Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Капли баю - бай

Солнечный луч
Кому ни буть помогли капли Баю - бай?
Нам педиатор посоветовал, но не которые говорят что ни бесполезны. только трата денег.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Юлия Промская
Нам простой успокоительный чай помогал Hipp, подруга давала эти капли - но эффекта как-то не особо....Наверное, от ребенка зависит, кому подходит,кому нет. А вашему малышу сколько? Если больше годика можно глицин давать
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на Юлия Промская
Юлия Промская
Нам простой успокоительный чай помогал Hipp, подруга давала эти капли - но эффекта как-то не особо....Наверное, от ребенка зависит, кому подходит,кому нет. А вашему малышу сколько? Если больше годика можно глицин давать
Через 2 дня год. Чаи детские не пъёт. Что за Глицин?
Юлия Промская В ответ на Солнечный луч
Солнечный луч
Через 2 дня год. Чаи детские не пъёт. Что за Глицин?
История переписки2
таблеточки сладенькие, для снятия возбудимости, при умственных нагрузках, я сама на сессиях их пила, дочерям давала, когда буянили сильно. Но пить нужно как минимум дней 10
Лина
ерунда, маленьким во внутрь употреблять вообще нельзя. в инструкции есть ограничения по возрасту, обязательно прочитайте. я капала на пелёнку, но эффекта ноль.
Зима
А нам педиатр советовала одну каплю корвалола, чуть разведенную водичкой (если ребенок до года).
Йоршик в тумане
Попейте глицин. По полтаблетки 2 раза в день. Таблетку между ложками разотрите и чистым пальцем после еды на щечку или под язык. После этого не поите некоторое время. Это таблетки для рассасывания, поэтому надо, чтобы они всосались со слизистой и их не запивают.
nila
глицин или аналог глицисед-без разницы
Юлия Носова
Нашему сыну 1 год и 2 месяца, пропили курс (30 дней) "Баю-Бай". Действительно хорошее успокоительное. Часы бодрствования увеличились, и стали спокойнее, сон улучшился. Мне очень понравились капельки!
Настя АрхиповаВ ответ на Юлия Носова
Юлия Носова
Нашему сыну 1 год и 2 месяца, пропили курс (30 дней) "Баю-Бай". Действительно хорошее успокоительное. Часы бодрствования увеличились, и стали спокойнее, сон улучшился. Мне очень понравились капельки!
Юля по сколько капелек давали подскажите?
Оля Калашникова
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ДЕТЯМ (ТЕМ БОЛЕЕ ДО 1 ГОДА) НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ КОРВАЛОЛ И ВАЛОКОРДИН! Они содержат ФЕНОБАРБИТАЛ И ЭТАНОЛ!!!!
Лучше глицин, ровно 30 дней по 1 таблетке перед сном, сами пили, помогает. И взрослым можно их "погрызть", так сказать для поддержания штанов. Глицин - простая аминокислота, коих в нашем теле преогромное множество, она действует успокаивающее...да что я говорю, загляните...ну, хотя бы в википедию и прочитайте ее биологические свойства.
Еще врач нам прописал капли Баю-бай, но мне не понравилось, что в состав входят ароматизатор и Диетмикс - подсластитель (он в 200 раз слаще сахара, сами понимаете, в каплях натуральные только травы). Еще насторожило, что невролог выписала нам их в 1,5 года..хотя в инструкции четко прописано - С 3 ЛЕТ и по 10 капель!!! Попробовали по 3 капельки 2 ночи...отек под глазами (выглядят как обычные синяки - фингалы), аллергия...вобщем, ничего хорошего не вышло, как бы только хуже не стало. ..к тому же ребенок недавно ошпарил руку кипятком и зубы лезут "из всех щелей" и температура и насморк....вобщем навалилось все и сразу...
evge- busch
а можно принимать капли БАЮ БАЙ В 4 МЕСЯЦА
Ирина Медведева
Мне посоветовала сноха капли баю бай. она давала своим мальчижкам. им помагало.
Ivannikova Kristina
Нам 8 месяцев, пьем баю бай неделю по 2 3 капли на ночь. Результат есть, спит спокойнее, а так приходилось раз 5 вставать, на руках качять, даже грудь не помогала уже. Щас хочу пробовать дорвать через день..надеюсь это не навредит. Глицин тоже принимаем, но он не оч. Помогает.
Оля Анатольевна
что только не пробовали и фиточай и капли все до одного места, не тратьте деньги зря.
екатерина пыхтеева
Что только не пробовали, ничего не помагает. Глицин помагает первые три дня приема, потом вообще никакой реакции.
Гузель Губайдуллина
нам год и з мес.капли баю-бай даю второй день.и уже довольна!
Sashulka
Нам капли Баю-бай не помогали, ни старшему сыну в 3, не младшему в год. А вот глицыну респект!! И эффективно и безопасно. Сама сейчас его пью, педиатр посоветовала, чтоб дочка хорошо спала (она грудная).
Серж Петров
А вот в инструкции написано что с 3 лет....а нам год и можно "баю бай" давать???
Мария Ладухина
Нам вот тоже прописали Баю бай. Сейчас пойду в аптеку. посмотрим что из этого получится. спит ужасно!!!
вова трушков
моему сыну 2 месяца и он ночью спит по 15 минут и просыпается посоветуйте что нам нужно принимать какие лекарство можно принимать в таком раннем возрасте?
Светлана Жененкова
Дочке 3 года,пили глицин,Зайченок никаких результатов.Сегодня купила Баю-Бай,посмотрим на результат.
Руди
Нам тоже глицин не помогает...
Виктория Козлова
Нам 8 месяцев, днесм спим по 2-3 раза по 1,5-2 часа, а ночью просто отвратительно, практически не спим, на ИВ. Хочу дать капли "Баю Бай" может поможет
Настя Архипова
Нам 1.2 года сколько капель тогда надо? Врачт прописала,но не уточнила сколько,просто сказала уменьшайте дозировку.
Катя Федотова
Есть хорошее гомеопатическое средство успокоительное, называется ЭДАС 306 . Может кому пригодиться) я даю сыночку с 7 мес. Тоже очень беспокойные и плохо спим!