Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря 2014, 23:15, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Кашель...

Доброй ночи всем! Подскажите, с чем может быть связан кашель у ребенка 2,5 лет?
В сентябре дочь пошла в сад, через неделю заболела. Я понимаю, что адаптация и все дела, что болеть будет часто и т.д. и т.п.....
НО как начала она кашлять в сентябре, так до сих пор покашливает - ночью во сне, днем во сне, днем несколько раз кашель. Бывает перерыв в 2-3 дня, потом опять о новой... Был недавно бронхит, пролечили, пропили сначала Макропен, потом Амоксиклав. Сидит дома 3 недели уже, неделю без лечения совсем, в понедельник в сад (с кашлем). С чем он может быть связан? К какому врачу обратится помимо педиатра?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Мож к ЛОРу? А чем педиатр не угодил?
Пожаловаться
Just Me (Просто Я), 4 ребенка
у ЛОРа были, назначил Макропен, пропили, толку 0.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
:(
Пожаловаться
-
Остаточный может до месяца не проходить..
Дома сидеть не дело. С кашлем самое главное дышать свежим воздухом, а значит гулять!
Ну и врач Вам в помощь..
Пожаловаться
Так с сентября то уже 3 месяца прошло...
Гуляем, если позволяет погода, проветриваю дома постоянно, т.е. окна открыты постоянно. 
Пожаловаться
-
Обратитесь к врачу, если с сентября. И водите ребенка в сад/гулять/везде..
Пожаловаться
Были у врача, она не знает с чем может быть связан кашель.
гуляем, больше недели в саду не получается пробыть, усиливается кашель и ее высажвают на больничный недели на 2(((
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Значит, в саду что то такое, от чего кашель усиливается. 
Пожаловаться
У меня была мысль уже такая, узнать бы на что....
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Я ниже прочитала, что витаминизируют еду. Как вариант. 
Постельное белье, порошок которым его стирают(если остается на сон) , материал кровати, любое бредово предположение. Сухой воздух в помещении, куча причин мб
Пожаловаться
у них в группе не жарко, что меня радует, проветривают регулярно, как мне сказали.
Блин, если из-за еды, что ж ее не кормить теперь:D Она воспитателей съест тогда)))))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Ну вот фиг знат
 Кирюхан как пошел в этом году в сад, тож стал кашлять. Но у нас другая ситуация, он просто кашляет чуть чаще чем обычно. У него астма
Пожаловаться
Здоровья сыну!
Буду искать причину...
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Пасиб. Вам тоже, и причину найти
Пожаловаться
ЛиЛиЯ, 3 ребенка
можно вам вопрос задать-вдруг сможете подсказать?
Пожаловаться
мне?
Пожаловаться
ЛиЛиЯ, 3 ребенка
Нет автор извините не вам, а в вашей теме у Luka тоже хочу спросить про кашель у грудничка 7 месяцев
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Вдруг смогу) задавайте
Пожаловаться
ЛиЛиЯ, 3 ребенка
Ребенку 7 месяцев. Две недели назад болел то ли гриппом то ли
чем то простудным-точный диагноз от врача не услышала. Пару дней температура до 38, а потом были с неделю сопли и кашель. Сейчас соплей нет-нос свободно дышит. Но Кашляет стабильно где-то один раз в два часа. меня беспокоит что  в груди Как будто мокрота скопилась и она никак ее "выкашлять" не может. Из препаратов для помощи при отхаркивании давала лазолван по 1/3 чайной ложки 7 дней. С четверга не даю. Теперь не знаю что делать-врача на дом вызвать в пон-к вроде не удобно т.к. температуры и соплей нет. А если в полку по записи идти в грудничковый день все расписано до НГ. И боюсь вдруг что серьезное. При рождении реб. перенес пневмонию (от ИВЛ).
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Лаолваааааан((((
в таком возрасте не умеют они откашливаться, хорошо, продуктивно. А вы ребенку еще и лазолванчиком полируете проблему(((чего бы от лазолванчиком не кашлять?дренажный массаж слышали про такой? Постукивание по спинке, посмотрите, на ютубе куча видео, как правильно делать. Врача хорошо бы, послушал чтоб, ну соврите про температуру, что ли
Пожаловаться
ЛиЛиЯ, 3 ребенка
ну вообще это педиатр наш участковый назначила. я не от себя. про то что откашливаться не умеют продуктивно я в курсе. только не знаю как помочь. и Как часто нужно "постукивать"?   а что скажите про мукалтин?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Тоже самое, что и про  лазолван
чем чаще тем лучше)мы с Кирю стучимся раз по пять на дню, он в восторге:)
Пожаловаться
ЛиЛиЯ, 3 ребенка
спасибо что ответили. попробуем "постучаться" пару дней. если ситуация не измениться значит будем вызывать. в пол-ку идти не хочу вдруг еще чего нибудь там подцепим. 
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Не кашляйте:)
Пожаловаться
ЛиЛиЯ, 3 ребенка
еще забыла спросить. а ингаляции с физ. раствором нужны или нет?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас