Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кашель

Лиса Патрикеевна
Дочке 4 месяца, неделю назад ставили бронхит в легкой форме, сейчас в легких чисто, кашель остался и очень сильный, сегодня утром после сна дочка начала прокашливаться и ее вырвало слюнями вперемешку со слизью похожей на сопли. Врач к нам ходит, сегодня тоже придет. Но от кашля ничего не назначает, делаем только ингаляции с лазолваном и в нос називин капаем, температуры нет и не было. От нашего педиатра чего то добиться нереально. Может кто то сталкивался с бронхитом? Сколько еще будет этот ужасный кашель. Или его еще чем то долечивать надо, расскажите, я хоть у врача спрошу. И да, я уже похожую темку создавала, и несколько форумчанок давали советы, но ее забанили, и я не успела ни записать ни запомнить) Всем спасибо)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Gulya, 2 ребенкаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Спасибо) на ромашку аллергии нет, уже как то давали, а сколько раз в день давать?
История переписки2
А вы нос промываете?
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Gulya
Gulya
А вы нос промываете?
История переписки3
Промываем аквалором
Gulya, 2 ребенкаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Промываем аквалором
История переписки4
Можно промывать физ раствором. Дешевле. а помогает так же. Вылечите сопли и кашель пройдет.
Просто Татьяна, 4 ребенкаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Спасибо) на ромашку аллергии нет, уже как то давали, а сколько раз в день давать?
История переписки2
Мои в таком маленьком возрасте не болели, но исходя из того, что чай с ромашкой для малышей есть, значит полезно, заваривайте один пакетик на 200 гр воды, чтобы не крепкий был и пить было приятно, я бы давала сколько выпьет, грамм 100 в день уже хорошо, в таком возрасте они немного пьют. Свою с 1,5 лет выпаиваю ромашкой при болезнях, грамм 200 выпивала вначале. Выздоравливайте!
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Просто Татьяна
Просто Татьяна
Мои в таком маленьком возрасте не болели, но исходя из того, что чай с ромашкой для малышей есть, значит полезно, заваривайте один пакетик на 200 гр воды, чтобы не крепкий был и пить было приятно, я бы давала сколько выпьет, грамм 100 в день уже хорошо, в таком возрасте они немного пьют. Свою с 1,5 лет выпаиваю ромашкой при болезнях, грамм 200 выпивала вначале. Выздоравливайте!
История переписки3
Спасибо)
Витуська, 1 ребенок
Сыну делали массаж для выведения мокроты, правда он был постарше, буквально пару раз хватило. Поинтересуйтесь, можно ли это вам.
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Витуська
Витуська
Сыну делали массаж для выведения мокроты, правда он был постарше, буквально пару раз хватило. Поинтересуйтесь, можно ли это вам.
Массаж делаем с первых дней кашля
Витуська, 1 ребенокВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Массаж делаем с первых дней кашля
История переписки2
Другого, к сожалению, не подскажу. Здоровья детке
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Витуська
Витуська
Другого, к сожалению, не подскажу. Здоровья детке
История переписки3
Спасибо)
Lerk
С бронхитом столкнулись в три года... Кашель как мне казалось был долгим после того как уходили хрипы. Странно конечно, нам лазолван только и помогает. Когда был затяжной трехнедельный бронхит добавляли микстурку сухую в воде разводили и корень солодки заваривала.
Катаруся, 1 ребенок
Пока будете лечить лазолваном будет кашель. Он дает откашливающий эффект. Если в легких чисто и откашливать не чего, то будет натужный кашель до рвоты. уберите его.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Нельзя таким малышам ингаляции с препаратами, у вас рвота от них и началась...
Веселый лягушонок
1 ст. л. мёда,
1 ст. л. сухой горчицы,
1 ст. л. уксуса,
1 ст. л. подсолнечного масла,
муки столько,чтобы можно было лепить.

Лепёшку на грудки или спинку кладу под пелёночку(только не целофан!!!),нужно туго обмотать ребёнка шерстяным шарфом и т.п.на всю ночь.
Веселый лягушонок
Ой, только не знаю можно ли 4 месячному ребенку такое, а сыну за 2 раза помогает от сильного кашля!
MURRATIKВ ответ на Веселый лягушонок
Веселый лягушонок
Ой, только не знаю можно ли 4 месячному ребенку такое, а сыну за 2 раза помогает от сильного кашля!
Спасибо за лепёшку, надо попробовать
я обычно детские горчичники и мази, тоже помогает.
12