Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
18 октября 2013, 10:40, Здоровье, Детское здоровье

Какой препарат улучшает работу мозга,для ребёнка 6 лет ?

Ребёнку 6 лет,ходим на подготовку,всё даётся с трудом,невропатолог выписала "глицин" "пантогам" "магне в6",пьём,но пока результатов ни каких...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Persephone
Ищите свой. Моему гамалате в6 помог.
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
с ребенком надо заниматься-заниматься.... 
Думаете, попили недельку препарат и он сразу гением стал? :shock::shock::shock:

Подождите, еще все наверстает!!!! 
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
Сообщение от _Брюнетка_ , 18 октября 2013 года в 10:41

Думаете, попили недельку препарат и он сразу гением стал?
Да я так хочууууууу:(
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
и мне бы не помешал...  :D:D:D
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
Сообщение от _Брюнетка_ , 18 октября 2013 года в 10:47
и мне бы не помешал...  :D:D:D
:D:D:D:D:D

Пожаловаться
Anne Kirhen
Так результата сразу и не будет. Только через месяц минимум после приема, и то с помощью вашей,родительской поддержкой.
Пожаловаться
Ghost in the Shell
Когда была беременная, мне помог актовегин ) Но ребенку 6 лет - не знаю.
Этот препарат запрещен в США как допинг, а в России его прописывают беременным. Но мне реально помог. )))
Пожаловаться
Оля Лукойля
Это очень индивидуально. Чтобы понять, что вашему ребёнку помогает и подходит, нужно пройти полные курсы лечения разными препаратами. Нам Пантогам помог, кстати. 
Пожаловаться
мама двоих детей, 2 ребенка
Очень хочется верить что нам тоже поможет.
Пожаловаться
Оля Лукойля
У него же довольно длительный цикл приёма: месяца два-полтора, если не забыла ещё. У кого-то сразу заметны перемены, у кого-то после какого-то времени. Не будет улучшения от Пантогама, врач другой препарат подберёт, ноотропных сейчас много разных. 
Пожаловаться
Виктория Смирнова, 2 ребенка
подбадривания мамы и уверенность в своих силах, помогайте улыбками и похвалой и ругайте поменьше

Пожаловаться
Nifi, 2 ребенка
Кололи кортексин, нейромультифел. Курсом, и масссаж шейной части. И вроде пошло
Пожаловаться
когитум...для мозга лучше пока еще ничего не придумали

Пожаловаться
Nifi, 2 ребенка
А еще лучше не подсаживать на эту дрянь. От детей щас требуют большего
Пожаловаться
Лисёнkа, 2 ребенка
Результат будет через 3-4недели. Займитесь с ребенком развивающими занятиями: сочиняйте истории, сказки, рисуйте вместе дом,семью,сад,двор,друзей,машины и прочее...и прочее...
Все это развивает мышление +работу головного мозга.

Пожаловаться
У нас проблемы со слогами,читает по буквам,"слог" вообще не понимает,бьёмся...всё бес толку,пишет из под палки.
Пожаловаться
Лисёнkа, 2 ребенка
Из-под палки только вред
Надо увлечь ребенка... Подумать надо -как лучше увлечь.
п.с не осуждаю,не ругаю
Пожаловаться
Лисёнkа, 2 ребенка
Может, в игровой форме или в форме фантазий...
Прочли - пересказали. Или Один читает (мама), второй заканчивает текст фантазией. Потом меняются ролями.
Пожаловаться
Вредина
Сообщение от мама двоих детей, 18 октября 2013 года в 10:59
У нас проблемы со слогами,читает по буквам,"слог" вообще не понимает,бьёмся...всё бес толку,пишет из под палки
может рано еще??моя старшая тоже не читает, писать тем более не хочет..стихи запоминает длинные, а вот со слогами пока тоже никак..купили букварь Жукова..многие хвалили, начнем постепенно!
Пожаловаться
Оксана Пасынкова
Очень хорошие и проверенные препараты Вам выписали. Пейте курсами и занимайтесь. Эти лекарства имеют накопительный эффект, сразу не увидите. Мы еще кортексин 2 раза в год прокалываем. Учеба дается тяжело,была сильная гиперактивность и головные боли на всякое напряжение (то есть учебу). Сейчас в 4 классе, учится на 4-5.  Да, заниматься приходится больше, чем со вторым ребенком. И до сих пор 2 раза в год пролечиваемся курсами.  Вам будут препараты менять, потом снова к этим возвращаться. Так что наберитесь терпения. Лекарства помогут ребенку сосредотачиваться и на гораздо большее время сохранять концентрацию внимания, подпитают мозг витаминками и позволят ему лучше развиваться.  Но заниматься с таким ребенком придется много. ;)
Пожаловаться
Спасибо обнадёжили :)
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
Церебролизин в уколах
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
Нам правда чуть больше трех,но у нас проблемы с речью. Нам прописали для мозга энцефабол на 3 месяца,9 дней пили диакарб,потом инстинон,нейромультивит. Уже через 2 недели стали видны отличные результаты,я аж плакала несколько дней от счастья. Как будто моторчик какой-то завелся))

Пожаловаться
Rugevita
Моей сотруднице, для ребенка невролог назначал витамины фирмы Vision. Были видимые улучшения, стал лучше говорить и запоминать стихи. И нам пульманолог их рекомендовала. Педиатр рекомендовал обращать внимание на наличие в витаминах лицетина. 
Пожаловаться
Натаорха
Когитум или Энцефабол.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас