Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 августа 2014, 09:27, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Карантин по ветрянке

Сидим дома с сыном со вчерашнего дня - лечим уши. Звонит воспитательница сегодня и говорит, что в группе карантин по ветрянке. Я беременна, срок почти 33 недели. В общем-то поэтому и звонит. Я болела, муж тоже в прошлом году переболел, так что тут все спокойно. А вот сын... Вести в понедельник или нет в сад? Я конечно сторонница того, чтобы переболеть этими болячками в раннем возрасте, тем более, что контакт скорее всего уже был. а

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алена Дмитриенко
Я переболела в детстве, это легче, чем во взрослом возрасте. К тому же вы переболели и вам бояться нечего)
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Да вот тоже склоняюсь к этому. Контакт все равно был уже, дома-то только с понедельника. 
Пожаловаться
Маруся Климова
Говорят, что ветрянкой можно повторно заболеть,а в вашем положении это опасно. Береженого бог бережет.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
это, думаю. зависит от того, насколько автор давно болела. Если недавно, то иммунитет всяко есть
Пожаловаться
Виктория !!!, 1 ребенок
если вы болели ветрянкой , то у новорожденого  малыша будет  врожденный иммунитет. У ветрянки инкубационный период 11 - 21 день, заразен  ребетенок за несколько дней до появления симптомов. Так что малой   уже в контакте по ветрянке.((
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
ммм.. Про врожденный иммунитет к ветрянке вы что-то намудрили. В таком случае сейчас бы уже никто ветрянкой не болел.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Он временный. Пока ребенок маленький совсем, у него еще сохраняются мамины антитела. Они потом вымываются из организма. С маминым молоком тоже что-то попадает. 
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Тогда это иммунитет на 3 месяца (максимум 6 месяцев - в самом лучшем случае), и как-то он по-другому называется, не врожденный :)
Пожаловаться
Виктория !!!, 1 ребенок
 3 месяца в среднем  если мама не кормит грудью
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Если кормит, то все равно не больше 6 месяцев, к сожалению.
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
точно:up: от всех болезней не убережешь
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
вам решать. если вы переболели, то можно наверное и повести. Просто я в сад не ходила, в результате у меня ветрянка была почти в 15 лет. Я чуть на тот свет не отъехала(((

Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
а мои дети ходили в сад а ветрянкой не заболели. Сын умудрился в армии заболеть. Дочку буду прививать
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
А разве при карантине сад (группа) не закрывается? Посмотрела, что вашему сынишке еще 3 годов нет... Я бы не рискнула. Сама хочу чтобы дочка в детстве ветрянкой отболела, но лет в 5-6.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Кто ж ее закроет, детей-то куда девать? Если есть возможность и желание - не водите. Если водите, то на ваше усмотрение, на ваш страх и риск. Я бы поняла, если карантин по пневмании, например. У племяшки вот только сняли такой в группе. Но ветрянка... Все равно переболеть. Уж лучше сейчас, чем в тридцатник. Вот муж чуть в том году коньки не отбросил. 
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Знаю, сама из этих рядов - в 25 лет тоже чуть кони не двинула от нее, в то время и изучала информацию в каком возрасте ею лучше всего перебаливать, для себя решила, что раньше 5 дочкиных лет не осмелюсь сознательно ее этому риску подвергать. 
Пожаловаться
СОВа
Карантин по ПНЕВМОНИИ????? Это когда она заразная стала?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Оказывается вирусная есть. Сейчас даже какая-то вакцина платная есть от этого дела. 
Пожаловаться
СОВа
Пневмовар 23 от пневмококковой инфекции. Только все эти стафилококки, пневмококки и прочие кокки живут в нашей носоглотке постоянно.  А пневмония получается от неправильного лечения ОРЗ, от профилактики антибиотиками.
Пожаловаться
Маруся Климова
Сообщение от Мелинда, 26 августа 2014 года в 09:30
А разве при карантине сад (группа) не закрывается?
Карантин означает, что дети в группе не ходят в саду в места общего пользования - музыкальный зал, комната для занятий по рисованию и т.д. И наблюдение, если за неделю никто больше не заболел, то карантин снимают. У нас так было.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Ясно, а то мне при слове карантин сразу советский фильм на эту тему вспоминается, где в садике объявили карантин и родители не знали с кем ребенка оставить, пока они работают :D Хоть буду знать, у нас в том году тоже в саду вроде объявляли карантин из-за ветрянки, только мы в это время давно уже с трахеобронхитом дома сидели
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Длительность карантина от болезни зависит, в каких-то случаях 7 дней, а по ветрянке вроде дней 20 держат. У нас так было: прошло дней 18, уже все в надежде, что карантин снимут. И тут заболевает еще несколько человек.
Пожаловаться
Аксинья
Сама хочу чтобы дочка в детстве ветрянкой отболела, но лет в 5-6.

ну и зря! Сделайте лучше прививку. Ветрянка - совершенно не так безобидна, как думают. Вирус герпеса навсегда (!!) поселяется в организме, последствия могут быть спустя годы, но достаточно серьезные. Мы, например, после ветрянки уже несколько лет мучаемся от герпесного стоматита. Очень неприятная вещь, скажу я Вам. Температура под 40, высыпания во рту, есть не может и прочее. До сих простить себе не могу, что не успела сделать эту несчастную прививку :angry::angry::angry:
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Спасибо за совет, спрошу про нее у педиатра, не знала что есть такое.
Пожаловаться
Аксинья
они, по-моему, пока не входят в обязательный календарь, но мне кажется, можно сделать платно. В Питере стоит около 2000.
На самом деле, я бы сделала обязательно. Никак не ожидала, что ветрянку мы подцепим не в садике или в школе, а на даче))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас