Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кал со слизью!

Лёлька
Всем привет! Моей дочке 2 года 2 месяца, вчера стала какать со слизью (не понос) и запах какой то не приятный. Ведет себя нормально, температуры нет, активная, веселая, правда у нас задние зубы лезут. Что это может быть? Может кто сталкивался? Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Элис, 3 ребенка
Попробуйте ферменты подавать.От них вреда не будет.Кал на анализ
Виктория Викторовна
Анализ кала сделайте,не думаю,что это нормально!!!
Александра Пузанова-Пшемецкая
Та же история была на прорезывание зубов. Ничего не давала, само прошло.
Юлия Белая
а сопли есть? или обильное слюноотделение? возможно в кале это они.
ЛёлькаВ ответ на Юлия Белая
Юлия Белая
а сопли есть? или обильное слюноотделение? возможно в кале это они.
Да сопли присутствуют, как впрочем и слюни, они наши верные спутники во время прорезывания зубов!
Юлия БелаяВ ответ на Лёлька
Лёлька
Да сопли присутствуют, как впрочем и слюни, они наши верные спутники во время прорезывания зубов!
История переписки2
тогда я думаю что в кале слизь - это сопельки которые попали в желудок. не волнуйтесь, у нас зубки режутся с такими же симптомами. но, на всякий случай, посоветуйтесь с педиатром. 
ЛёлькаВ ответ на Юлия Белая
Юлия Белая
тогда я думаю что в кале слизь - это сопельки которые попали в желудок. не волнуйтесь, у нас зубки режутся с такими же симптомами. но, на всякий случай, посоветуйтесь с педиатром. 
История переписки3
Спасибо! Я так и хотела сделать, просто сейчас выходные, если не пройдет в понедельник обязательно пойду к педиатру.
клюковка )))
похоже на дисбактериоз. вы антибиотики не давали в последнее время?
ЛёлькаВ ответ на клюковка )))
клюковка )))
похоже на дисбактериоз. вы антибиотики не давали в последнее время?
Мы в праздники ротовирусом переболели, пили энтерофурил, но попутно я давала аципол и креон. Все нормализовалось, неделю ничего не беспокоило.
Бу
у сына такое при прорезывании зубов было
рап вр
И у нас когда зубы такая фигня была
INGA
У нас такое периодически бывает. Слизи море. Сдаю кал на анализ. Ничего не находят (еще ни разу,причем). Врач всегда в таком случае мезим-форте прописывала. Но я не давала, т.к анализы были хорошими.
Сдайте анализ. Там и будет все ясно.
Виктория, 2 ребенка
У педиатра взять направление на анализ кала.
На следующий день после сдачи анализы будут готовы.
Искра святости
kal na analiz sdaite
Людмила Болдырева
Слизь присутствует, когда нарушается флора кишечника, нужна диета и бифидумбактерин. Само ничего без последствий не проходит! У меня двое пацанов 14 и 5 лет.