раз за ночь в трудных случаях
Сообщение от шаман КА, 27 октября 2015 года в 15:35
голову повыше кладите, как уже выше посоветовали. Я своим сразу небулайзер делаю в таких случаях физраствором и мажу разогревающей мазью ступни, спинку и грудь. Молока теплого даю попить. Так пару раз за ночь в трудных случаях
А какой мазью мажете? Я тоже делаю ингаляции физраствор + лазонван.
шаман КА, 3 ребенкаВ ответ на Ленусик
Ленусик
Сообщение от шаман КА, 27 октября 2015 года в 15:35
голову повыше кладите, как уже выше посоветовали. Я своим сразу небулайзер делаю в таких случаях физраствором и мажу разогревающей мазью ступни, спинку и грудь. Молока теплого даю попить. Так пару раз за ночь в трудных случаях
А какой мазью мажете? Я тоже делаю ингаляции физраствор + лазонван.
История переписки2
типа бальзама звездочки
Жизнелюбка
Я в таких случаях промываю нос Аквалором (кладу на бок и направляю струю в верхнюю ноздрю, потом переворачиваю на другой бок и повторяю с другой ноздрей), а через 10 минут ватной палочкой обрабатываю нос детским Витаоном. Так раз пять-шесть в день, перед и после сна и в промежутках. Ну и конечно обильное питье, компот или морс. Другими средствами не пользуюсь, если нет гайморита или аллергии.
ЖизнелюбкаВ ответ на Жизнелюбка
Жизнелюбка
Я в таких случаях промываю нос Аквалором (кладу на бок и направляю струю в верхнюю ноздрю, потом переворачиваю на другой бок и повторяю с другой ноздрей), а через 10 минут ватной палочкой обрабатываю нос детским Витаоном. Так раз пять-шесть в день, перед и после сна и в промежутках. Ну и конечно обильное питье, компот или морс. Другими средствами не пользуюсь, если нет гайморита или аллергии.
Аквамарисом не пользуюсь, считаю бесполезным пшиканием, ну разве что для грудничков в самый раз. Аквалора не жалею, в идеале до откашливания.
Ируся
аденоиды смотрели?
ЛенусикВ ответ на Ируся
Ируся
аденоиды смотрели?
Сообщение от Ируся, 27 октября 2015 года в 16:05
аденоиды смотрели?
В сентябре были у лора, все хорошо с аденоидами.
ИрусяВ ответ на Ленусик
Ленусик
Сообщение от Ируся, 27 октября 2015 года в 16:05
аденоиды смотрели?
В сентябре были у лора, все хорошо с аденоидами.
История переписки2
Сообщение от Ленусик, 27 октября 2015 года в 16:09
Сообщение от Ируся, 27 октября 2015 года в 16:05
аденоиды смотрели?
В сентябре были у лора, все хорошо с аденоидами.
мы тоже были в июле, а в начале октября поставили 1-2 степень
нос был заложен, сопли не текли, сильно кашляла, бронхи чистые
обратились к лору - аденоиды
сейчас простуду вылечили, но из-за аденоидов кашель утренний и иногда ночью
ЛенусикВ ответ на Ируся
Ируся
Сообщение от Ленусик, 27 октября 2015 года в 16:09
Сообщение от Ируся, 27 октября 2015 года в 16:05
аденоиды смотрели?
В сентябре были у лора, все хорошо с аденоидами.
мы тоже были в июле, а в начале октября поставили 1-2 степень
нос был заложен, сопли не текли, сильно кашляла, бронхи чистые
обратились к лору - аденоиды
сейчас простуду вылечили, но из-за аденоидов кашель утренний и иногда ночью
История переписки3
Сообщение от Ируся, 27 октября 2015 года в 16:15
Сообщение от Ленусик, 27 октября 2015 года в 16:09
Сообщение от Ируся, 27 октября 2015 года в 16:05
аденоиды смотрели?
В сентябре были у лора, все хорошо с аденоидами.
мы тоже были в июле, а в начале октября поставили 1-2 степень
нос был заложен, сопли не текли, сильно кашляла, бронхи чистые
обратились к лору - аденоиды
сейчас простуду вылечили, но из-за аденоидов кашель утренний и иногда ночью
С сентября не болели, сомневаюсь. Прошлую зиму болели постоянно и ничего.
ИрусяВ ответ на Ленусик
Ленусик
Сообщение от Ируся, 27 октября 2015 года в 16:15
Сообщение от Ленусик, 27 октября 2015 года в 16:09
Сообщение от Ируся, 27 октября 2015 года в 16:05
аденоиды смотрели?
В сентябре были у лора, все хорошо с аденоидами.
мы тоже были в июле, а в начале октября поставили 1-2 степень
нос был заложен, сопли не текли, сильно кашляла, бронхи чистые
обратились к лору - аденоиды
сейчас простуду вылечили, но из-за аденоидов кашель утренний и иногда ночью
С сентября не болели, сомневаюсь. Прошлую зиму болели постоянно и ничего.
История переписки4
ну снимите острую стадию и сходите к лору - все равно ж к педиатру поедите
12