Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июня 2013, 18:33, Форум, Здоровье, Детское здоровье

камистад

девочки...говорят калгель не очень помогает деткам...а вот камистад типа намного лучше..но его в противопоказаниях указано нельзя таким малым деткам (моей 7 мес). Вы мазали десенки своим в таком возрасте?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
камистад сейчас вообще не продают до 12 лет. попробуйте Дентинокс. тоже хорошая вещь
Пожаловаться
Баба яга, 1 ребенок
кто вам это сказал? я то купила...свободно
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
в аптеке сказали, там теперь в противопоказаниях возраст до 12-ти лет
Пожаловаться
Баба яга, 1 ребенок
в противопаказаниях то да... а продают то свободно
Пожаловаться
Nimfa
Я мазала гелем Дентол Бэби, ребенку помогал. 

Пожаловаться
Леди Даханавар
Я начала применять уже после года.
Основное действующее вещество в нем то же, что в Калгеле - лидокаин. По идее, он не может быть лучше или хуже именно при прорезывании зубов. У него немного другое назначение - обезболивание в сочетании с обеззараживанием, его лучше применять например при стоматите.
Но мне показалось, что действует немного дольше, чем Калгель.
И да, в приложенной инструкции написано, что нельзя применять до 12 лет. А вот в инструкции в интернете указано по-другому, с 3 месяцев.
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
с 1,5 до 3 лет мазала, помогает лучше, чем калгель.

Пожаловаться
Katenok
Холисал
Пожаловаться
Анна
я применяла с 4-х месяцев. но не часто, пару раз в неделю. чаще надобности не было.
Пожаловаться
*КатеринКа - КартинКа*, 1 ребенок
У нас Kamistad Baby, как раз для прорезывания первых зубок... нам нравится)

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
нам очень помог.именно камистад.другие ноль вообще. а с камистадом стали спать спокойно.калгель вообще сыну была как будто и не мазали.

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
кстати у меня когда зубы мудрости лезли сама себе мазала камистадом-очень помогал. и муж так же у него зуб болел он помазал камистадом-сказал что зуб аж замерз.но перестал болеть

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас