Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
6 сентября 2015, 13:40, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Капли в нос

Девы, как не смешно, а осень настала неожиданно. А у мелкого моего аллергия на сухие листья((. да-да. Начинаю комплексные мероприятия. В схеме, кроме таблеток нужно брызгать Авамис и Эуфорбиум. Вопрос вот в чем. на полке стоят купленные и открытые весной флаконы. В инструкции нет указания, что их можно использовать месяц после вскрытия..... Значит можно? Они еще действуют? Или в топку их и покупаем новые?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Попробуй, с глазными я бы не решилась, а назальные.. они крышечкой закрыты плотно? и хранились не на свету?

Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
закрытые плотно, оба спреи с распылителями, флаконы непрозрачные+ коробка заводская, стояли втемном прохладном месте.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
У меня Изофра с марта стояла, я себе вчера брызгала, нормально.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Спреи под давлением? Я храню пока не кончаются, у них нет контакта с внешней средой.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Эуфорбиум - да. В нем я нашла что годен до окончания срока. И, оказалось, что в Авамисе есть окошко. показывающее уровень, нашла я этот уровень и поняла, что проще новый купить, не о чем печалиться, там совсем мало, выкинула уже.
Пожаловаться
Муми-Мама
С весны не один месяц прошел.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
так вот и вопрос
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Зависит от того как хранились и насколько жарко было в комнате летом.... Я бы выбросила

Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
холодильник
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
А, ну тогда можно пользоваться спокойно)
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Лучше выбросить. Совет моей соседки. Она врач.
Тоже недавно перебирала аптечку. У нее спрашивала.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Что наши доктора думают?) Очень нужно.. иначе придется делать забег по аптекам, в ближайших, увы, ничего нет ((

Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
С весны не месяц прошел...
Я бы побоялась и новые купила.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Спокойно пользуюсь если остается во флаконе.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Хотя про Авамис сейчас прочитала 2 месяца после вскрытия хранится
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Во как.. это принципиально, если так, то нужен новый.
Пожаловаться
Это я, 1 ребенок
Авамис спрей? У меня спрей хранится почти год после первого использования. Лор мне так и сказала, что вам его надолго хватит.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Спрей.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Я ради интереса просто инструкцию прочитала. 2 месяца после вскрытия хранить
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
да вот она передо мной лежит( нет в ней ничего, потому и спрашиваю.
Пожаловаться
Это я, 1 ребенок
Вы нашли где это в инструкции? Я не нашла. В разделе условия хранения ничего не сказано. На самом флаконе тоже ничего не написано.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
По факту там так мало осталось) выкинула, сходила, купила новый.. Цены с весны скакнули озвереть как. Вот 2 коробки: весенняя 497 р, сегодняшняя 735. сказала бы матом, да сама себя забаню.. а это всего-то капли в нос.
Пожаловаться
Это я, 1 ребенок
Так поэтому и не хочу выкидывать. Пользуюсь по случаю и выкладывать тысячу за лекарство которое понадобится раз в год....
Пожаловаться
Это я, 1 ребенок
Нет. Если бы нашла где это написано выкинула бы, даже не задумываясь. Я вообще то к этому отношусь серьезно. Все лекарства выбрасываю за месяц до окончания срока годности. А тут. ....
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Спасибо вам)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас