Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 октября 2015, 14:44, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Какой-то кошмар!

Заболела у меня дочка ещё в прошлую среду. Температура, сопли, вообще целый набор. Лечились мы, лечились, толку ноль. Сегодня пошли к Лору, так как осип голос, кашель по утрам, нос не дышит вообще. Врач посмотрел, сказал в ушах жидкость, в носу жуткий отек. В одной ноздре воздух не проходит вообще. В горле по задней стенке слизь стекает. И ещепод вопросом трахеит, но это к педиатру, чтоб послушала. Выписал полидексу, зодак, дышать ингаляциями с доксометазоном, физиопрцедуры. Купили все, лечимся. И тут чувствую я что и у меня температура, глотать больно. Меряюб температуруи конечно же она есть. Жесть какая- то ребёнок больной, я заболела. Сидим с ней как в лазорете. Меня очень беспокоит жидкость в ушах у дочки.Из-за чего это может быть? Недавно, до болезни, проверяли аденоиди и уши, все было в порядке. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Вы осторожнее с осиплостью голоса. Потому что это может быть ларингит, а у ларингита есть ужасное свойство превращаться в ларингит со стенозом гортани. У сына была такая ерунда несколько раз, теперь дома запас пульмикорта и беродуала чтобы снять приступ.

Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Врач сказал дышать доксометазоном раз в день. Этож вроде тоже гормон.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
У нас тоже было пару раз приступ ложного крупа, это ужас , я сначала так испугалась что ребенок сожет задознуться, скорая посоветовала бегом в ванну вкл гор воду доя пара и стоять в ванной комнате втэиос пару, либо свежий воздух
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Ага, этот жуткий кашель как собака лает, кошмар просто ! Я тоже перепугалась... Врач говорит что это из-за экологии скорее всего( У меня сын на Зинерите целый месяц проходил в садик, 2 дня только пропустил, погода хорошая была , я вижу что он начинает покашливать - мы садимся и едем в еловый лес на высоте 1500м над уровнем моря, час туда, час-полтора гуляем пешком по сложной трассе с подъемами и спусками, и час обратно - и все, зачатки приступа снимаются...
Пожаловаться
lisa i lisenok
Из носа в ушки натекло ((( Сочувствую, выздоравливайте обе поскорее !!!
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Спасибо большое. Очень долго что-то отек не спадает.
Пожаловаться
Татка, 1 ребенок
Жидкость в ушах из-за насморка и отека в носу.Уйдет отек,уйдут сопли,соответственно и жидкость из ушей уйдет.
Пожаловаться
Лето
Сейчас видимо вирус такой ходит. У нас в поликлинике все с трахеитами.
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
Жидкость в ушах называется экссудат и образуется из-за отрицательного давления в ушах, а отрицательное давление из-за отека в носу. В первую очередь лечить нос - снимать отек - нам ксилен помогает, если сопли зеленые -то антибиотик в нос капать, в уши отофа или отипакс должны назначить. Хорошо промывание делать у ЛОРа (кукушку с дексаметазоном и мирамистином) - очень помогает. Потом еще могут назначить продувание ушей - чтобы давление в ушах нормализовать

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас