Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
10 сентября 2013, 09:43, Здоровье, Детское здоровье

кашель

Здравствуйте девочки. 

У меня дети часто болеют, кашель чуть ли не через неделю, по очереди болеют. Не знаю, может быть иммунитет слабый.
Кто как поднимает иммунитет у детей? Они у меня как комнатные цветы :(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
Перед началом сезона болезней, делаю профилактику ИРС 19, болеем не часто и не сильно

Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Если уж с цветами...то мои как полевые)));)
Солнце,воздух и вода...умнее и эффективнее я пока еще ничего не видела.)))
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Однозначно! Автор закаляйте деток
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Аллергию исключаете? А вообще врач такой есть - иммунолог. Вам к нему.

Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Дочка молоко с мёдом на ночь любит пить, кашель хорошо снимает.
Пожаловаться
ЭЛЬЗА, 1 ребенок
С октября по апрель на ночь мажу грудку и спинку дочери каплей крема-бальзама "Барсучок" для профилактики.
Но у нас и иммунитет крепкий. Такой профилактики нам достаточно, чтобы не болеть...

Пожаловаться
Viki
Только естественным путем : побольше овощей, фруктов, мед, прогулки на свежем воздухе, ароматерапия..
Пожаловаться
С С
мне подруга давала какие то крутые витамины для детей,дочь тоже с 4 до 8 лет болела не останавливаясь,и мелкого заражала,там все,и темп,и кашель ужасный и сопли,давала детям год,сейчас старшей 11,витамины помогли,кашель и темп не чаще пары раз в год,и то все само собой проходит в течении 3 дней,если вам надо,могу узнать название.
Пожаловаться
С С
скажу сразу,витамины ДОРОГИЕ
Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
Время, закаливание, овощи и фрукты, промывание носоглотки
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
и море летом!!!!
Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
А вот мы после моря всегда долго и затяжно болели. Два последних года младший отдыхает в средней полосе. Прошлый осенне-зимне-весенний период прошел "на ура". Не знаю, что будет в этом году
Пожаловаться
Нурзик , 3 ребенка, беременна 18 недель
он у меня очень плохо кушает, как синичка. Но так не худенький. 
Чуть что сразу кашель. 
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
я как только начинает покашливать мажу на ночь "пульмекс бэби". он на травах. проходит быстро.
Пожаловаться
NastЁna, 2 ребенка
Сообщение от красота неземная, 10 сентября 2013 года в 10:36
я как только начинает покашливать мажу на ночь "пульмекс бэби". он на травах. проходит быстро.
Анаферон курсами принимаем. Сейчас в школу пошла, опять курс начали. А так болела до ужаса.
Пожаловаться
NastЁna, 2 ребенка
Сообщение от NastЁna, 10 сентября 2013 года в 11:04
Сообщение от красота неземная, 10 сентября 2013 года в 10:36
Анаферон курсами принимаем. Сейчас в школу пошла, опять курс начали. А так болела до ужаса.
Ой, сорри, нечаянно вам ответила. Автору хотела.
Пожаловаться
Mash, 3 ребенка
Тут трудно рассуждать слабый или сильный иммунитет, все дети болеют, как ни крути(. Я для иммунитета максимум могу подавать аскорбинку перед холодами, и больше ничего. Просто летом стараюсь по чаще вывозить на природу, на свежий воздух, море конечно же. В оригинале если есть домик в деревне, то это вообще супер, что может быть лучше для детского здоровья. Смотрю по своим малым, с каждым годом болеют все реже ттт, а если и болеют то не так как раньше. Сама болезнь у нас проходит быстро, лечимся всегда одинаково от простуды: противовирусное - изопринозин, он еще и способствует повышению иммунитета, нос промываем, ингаляции, полоскаем горлышко, обильное питье и постельный режим и по больше фруктов. Обычно болеем не больше недели. Попробуйте, если дети посещают сад/школу, промывать нос приходя домой, некоторые советуют прям с мылом мыть пазухи носовые, но для меня, а тем более для детей это сильно) поэтому мы просто ромашкой промываем. Наш доктор говорит что это отличный способ защитить организм от вируса, но только ж делать это надо постоянно, пришли домой-промыли, пришли домой-промыли....
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас