Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 августа 2013, 12:29, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Капли для глаз.

Сегодня повела свою дочь на проверку к окулисту.Зрение она себе чтением с телефона  посадила.Обследовали на аппарате и обычным способом.Выписали нам капли-сказали 3 дня капать,она ничего не будет видеть.Записали нас на прием 9 августа.Приехала домой и задумалась-сегодня капать или завтра?Будут повторно на аппарате проверять.Вот теперь с мужем сидим и спорим,а в больницу в регистратуру не могу дозвонится((Муж говорит с сегодняшнего дня капать,а я считаю что на проверку с расширенным зрачком идти нужно.Кто нибудь капал атропин?У нас в семье не у кого зрение не  вызывало проблем,поэтому я впервые сталкиваюсь с каплями.Вдруг это больно???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
с 6
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
капала,но непосредственно перед приемом.ощущение ужасное.ничего не видела
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Это не больно))  начинать с 6-ого. 
Пожаловаться
RomА
а зачем вам выписали аж!! 3 дня капать??? мы капали за час до проверки - зрачок расширяется , глаз проверяют и вуаля, домой.....а так вы ребенка по дому как слепого котенка 3 дня водить будете....
Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка
Да нам сказали 3 дня капать((Я боюсь(
Пожаловаться
RomА
ну, вообще-то , сама реакция от атропинизации держится 3-5 суток...у некоторых деток, бывало и на 7-ую!!!!! сутку зрачок приходил в норму....в это время ребенок ничего не видит или видит все в тумане на вытянутую руку - ни на улицу отпустить, ни по дому нормально передвигаться...иногда бывает алергическая реакция у детей, светобоязнь, сухость оболочек...вас врач должна была предупредить о таких делах....может проконсультируетесь еще у кого-то??....
Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка
В нашей поликлинике окулист в отпуске,поехали в областную.Теперь пытаюсь дозвонится до регистратуры,но не получается(
Пожаловаться
Sun city
А ВЫ К КОМУ ХОДИЛИ, Я ТОЖЕ С Тараза
Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка
В областную.На Абая.

Пожаловаться
Sun city
сходите к Куваевой, она принимает на Абая у Глазунова в центре офтолмологии , очень хороший врач
Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка
Это в областной?Нам Оспанова выписали)
Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка
Я запишу ее в телефон.Спасибо огромное!
Пожаловаться
Sun city
Глазунова, в конце Абая слева не доезжая до жд дороги, сразу после Ворошилова. 
Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка
Это получается в сторону ЖД вокзала?Я правильно понимаю?Я просто  дальше хим.поселка не выбиралась))
Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка
Может посоветуете где еще окулисты есть?
Пожаловаться
Sun city
выше написала, она как раз детский врач, я сама долго болела с глазами никто помочь не мог, а дочь привела, она сразу диагноз и лечение правильное дала
Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка
Спасибо))Скажу мужу,съездим!
Пожаловаться
Марафонщица
Мне капали в детстве что-то похожее перед подбором очков.Тогда казалось,что это больно.Закапывали с боем..
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Это не больно,единственное неудобство-ухудшиться зрение.Сыну очки пришлось выписывать.Зрение +1,5 стало за первый год школы
Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка
У нас в минус пошло(Но я к сожалению ничего в этом не понимаю((
Пожаловаться
Календула
капли щипят. после них ничего не видно какое-то время (несколько часов, не весь день), но они расслабляют мышцы и точнее можно определить близорукость. да и глаза отдыхают, как я понимаю. у нас во взрослой пол-ке окулист сам капает, не слышала, чтобы на дом давали задание
Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка
Нам выписали капли,рецепт на руках.Просто смутно подругу помню,ей капали и в тот же день на проверку возили.У нее был расширенный зрачок и я ее под руку держала.
Пожаловаться
Календула
понятно. про себя скажу, что мне капали, потом сидела я в коридорчике минут 20-30, потом мне мерили зрение, потом я сама ехала домой (т.е. в целом можно видеть), на след. утро все было в норме. вам, наверное, долго капать, тк первый раз будут на очки проверять
Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка
Да,нам сказали что вероятно очки будет носить.Я вот теперь задумалась с какого дня начинать капать.Для меня теперь это глобальная проблема.Врачу вероятно расширенный зрачок нужен.
Пожаловаться
Sun city
с нашим солнцем, жутко будет идти по городу, ощущения дракулы 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас