Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
21 июля 2014, 10:59, Здоровье, Детское здоровье

кардиология

Сегодня забрала результаты ЭКГ дочки. ей 4 года.
там написано "повышенная нагрузка на миокард левого желудочка".
пыталась погуглить. выдал мне любезный гугл - гипертрофия миокарда левого желудочка. расстроилась жутко ищу врача теперь путнего.
в чем собственно вопрос.
может у кого было такое? может гугл мне просто неверную ссылку дал?
 просто успокойте меня, а то к врачу только в пятницу. я с ума сойду от неизвестности.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Не нервничайте, все будет хорошо.

Пожаловаться
Натаорха
интернет зло
выпейте валерьяны и ждите пятницы
Пожаловаться
Масяня, 1 ребенок
Желаю Вашему ребенку здоровья, а вам терпения и не нервничайте все будет хорошо.
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Гугл в Вашем случае - враг.
Дождитесь пятницы, малышу здоровья!

Пожаловаться
Куклена
спасибо всем вам на добром слове. мнительная я, когда дело ребенка касается...
Пожаловаться
V Peres
Ну ребенок как то жил до этой злощастной экг?)) И до пятницы доживет. В наше время глж это не нонсанс!
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Девочке здоровья. А вы не нервничайте раньше времени. Врач все расскажет и скажет, что делать.

Пожаловаться
Куклена
сижу медитирую. настраиваю себя на позитив.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
НЕ расстраивайтесь....Попросите у районного врача направление в специализированный центр на консультацию...Только нужно ЭКГ и УЗИ  с  собой   брать...
В  каком городе живете??        
В  столице обычно в Морозовскую  больницу направляют к кардиологам..Там  хорошие врачи.. С внуками все проходили....                   
Пожаловаться
Куклена
да у нас все кардиологи дружно в отпуске. врач в поликлинике - мягко говоря не айс. к нему даже идти не хочу. нашла двух хороших врачей.  приемы на 25.07 и 01.08. так даже лучше. два мнения выслушать. просто время это как-то протянуть надо и угомонить свою фантазию. а вообще мы из Кузбасса.
Пожаловаться
Куклена
нам наша из поликлиники врач даже неаправление на узи не дала. только на ЭКГ. хотя у нас планово как миниму раз в год узи должно быть. сначала окошко было, потом хорда дополнительная. а щас вот такая хрень :((
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сделайте узи. Вообще, у маленьких детей экг не особо информативно. Так мне сказала наш кардиолог. Сыну делали экг пару лет назад - мне звонят из поликлиники - "очень плохая экг, срочно приходите". Мы помчались, естессно. Приходим к кардиологу - без записи нас аж отвели тут же - ведь все плохо. Кардиолог разворачивает ленту, разворачивает предыдущие экг - ничего не изменилось в худшую сторону. Оказалось, что сменился человек, который расшифровывает экг и пишет протокол исследования. Но нас все равно на узи послали, причем к светиле. Тот тоже пожал плечами -все относительно нормально. Проблемы есть у нас, поэтому и наблюдаемся- но ничего критического. Узист тоже сказал, что у детей часто бывают экг не очень, но узи-картина при этом нормальная.
Найдите узиста хорошего, с хорошим аппаратом - он вас успокоит. Узи сердца как правило кардиологи делают, а не просто врач функциональной диагностики.
Пожаловаться
Куклена
спасибо. этим в данный момент и занимаюсь. надо только у нашего "светилы" направление выцарапать для начала.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
успокойтесь,гипертрофия левого желудочка встречается у 80%населения
Пожаловаться
Apus, 1 ребенок
Терпения и здоровья вам! Меня вот тоже вдруг неожиданно ждет кардиолог, медсестра которая проводила ЭКГ посоветовала узи сердца сделать:(

Пожаловаться
Куклена
спасибо вам все, девочки. утихомирили меня. план действий наметила, успокоилась. только позитив кругом :) все будет хорошо с моей лапулькой
Пожаловаться
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Подпишитесь на нас