Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 января, 23:16, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Карантин по ветрянке

Девочки, когда ребенку можно идти в школу после ветрянки? Температура поднялась 31.12, первые высыпания 01.01, сыпало три дня. Сын перенес все очень легко, т.к. в три года была прививка. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вега
Когда педиатр выпишет.
С наилучшими пожеланиями,
Кэп.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Педиатра не вызывала, т.к. праздники. Когда к нему идти за справкой?
Пожаловаться
АК-47, 2 ребенка
когда откроются, в понедельник, педиатр и скажет можно ли выходить.
а так моего через неделю после первого вызова выписали уже в сад, но он без температуры, только разрисованный был. бегал по дому и кричал: я леопард!
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Примерно на 5 день после последнего высыпания
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
у нас в сад выписывают через 10 дней после начала высыпания,так что,завтра смело можно идти к педиатру
Пожаловаться
Вроде как спустя 5 дней после последнего высыпания
Пожаловаться
Ярость
Наверное еще неделю дома подержат:) Выздоравливайте

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
С 4.01 высыпаний нет уже, скачет по дому как конь, еще неделю я его не выдержу.
Пожаловаться
Ярость
У нас ветрянка затянулась на 1,5 месяца, дочь заболела, высыпаний было море, температура небольшая была несколько дней, поэтому я Вас понимаю, поскольку скакала она до потолка (что в сад ходить не надо), от дочки муж заразился, а она в это время на ослабленный иммунитет простудой заболела, педиатр сказала так бывает, пока лечились у меня ветрянка началась, но я как то легко с минимумом высыпаний, но двухнедельной температурой 37,2... Весело было вообщем. Держитесь.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
У меня тоже сначала дочка заболела, потом малой. Я так надеялась, что не заболеет, т.к. прививка. Ага! Разбежалась!
Пожаловаться
Ярость
Ну хоть высыпаний не много, и дай Бог ничего больше не прицепится
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Не обольщайтесь! У нас ветрянка прошла с 6-ю прыщами. зато ровно через месяц ужасная ангина вирусная, и повтор ещё через месяц. Всё без налёта, не гнойная. Часто если ветрянка в лёгкой форме проходит, то приходит ещё и ангина следом. Вирус герпеса же не просто так в организм зашёл. Поэтому передержите ребёнка дома недельку. Ветрянка вообще на полгода иммунитет роняет.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
У нас прививка стоит, поэтому так легко все прошло. Врач сразу сказала, что будет легко и без осложнений.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
У нас и без прививки легко прошло. Иммунитет вирус герпеса всё равно роняет. С прививкой или без.
Пожаловаться
У моей тоже была ветрянка с 6-ю прыщами, а через год повторно обсыпало всю с ног до головы, температура 4 дня держалась.
Пожаловаться
Дочку выписывали через 14 дней от начала болезни
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка

Пожаловаться
Лера
И без прививки легко переносят. И с прививкой тяжело. А когда в школу идти врач скажет.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Вот думаю, когда к нему идти. Надо же талон брать, вопрос, на какое число.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
На 11-е января. Обычно выписывают на 10-й день после первых высыпаний, если новых высыпаний нет и нет осложнений.
Пожаловаться
Трижды мама
Мои в сад и школу пошли после ветрянки как только подсушились все высыпания и немного отмылись от зеленки. Ну и чтоб больше не высыпало. Нам повезло попали на весенние каникулы.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Вот и у нас каникулы полностью пропали.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Вообще вроде 10 дней. Сына так выписывали, тоже легко перенес.

Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Нас на 10й день выписывали.На 9й день-к врачу, а на 10й в школу и садик.А в классе или группе карантин 21 день.

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Сейчас не объявляют карантин, я так поняла.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас