Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 января 2015, 15:23, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Кашель

Всем доброго дня! Помогите советом: у ребенка уже 5-й день температура держится, не высокая, врача вызывала, сошлись с ним на том, что зубы режутся. Толком ничего не сказал, не назначил ничего. Ладно, если зубы - потерпим. Но со вчерашнего дня сын кашляет, причем я понять не могу- это он слюнями давится или это уже простудное. Врач хрипов не услышал, горло чистое, сопли есть, но чисто слизь, не зеленые. Врача вызывать толку нет, выходные, ждать до понедельника теперь. Что от кашля можно дать? Ребенку 1,2 года. Спасибо заранее за советы.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Diana, 3 ребенка
Липу заворите,хорошо помогает

Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
или поможет или аллергия вылезет

я бы лучше ингаляции поделала ребенку, ну и врача все же вызвала, можно просто позвонить - проконсультироваться
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Было б куда звонить... Врач на вызовы один и тот же ходит, в его компетенции откровенно сомневаюсь. Не раз уже вызывала, у него все одно - зубы режутся.... Я не спорю, может и зубы, но ведь он смотрел ребенка, видел, что тот кашляет, может надо было внимательней слушать?. Не знаю...
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
на вашем месте я бы позвонила на скорую, раз не знаю как поступить, трубкой по голове ведь не стукнут)
не болейте:up:
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Врачу липы выпишите. Прозрачные сопли, температура - это вирусная инфекция. Давиться может соплями. Промывать, проветривать, увлажнять. Не вздумайте лазолвана ему влить. Побольше пить. Что угодно. 
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Промываю, проветриваю, увлажняю! Пить даю и чаи, и компоты, и воду.Толку пока нет...
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
это норм.сопли пройдут и кашель уйдет.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
кашель от соплей.увлажнитель и ингалятор с физраствором.вообще на орви смахивает.температура какая?
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Максимальная в первый день была 38,8, последние 2 дня 37,1-37,6
Пожаловаться
Маруся Климова
Сообщение от Светлана Каменецкая, 17 января 2015 года в 15:28
Максимальная в первый день была 38,8, последние 2 дня 37,1-37,6
высокая. Похоже вирус.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
на вирус похоже.вы десна ему обрабатываете?они при воспалении и не обработке темпу дают.а ребенок руки в рот и микробов на них разводит.отсюды гингивиты стоматиты.горло и сопли тоже.при вирусе температура бывает до 5 дней.а небольшая темпа до 37.5 обычно при воспаленном горле .соплях запросто
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
поищите себе домашнего доктора.если сомневаетесь в лечении его вызывать.с учетом того что он будет реально хороший,что деньги на ветер бросать
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Могут сопли стекать, от этого и кашляет. И бейте меня чем хотите - температура "на зубы" все равно ОРВИ!

Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
согласна.хотя у нас сутки было до 38.5 и все.лезло три коренных одновременно.я горло ему смотрела,нормальное.значит не вирус
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Горло может быть и не красным или не очень красным. У меня тоже сейчас сын болеет с диагнозом 'зубы'. Все равно сопли бвли за день до температуры, значит, банальное орви.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
я тоже ждала соплей .но я думаю реально из-за воспаление десен, я их ему обрабатывала может температура дальше не пошла
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Я тоже думаю, что это уже не "зубы". Верхние летом лезли тоже с температурой и соплями, но все прошло за 3 дня и же кашля. А тут... Врач на вызовы ходит всегда один и тот же, никакущий.... Приходиться вот так самим справляться, не хочу тащить сына с температурой в поликлинику к нашему педиатра, еще больше подхватить может бяки всякой...
Пожаловаться
Чевочка с хвостиком
Сообщение от Бабка Ежка, 17 января 2015 года в 15:27
Могут сопли стекать, от этого и кашляет. И бейте меня чем хотите - температура "на зубы" все равно ОРВИ!
Так нам врач и пмшет всегда ОРВИ на фоне прорезывания зубов
Пожаловаться
Маруся Климова
я бы так не рискнула такому малышу от кашля без назначения врача что-то давать. Может быть кашель вызван сопельками? или горлышко красноватое? посмотрите горло ему. В крайнем случае спрей для горла какой-нибудь может побрызгать? Вреда особого от него не будет наверное.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
мирамистин если только,если сопли горло думаю красноватое будет.в год мне мой горло не пказывал.самим намучаешься смотреть
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Вот и мне не дает заглянуть...
Пожаловаться
VESNUSHka
сопли появились - жди кашля
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
ингалятор +физ раствор,и по чаще,раза 4- 5 в сутки

Пожаловаться
Наталья Усанова, 2 ребенка
свечи виферон 100 на ночь неделю в нос аквамарисили снуп +деринат горло винилином

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Я грудь ребенку прогреваю, кашель прошел, а вот сопли зеленые остались. Чем лечить не представляю. Пока одно название знаю, протаргол
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас