Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
24 января 2015, 18:16, Здоровье, Детское здоровье

Кашель

Добрый вечер девушки.сын приболел,орз.был сухой кашель.врач послушала выписала лазолван.после него кашель мокрый и вот перед тем как кашлять у него начинает всё хрипеть в груди.когда откашляется хрипы пропадают.это нормально или плохо?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
мокрота выходит?
Пожаловаться
Кадрия Симуткина, 1 ребенок
Ну да.глотает только видимо
Пожаловаться
Муми-Мама
ыыыыыы..
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
Лука, можно глупый-глупый вопрос, связанный с вашей проф деятельностью? Сыну старшему (горло, кашель, температура) врач от кашля выписала ингаляции через небулайзер с физраствором, коделак с чабрецом сироп - для улучшения отхождения мокроты (а мокроты как не было, так и нет, она по моему не образуется просто). В легких чисто. Может мне кажется, но он стал гораздо чаще кашлять, ежеминутно буквально... Создается впечатление, что кашлял он из-за больного горла. Блин, как тупо все описала. Хотите - постебитесь даже:D, главное, скажите хоть что нибудь...
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
:)
горло-то болит? першит? или просто красное?
надо слушать и слышать,какой кашель.если он был изначально сухой, и без мокроты,то коделак бесполезен просто.он все же больше для "мокрого " кашля уже
Пожаловаться
Горло болит, першит - из-за этого кашель, мне кажется. Сейчас, раз мокрота не образуется - кашель сухой, "лающий" даже. 
П.С. Тяжело очень мне с нашим педиатром - может она и неплохая, но почему то так всегда выходит, что все назначения ее далеко не всегда правильные, приходится перепроверять. Что же получается - убирать коделак и ингаляции? Блин, что делать то?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ингаляции оставить.горло -полоскать,любым антисептиком или спецрастворами,стопангин например.любые леденцы для горла,банальный доктор мом, фарингосепт. спросите в аптеке,только возраст скажите.хотя с 12 почти все уже разрешены.в коделаке есть смысл,когда кашель уже перешел во влажный
Пожаловаться
Огромное спасибо за ответ!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
выздоравливайте
Пожаловаться
:)Спасибо.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок, беременна 14 недель
Лука, посоветуйте пожалуйста...
у ребенка после перенесенного гриппа через пару дней как бы начал появляться сухой кашель..
пришла из садика и вечером начала слегка покашливать кхе-кхе(редко)...и все..
утром начинается просто ужас, откашливается до тех пор пока не прокашливается, вот теперь ещё и раз ночью прокашливается. Проветриваем и увлажняем, кашель не до рвоты,сухой, бывает редко я слышу как мокрота появляется...сопли из носа не льются, но вроде как нос немного "мокрый"..
ингалятор есть..
как избавиться от этого , в поликлинику не пойду, у нас постоянно назначают АБ, у ребенка спрашиваю болит ли горло-говорит что Нет..слово першит она ещё не понимает..
кашель у неё не низкий, а верхних дыхательных путей..
Пожаловаться
СветМихална!
)))
Пожаловаться
Любимица Вселенной, 1 ребенок
ой,да....;)
Пожаловаться
Крымчанка
Нормально
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Я не даю детям сиропы с амброксолом в составе .Ребенок еще не умеет откашливаться,в результате вся мокрота в глотке хлюпает.(извините). Отсюда кашель увеличивается.Мне больше нравится Геделикс или Гербион сиропы.
Пожаловаться
Jeanne, 2 ребенка
Тоже выбираем Геделикс
Пожаловаться
Стрекоза, 1 ребенок
Может на увч походить? Спросите у врача своего. Раз хлюпает все там.
Пожаловаться
ирина кондрашова, 1 ребенок
Ох уж этот кашель...Не пичкайте вы ребенка этими сиропами. Давайте почаще пить, много и разного, желательно немного кисловатого. Проветривайте и лечитесь народными методами. Не портите ребенку организм всякой химией! Вот лучше почитайте о лечении! http://articlemen.com/suxoj-kashel-u-rebyonka-prichiny-i-metody-lecheniya.html
Пожаловаться
Светлана Д.
Я согласна с Ириной, надо стараться как можно меньше травить организм ребенка химией, при кашле хорошо больше пить теплой водички (кислое может раздражать горло и кашель будет еще и от этого), если першит горло то либо полоскать (если получается) а можно рассасывать леденцы для горла.  И еще почитайте отзывы о препарате Пульмоклинз. Моему племяннику посоветовал врач и как то не удивительно, но сестра осталась довольно работой этого препарата!
Пожаловаться
Текила с лимоном
Нам как раз назначали для откашливания ацц детский или аскорил, плюс
если орви - виферон курсом, если бактериалка - уже антибиотик, растирать спинку
барсучком или пульмексом беби, давать побольше воды и ингаляции наше все, - делали ингаляции с физраствором, щелочной минералкой, потом с лазолваном, чтобы получше откашливался. А то, что кашель влажный это хорошо...Значит, мокрота отходит. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас