Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля 2014, 17:46, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Кашель

Добрый вечер! В пятницу у дочки с утра появился "мокрый кашель". Дежурный врач сказал давать сироп лазолван. Даю 3 дня, 2 раза в день, теперь иногда покашливает. А сегодня на приеме наша врачиха сказала мукалтин давать и ромашкой поить. А в интернете противопоказания до года. Что делать? Малышке 3 месяца.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Ыыыыыыыыыыыыы

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
До двух лет детям ЗАПРЕЩЕНЫ муколитики!!!!!!!!
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
забудьте все, чему вас учили и советуйтесь только с форумом :D

вопрос возник, а вы - фармацевт?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Уже начинаю сомневаться в своих широчайших познаниях:D
Нет , фельдшер СП 
Пожаловаться
-
ааааааааааааааааааааааа...

ЛАЗОЛВАН :sick::sick::sick:
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Можно Вам задать личный вопрос, Luka?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Да. Сразу не отвечу,на вызов качусь
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Как хорошо, что я увидела))) Вопросик есть, мона?
Ребенок заболел, температура 39,2:(, можно его под душем ополоснуть? Наш педиатр рекомендует иногда при температуре( только быстро растирать и под теплое одеяло). Она сегодня была, но я забыла спросить, можно ли с такой высокой температурой ополоснуть или просто обтереть его влажным полотенцем? Ребенку 7 лет. 
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Сможет пару минут про стоять под душем, почему нет. Только не влажного под теплое одеяло, ибо термос устроишь и ничего не спадет. Лучше вообще как истинная мать ехидна под простыню
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Спасибо.
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
Я бы без муколтина ромашкой поила. Так себе хронический тонзилит вывела без всяких препаратов)
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
Вообще лазолван пили и в ингаляциях с 1месячного возраста - он же выступает профилактикой пневмонии, выводя чего-то там  (Luka поправит, где я не права, но мне наша педиатр это говорила). Мукалтин моим детям никогда не назначали :shock:, хотя болеют они часто
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
в анотации к лазолвану пишут, что его применяют и у недоношенных детей
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Это не профилактика пневмонии. Это препарат, усиливающий секрецию бронхов и увеличивавший количество мокроты. Мелкие не умеют откашливаться, все наоборот в легких застаивается и выздоровление затягивается, если не ухудшается вообще состояние. Ощущение что наши пИдиатОры от кашля больше ничего не знают
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
спорить, конечно же, не буду, я - со стороны пациента :) но моим помогал и аллергии не было, в отличие от проспана и геделикса (которые тоже пробовали назначать до года)
Пожаловаться
Анастасия Жилякова
Не надо верить на слово врачу, всегда проверяйте инструкцию к препарату прежде чем давать его ребенку. У меня дочке было 3 месяца так ей выписали препарат, который нельзя детям до трех лет и ужасные побочные эффекты (указано в инструкции к препарату). я давать не рискнула и думаю, что хорошо. Моя подруга с дочкой пошла к врачу, ее там запугали и выписали какую-то дрянь, от которой у малышки начались проблемы с печенью. дело не в том, кто фармацевт, а кто нет. дело в том, что компетенция врачей оставляет желать лучшего, поэтому мамам самим приходится становится "врачами". В первую очередь вы решаете, что давать ребенку.
Пожаловаться
ОЛЬГА УСКОВА, 1 ребенок
нам тоже когда назначали я читаю нельзя и шла в аптеку фармацевт подсказывал....доверьтесь:up:
Пожаловаться
Marfusik_98, 1 ребенок
я мукалтин давала в месяц.педиатр прописывала.очень хорошо и быстро помог!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас