Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Канефрон

M&D
Доброе утро форумчанки!С наступающим Новым Годом!Заболела наша дочка,инфекция мочевыводящих путей.Было назначено грамотное лечение и мы поправились!Вчера сдали контрольные анализы,все хорошо!Врач сказала пропить в течение месяца канефрон (15 капель - 3 раза в день).Почитала отзывы,рекомендуют этот препарат и врачу своему доверяю.Насторожило только наличие спирта.Понимаю,что его так мало и ребенок не забалдеет,но....Короче,девочки,кто давал своим деткам этот препарат,какая реакция была?На что обратить внимание при приеме препарата?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
safira
Есть таблетки.
Альфа Самка, 1 ребенок
я сама его принимала, препарат как препарат, средней эффективности
Света, 2 ребенка
Сообщение от Альфа Самка, 30 декабря 2014 года в 09:42
я сама его принимала, препарат как препарат, средней эффективности
я бы сказала пониженной
M&DВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
я сама его принимала, препарат как препарат, средней эффективности
Нам в каплях сказали пить
Olga KВ ответ на M&D
M&D
Нам в каплях сказали пить
История переписки2
так его все равно водой разводят, так что там этого спирта даже не почувствуется. дают же детям настойку валерьянки и ничего.
Счастье-оно внутри!
Пейте таблетированный канефрон...
Счастье-оно внутри!
Пейте таблетированный канефрон...
А в чем разница таблеток и раствора?
Аня Лыкова
я в таблетках давала
Мама двух принцесс
Давала в каплях, все отлично было.
Мама двух принцесс
Давала в каплях, все отлично было.
Спасибо!
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Лечила дочь в 2 и 4 года, все нормально прошло. Нам и Хофитол в жидком виде назначали, тоже все ОК.
Когда я стану кошкой...
Лечила дочь в 2 и 4 года, все нормально прошло. Нам и Хофитол в жидком виде назначали, тоже все ОК.
Спасибо
ТИГРУСЛИК
таблетки сама пью..они маленькие и хорошо  глотаются. Также советую делать дочке клюквенно-брусничный морс:up:вещь, получше всяких пилюль.
M&DВ ответ на ТИГРУСЛИК
ТИГРУСЛИК
таблетки сама пью..они маленькие и хорошо  глотаются. Также советую делать дочке клюквенно-брусничный морс:up:вещь, получше всяких пилюль.
Спасибо!Возьму на заметку.Только будет толк от покупных ягод?
ТИГРУСЛИКВ ответ на M&D
M&D
Спасибо!Возьму на заметку.Только будет толк от покупных ягод?
История переписки2
а чем они отличаются от не покупных? клюкву и бруснику берете в пакетиках замороженные во всех магазинах есть там все витамины сохранены. Меня клюква просто на ноги ставит...у меня хронический пиелонефрит и не так давно цистит был..обошлась без антибиотиков т.к пока нельзя.
M&DВ ответ на ТИГРУСЛИК
ТИГРУСЛИК
а чем они отличаются от не покупных? клюкву и бруснику берете в пакетиках замороженные во всех магазинах есть там все витамины сохранены. Меня клюква просто на ноги ставит...у меня хронический пиелонефрит и не так давно цистит был..обошлась без антибиотиков т.к пока нельзя.
История переписки3
Спасибо!Буду давать!За почки очень боюсь,у мужа в родне почти все с почками больными((((
ГэлвенВ ответ на M&D
M&D
Спасибо!Буду давать!За почки очень боюсь,у мужа в родне почти все с почками больными((((
История переписки4
еще отвар брусничного листа, отвар овса
мама Марина, 2 ребенкаВ ответ на M&D
M&D
Спасибо!Буду давать!За почки очень боюсь,у мужа в родне почти все с почками больными((((
История переписки4
Вы там поосторожнее с клюквой и брусникой. Кислое на поджелудочную действует,не стоит увлекаться.
Канефрон- отличное лекарство,им спасаюсь ( у меня МКБ). 
Я,например,ребенка пою тонзилгоном,там тоже спирт,ничего
M&DВ ответ на мама Марина
мама Марина
Вы там поосторожнее с клюквой и брусникой. Кислое на поджелудочную действует,не стоит увлекаться.
Канефрон- отличное лекарство,им спасаюсь ( у меня МКБ). 
Я,например,ребенка пою тонзилгоном,там тоже спирт,ничего
История переписки5
Спасибо
Кошка в серпентарии
Нам точно также его прописали, но до этого мы пили Пертуссин, вот там спиртягой несет так, что у меня аж мужа передергивает, так что ничего страшного. :D Ребенку разводили в воде, курс пропили, все ок :up:
Klukovka
Тонзилгон же дети пьют при заболеваниях горла. там тоже спирт. от 15 капель ничего не будет
darya darya
а если таблетками?
Бабка Ежка
Давали в 4 мес, все нормально.
_
Насчет спирта я бы вообще не переживала, в том же тонзилгоне тоже спирт . Вместо канфрона можно почечный чай давать, только он не особо на вкус приятный 
Ушол щасвирнус
Канеферон гадость редкая. Мне первый раз врач в каплях выписал. Так я не могла пить,меня выворачивало. Потом уже узнала,что и таблетки есть.
12