Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 декабря 2012, 12:34, Здоровье, Детское здоровье

Кальций!

Всем привет! Девушки,нужны ваши советы или что то из личного опыта. Кратко: У дочки диатез с рождения,практически на все,сейчас ей 8 месяцев, вроде как вылазит эта бяка очень редко,но все равно не приятно... Так вот у нее большой родничок 3*3 где то,может чуть меньше, врач прописывает кальций в виде сиропа,отсюда снова диатез...так как вкус у него,то клубничный,то апельсиновый, педиатр наш разводит руками мол до 2 лет только сиропы... что делать ума не приложу, обошла еще врачей знакомых,тоже не могут сказать что и как...Один Советует кальций д3 в таблетках,толочь с водой,но я как то побаиваюсь,они ведь для взрослых предназначены...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Фейхыястая Luka таки ж бойкот 28, 2 ребенка
нафига кальций?родничок закроется,когда посчитает нужным.его размеры никакого влияния ни на что не оказывают

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена), 2 ребенка
у нас еще ни одного зуба нет ,ни намека,врач сказала надо. Да и размеры родничка уж очень велики.
кальций зубы не отращивает.у многих вообще в год начинают проклевываться.если ребенка родничок,веренее его размеры не беспокоят и никак жить не мешают,смысл давать?и сроки его закрытия у всех строго индивидуальны
Елена), 2 ребенка
Смысл есть, она ходить хочет уже,за одну руку, боюсь того что б с ножками проблем не было в будущем.
понятно.был бы пациент, а что полечить и чем ,всегда найдется.тогда уж давайте сразу всю аптеку для профилактики проблем
Елена), 2 ребенка
я просто не хочу допустить ,чтоб это перешло в проблему.
Можете мне не верить, но размер родничка, отсутствие зубов в вашем возрасте-не проблема. Вы создадите бОльшую проблему, если аллергичному ребенку будете пихать препараты, на которые его АД обостряется, или препараты, предназначенные не для детей
KriStya, 1 ребенок
А как на счет творога??мы уже даем малявочке,причем деревенский!!Таблетки кальций Д3 пробвала несколько раз давать,ничего не вылезло..наверно ничего страшного нет что он для взрослых
Елена), 2 ребенка
Диатез- в том числе на молочку,творогом пыталась накормить...2 ложки и щечки красные.
Фея.. с топором
Я кальценову в таблетках даю. Но мой уже жует спокойно. А так витамин Д и творог рулят.

Елена), 2 ребенка
моя деснами жевать научилась))) д3 даю неделю,пока результата не видно.
Фея.. с топором
А витамин Д даете? Он нужен для лучшего усваивания кальция. И потом Москва говорят не сразу строилась.))) У моего родничек тоже большой, но наш педиатр говорит все нормально-зарастет.
Елена), 2 ребенка
размеры родничка с рождения не меняются) моя педиатр вот панику поднимает.
Фея.. с топором
Почти такая же ситуация. И панику никто не поднимает. Говорит все в пределах нормы. А врач она великолепный, с огромедным стажем.
Елена), 2 ребенка
ну вот а наша педиатр и невропатолог видят в этом проблему.
Фея.. с топором
Может нам из-за недоношенности скидку делают
Лара , 2 ребенка
Я младшему давала кальций д3,растворяла в смеси,через 10 дней вылез первый зуб.
Елена), 2 ребенка
я наверное тоже попробую)
Лара , 2 ребенка
Нам детский стоматолог совместно с педиатром рекомендовали кальций д3 принимать.
KiSsA
Кальцимакс давала дочке нам еще года не было,как ничего больше нет кроме сиропа бред... кашку кушали на ложку сыпала и так давала... Поговорите с врачом или лучше поменяйте врача...
Елена), 2 ребенка
Они у нас сами меняются,чуть ли не каждый месяц(врачи) один лучше другого))
KiSsA
Пипец ...
Пружинка, 1 ребенок
Есть кальций же сиропом для детей мы его пили, а еще хороший Aufbaukalk 1и2 нам невроатолог говорила но он есть в Финки и Германии, в России не нашла.
Елена), 2 ребенка
я из Казахстана) поэтому и разнообразия лекарств такого нет.
Пружинка, 1 ребенок
Ну кальций кстати я толкла когда сиропом в аптеке не было, дробила таблетку на половину и на ложке толкла в порошок.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас