Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 февраля 2014, 09:09, Форум, Здоровье, Детское здоровье

кашель

Подскажите.….ребёнок вечером стал кашлять. Кашель мокрый. Больше ничего нет - ни насморка ни температуры. К врачу пойдём вечером. У самой небольшой насморк и горло болит. Больше тоже ничего нет. Я почти вылечилась.  Что может быть у дочки? 
У

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
подхватила от вас эстафету. выздоравливайте
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
Да, но обычно у детей температура и насморк сразу начинаются....
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
не обязательна температура, она же у вас только вечером начала кашлять, скоро и насморк подоспеет, а температуры может и не быть. у меня шпана перед нг болели, кашель, сопли ручьем но без температуры, я их в охапку и в баню, потом звездочкой растерла 2 дня, все прошло
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
ну вот подождите до вечера. Врач хоть послушает ребенка. и выпишет что требуется 

Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Стоит вызвать врача на дом, а не идти заражать других и мучать своего больного ребенка. Дочке здоровья
Пожаловаться
Иванова Анна
Кашель надо послушать, чтобы хрипов не было, тем более мокрый кашель, может даже мокроту лучше посеять. Вам бы нос хорошо промыть , аквалором, помазать вифероном, чтобы больше не схватить чего. ну и ребенку хорошо санировать носовую полость, а врач уже решит что от кашля надо- ингаляции или антибиотик все таки необходим.
Пожаловаться
аквалором и так брызгала последнее время каждый день - как профилактика и чтобы от меня не заразилась....похоже не помогло =((
а как мокроту сеют? и главное как собрать у нее ???
просто кашель напрягает тк мне наша массажистка сказала что сейчас много у кого пневмония....вот и боюсь(( Да и сама в детстве стабильно раз в год - чаще в мае болела бронхитом.....
Пожаловаться
Иванова Анна
Ну аквалор он просто очистит носик, а вот чтобы туда ничего не попало, надо гелем мазать, он специальную пленочку создает, через нее вирусы не проникают. А сеют мокроту как и все остальные жидкости, единственное, что конечно надо чтобы она откашливалась, а не просто вы слышала мокрый кашель. У детей поэтому собрать трудно- как им объяснить, что это надо выплюнуть. Может есть какие то секретики - хотя бы мазок взять из горлышка, это тоже можно посеять.
Пожаловаться
а что за гель? я себе обычно мажу пиносолом...
Пожаловаться
Иванова Анна
Ну нет, пиносол, это же сосудосуживающий, зачем им мазать. Мазать носик надо чтобы  не попадали вирусы, вот гель как раз и создает пленочку. Мы берем вифероновый, вы по свечам наверно знаете, вот так и спасаемся- промываем, да мажем.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас