Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
6 мая 2013, 10:01, Здоровье, Детское здоровье

Кальцинова

Знаю, что на форуме знают больше, чем врачи. Подскажите, может кто сталкивался. У дочери очень плохие зубы. В последний визит к стоматологу, почоветовали дочери принимать препарат с кальцием и витамин Д, посоветовавшись со своим педиатром. Педиатр нам посоветовала пить Кальцинова и Рыбий жир. Спросила про курс, педиатр сказала, что обычно все пьется 2 месяца.
Вопрос вот в чем, а можно нам кальцинова пить постоянно?
Беда в том, что дочь не ест молочные продукты, как уж не пробовали, если ест, то буквально немного.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга А
перерывы всё равно нужно делать. я, например, сыну даю 20 дней, 10 дней перерыв. схему врач назначает индивидуально.

Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Спасибо. Педиатр выйдет из отпуска, пойду этот вопрос решать
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
Нам не пошел. Сыпь вылезла. Постоянно, наверное, не надо. Переизбыток кальция не лучше, чем недостаток.

Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
В Кальцинове вообще красители, так что смотрите, чтобы аллергии не было.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
аллергии нет. Им в садике периодами этот же препарат дают
Пожаловаться
Просто красавица, 1 ребенок
В Кальцинове доза кальция просто минимальна. Финансово невыгодно покупать 27 таблеток на неделю.
Можно кальций д3 никомедовский. Дешевле выйдет, эффект тот же.
Перерывы обязательны.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Спасибо. Сейчас себе запишу
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Мне в свое время очень помог Горный кальций D3, Эваларовский. Но я не знаю, можно ли его деткам.

Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Запишу, потом у врача все равно спрашивать буду
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
даже не спрашивайте.это бад,сомнительного качества,чтобы там не говорили те,кому "помогло"
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Meduza Gargonova
Обычно подобные препараты назначаются после биохимического анализа крови и суточной мочи (не всегда плохие зубы являются результатом нехватки кальция) + в осенне-зимний период (сейчас солнце активное все же).
Не болейте.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Спасибо.
Пожаловаться
Виктория Гельдаш, 2 ребенка
самый лучший кальций - яичная скорлупа....ее прокаливают на сковородке, перемалывают в кофемолке, гасят уксусом и только потом дают, по немногу. дозы и как готовить можете в инете прочитать, там много написано про это...

Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
спасибо. Сама принимала во время беременности
Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
Юль у меня сыну после лечения зубов что-то прописывали,не помню название,но пил только месяц.на счёт молочки,ну вот смотри у меня мать фанатка молочного-к моим годам уже вставные зубы были,я сама знаешь вообще молочку не употребляю 30 лет-пока хоть и почти все леченные,но свои.

Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Лена, вообще не знаешь от чего. Хотя у нас с мужем тоже зубы плохие. Просто врач сказала, что зубы очень хрупкие. Ей каждые 4 месяца лечат(((
Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
у нас чистая генетика,4е поколение с плохими зубами.причины так же-еда,гигиена,но у меня сын готов 10 раз на дню чистить зубы,сладкое не ест,а толку-то(((
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
у нас видимо тоже генетика плохая. Мне тоже лет с 5 уже начали зубы лечить. Хотя вот сын пьет снежки, кефиры в отличие от дочки, но зубы пока лучше, чем у дочери в этом же возрасте (ттт)
Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
ну у меня сын молочку употребляет,а толку-4 удалено,куча леченных((((дочь без молочки,пока ттт,но ещё так рано выводы делать.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
вот как зубы защищать? Сами от стоматологов не вылазим
Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
оххх если бы знать,стоматологи без работы останутся))))
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
:DПросто такими темпами мы скоро с мужем вставим челюсти и все:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас