Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
9 ноября 2014, 13:33, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Кариес

Девочки, я в панике! Неделю назад у ребенка появились желтоватые пятнышки на верхних жевательных зубах, а сегодня это уже черные точки. Нам и двух лет еще нет! Он не то что лечить и посмотреть то фиг даст!((((( кто сталкивался? Как лечили? Как укрепляли зубки?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МамаТигра
К врачу, естественно завтра побежим))))
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Почему не даст?  Может даст,мой дал,даже снимок сделали,а в 2 с половиной зубик передний вылечили от кариеса и наростили(сломал при падениии в год где-то).

Пожаловаться
МамаТигра
Однозначно не даст. Он как белый халат видит (даже в аптеке) начинает орать:"все, пойдем домой!"
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Ну мой тоже не в восторге был,орал,а что делать,держали как могли,но передний зуб спасли,а так бы ходил щербатый до школы,и все фото испорчены.Потерпит,потом забудет и всё,мой теперь в кресле у стоматолога и заснуть может,но я всегда к одной и той же вожу.Вообще ещё много неприятных процедур его ждут впереди,мой уже не боится никаких врачей,только укол в попу не любит,а так понимает,что надо и я не отстану.
Пожаловаться
МамаТигра
Ну, в любом случает пойдем. Тут вариантов нет(((
Пожаловаться
Строю планы
Почему? Негативный опыт?
Пожаловаться
Svetlana Flohr
мы лечили молочные, а вот надо или нет, я не знаю. Вот так я на тот момент думала и не боится девонька врачей никаких
Пожаловаться
МамаТигра
Мой малыш очень боится врачей (после недели в инфекционке).
Пожаловаться
Строю планы
Ой, понятно теперь.
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от МамаТигра, 9 ноября 2014 года в 13:38
Мой малыш очень боится врачей (после недели в инфекционке).
мы поэтому в 5 лет зубик запустили -пока не нашли хорошую клинику и врача - никуда не обращались
это очень важно,не идите к первому попавшемуся,обязательно разузнайте,если в большом городе то с детской стоматологией проблем быть не должно
Пожаловаться
МамаТигра
Увы, мы сейчас живем почти в деревне. В "цивилизацию" только в декабре попадем. Показать хотя бы, думаю, нужно стоматологу в дет. поликлинике.
Пожаловаться
Дарья
не травмируйте психику
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Правильно делали,обязательно надо,болят-то они так же как и постоянные.
Пожаловаться
Svetlana Flohr
О, тут я сама 
обогнала...Меня во втором классе за руки держали, а дочь я приучила, донесла , что есть такое слово " НАДО!"
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Светлана Flohr, 9 ноября 2014 года в 13:37
мы лечили молочные, а вот надо или нет, я не знаю. Вот так я на тот момент думала и не боится девонька врачей никаких
обязательно надо!
Пожаловаться
МамаТигра
Извините, а Вы врач, если я не ошибаюсь?
Пожаловаться
Дарья
да,но не стоматолог
Пожаловаться
МамаТигра
))) я хотела спросить, может ли возникновение кариеса быть связано с длительным ГВ. Ребенок никак не отпочкуется, днем частенько прикладывается, да и ночью тоже.
Пожаловаться
Дарья
напротив,это профилактика
мой 3 года сосал,до 5-ти лет были идеальные зубы,которые в 5 испортил бесконечным поеданием конфет
может у него это не кариес,сделайте фото я мужу покажу,он стоматолог(не терапевт,правда)
Пожаловаться
МамаТигра
Спасибо большое! Я думала, может бесконечные перекусы сделали свое дело. 
Можно я Вам в личку фото скину? Муж прийдет с работы, попытаемся вдвоем скрутить парня))))
Пожаловаться
Дарья
попробуйте,там конечно зондом ковыряться надо чтоб знать наверняка,но попробую мужа уболтать посмотреть
Пожаловаться
Я
как ни укрепляли, ничего не укрепили. И серебром покрывали и вырвали потом, все без толку. 
Пожаловаться
МамаТигра
Пипец((( а постоянные зубы нормальные?
Пожаловаться
Я
нет конечно
Пожаловаться
Radiant, 2 ребенка
во-во... В год начали портится 4 верхних зуба,теперь 6 штук нет. Все надломились по десна. Укрепляли и серебрили, все безтолку. Вот так, ребенку 4.5 года а половины верхних зубов нет.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас