Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 февраля 2015, 15:24, Форум, Здоровье, Детское здоровье

кардиограмма

Здравствуйте,проходили обследование,решили сделать кардиограмму,ребёнку почти 3 года.Кардиолог в отпуске хотелось бы знать расшифровку, т.к. некоторые слова пугают.Подскажите пожалуйста..."Ритм синусовый 90(дальше не разборчиво),Умеренная синусовая брадикардия,Нормальное положение  (ЭОЕ),Н.Б.П.Н.П.Г,Синусовая ариетмия-ст.(не разборчиво 0,20) Электрическая альтернация миокарда"по моему как то так.Уж очень все слова не нравятся эти...Было ли у кого то что-то похожее?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хеленка, 1 ребенок
а у вас один кардиолог на весь город?
Пожаловаться
Everything is going to be alright, 2 ребенка
Для вас там все неразборчиво-что ж тут скажешь

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
и какие именно слова вам не нравятся?
что беспокоит ребенка? нужно видеть саму пленку. по описанию ничего страшного нет
нб и тд - неполная блокада правой ножки пучка гиса - вариант нормы,так же как и все остальное

Пожаловаться
Екатерина Тимофеева, 1 ребенок
Одному из авторов не нравиться" альтернация миокарда",это уже настораживает..
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
поэтому надо смотреть саму пленку. 
написать можно все что угодно.
комментировать чужую расшифровку дело неблагодарное
Пожаловаться
ясно,спасибо...
Пожаловаться
-
Было. Потому что не у одного Вашего ребенка есть сердце))) Не лезьте, куда не надо. Дождитесь врача.

"слова не нравятся" :D:D:D:D
Пожаловаться
ну любой маме не понравились бы эти слова;)
Пожаловаться
-
Если мама не медик, то да :)
Пожаловаться
А Вы случайно не мама-медик?;)
Пожаловаться
-
Медик, но не кардиолог) А Вы дождитесь кардиолога, он знает лучше)) Обычно врачи смотрят пленку сами.
Пожаловаться
ой,да когда же это будет ещё!мы послезавтра в больницу в педиатрию ложимся,это как минимум ещё неделя!((((
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
похоже у вас брадиаритмия, у моего также пишут, в положении  лежа сердце бьется реже,  дождитесь врача, он все объяснит
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
сейчас вы еще автору насыпете терминов, которых она и так боится ))
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
а чего боятся? с этим живут до старости
Пожаловаться
это в точку!
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
врача ждите)
Похожее искать по недоконца разбранному описанию, это атас

Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Если бы было что-то серьезное и срочное, Вам бы сразу сказали, прямо в кабинете ЭКГ.
По крайней мере, у нас так.
Я ЭКГ раз в 3 месяца делаю, мне сразу говорят. Но я после инфаркта.
Пожаловаться
Майя
Электрической ось сердца расположена нормально. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса ( это я аббревиатуру расшифровала) - это не страшно, функциональные дела. Меня смущает альтернация миокарда, но это нужно детализировать ( они бывают разные, макро - и микро-). Все остальное практически в норме. 
Но кардиологу показаться нужно
Пожаловаться
альтернация миокарда,что это такое?
Пожаловаться
Майя
Вот даже не знаю как это без терминов сказать - ну это состояние, когда есть признаки нарушения проводимости в желудочках сердца. Но это может быть микро альтернацией - тогда это вообще не опасно. В более серьезных случаях это показатель возможной блокады. Но я не кардиолог, я всех тонкостей не знаю
Пожаловаться
А эти более серьёзные случаи лечатся? У нас в 12 и 13 году кардиограмма показывала "не полную блокаду правой ножки",но без всякой "миакарды"в 14 году "предвозбуждение желудочков"и сейчас вообще всё в кучу!
Пожаловаться
Майя
Неполная блокада у каждого второго- даже не переживайте. Покажитесь кардиологу. Ребенок в пубертате сейчас - гормоны интенсивный рост, бывает что разные отделы сердечно - сосудистой системы растут с  разной скоростью- может изменения и с этим связаны
Пожаловаться
Майя
Я года перепутала с возрастом - думала ребенку 14лет:D
Пожаловаться
что у каждого второго,это успокаивает....Это не опасно,раз Вы говорите,что у каждого 2-ого?А то что возраст перепутали,жаль,я уже обрадовалась!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас