Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июня 2014, 13:10, Форум, Здоровье, Детское здоровье

кашель

Здравствуйте!у меня доченьке исполнился годик.за последние три месяца мы переболели 3мя бронхитами и 2мя вирусными заболеваниями.еще мы лежали в больнице неделю под антибиотиками.у нас уже и ингалятор есть,которым мы после выхода с больницы делали процедуры Беродуалом на протяжении 3х недель как прописал врач.и пьем Протефлазид для повышения иммунитета. И всеравно кашляем. Сопли текут ручьем. Температуры нет. Я обращалась за это время ко многим врачам в разных поликлиниках и больницах и ничего толкового не получается. У каждого свое лечение. Но от этого легче нам не становиться. Насчет аллергии нам сказали,что у нас ее нет! Подскажите,пожалуйста,что нам делать! Мне очень жалко дочь. Куча антибиотиков и препаратов,а все зря.........:(:(:(:(:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
Я к вам послушать старший замучал с соплями и кашлем. Перестала его в сад водить вро ттт пока месяц уже не болеем. Последний раз лечила народными методами редька черная с медом в нос сок каланхое, но и с бабушкой летом отправляем на море в Абхазию в санадорий спец на лорзаболеваниях
Пожаловаться
Annet
ЛОРа бы хорошего и аллерголога-иммунолога. И здоровья, выздоравливайте
Пожаловаться
Маргарита Кананевич, 1 ребенок
очередного....да где же эти хорошие????они и дорогие-плохие, и бесплатные....:(
Пожаловаться
Annet
ну никто не говорит, что все будет просто. Я например 3 года искала хорошего ЛОРа, по советам знакомых, отзывам и т.д. Потом нам еще очень помог иммунолог-аллерголог. Хоть что-то сдвинулось с мертвой точки. Меня когда спрашивали сколько раз в год болеет ребенок, я отвечала, что один......с сентября по май:(
Пожаловаться
оооо.....бедные детки:(:(:(:(будем иска
ть дальше
Пожаловаться
Annet
удачи!!! Все наладится со временем
Пожаловаться
спасибо)
Пожаловаться
Маська Кваська, 1 ребенок
закалять ребенка. может вам климат не подходит?

Пожаловаться
ну с украины в россию я точно переехать не могу))))
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
Ребенку год и за 3 месяца 3 бронхита это очень много. Во первых пересмотрите свое отношение к одежде, либо вы его сильно укутываете и он потеет , либо наоборот мерзнет.  Что значит сказали аллергии нет,Вы сдавали анализы на аллергены? Ребеночку могу пожелать только здоровья.

Пожаловаться
она у меня сильно потеет.практически всегда! на алергены не сдавали потому что нам год всего.а врач сказал,что в анализах на имуноглабулин видно есть ли какая либо аллергия.
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
потеет это плохо, значит надо меньше укутывать желательно натуральные ткани ну и закалять.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
я бы убрала все лекарства
и гуляла на свежем воздухе
еще у нас в дет.поликлинике есть отделение восстановительного лечения, как раз для таких деток, там нет таблеток, но есть разные процедуры направленные как раз на укрепление иммунитета
мои практически живут там, каждые три месяца проходит курс лечения
и вот уже на протяжении 8 лет не болели (насморк три дня я не считаю) и лекарства, тем более антибиотики, не пили
выздоравливайте)
Пожаловаться
спасибо)))я очень надеюсь на выздоровление.мы гуляем часто+у нас частный дом.поэтому на улице мы почти все время.а насчет такого отделения я пока ничего не знаю.надо будет узнать. Спасибо!
:)
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Как у вас с кишечником?
Пожаловаться
**
Если вашего ребёнка сильно мучает кашель, то возможно стоит приобрести ингалятор для него. Например вот такой http://tobewell.ru/ingaljator-omron-comp... Ибо с этим шутки плохо и медлить тут нельзя.
Пожаловаться
Наталия Арфанова, 3 ребенка
Была аналогичная ситуация, рекой сопли прозрачные и нескончаемый кашель после трех ОРВИ и одной ангины... И лечением всем, назначали разные антибиотики, тантум верде, ингалипт, и прочее и прочее. Попали к нормальному лору, она нам все отменила и назначила  раз в день Зиртек по 10 капель и Виброцил три раза в день по одной капельке в каждую ноздрю. И хорошее масло облепихи (первый отжим) на ночь по одной капельке.  На пять дней. Сказала мы слизистую всеми своими лекарствами пересушили. Появилось раздражение. Три дня реакции не было, я уже подумала -ерунда, но на четвертый день практически пропали приступы кашля. А когда курс закончили, утром проснулись с сухим носом. И еще она сказала, если очень сухо в комнате, оставить ведерко с водой, можно на шкаф, чтобы дети не достали. Влажность в комнате должна быть нормальной. Зимой если батарея в комнате и редко открывается форточка - воздух очень сухой в комнате:) Не болейте!!!.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас