Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой препарат улучшает работу мозга,для ребёнка 6 лет ?

мама двоих детей
Ребёнку 6 лет,ходим на подготовку,всё даётся с трудом,невропатолог выписала "глицин" "пантогам" "магне в6",пьём,но пока результатов ни каких...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Persephone
Ищите свой. Моему гамалате в6 помог.
_Брюнетка_
с ребенком надо заниматься-заниматься.... 
Думаете, попили недельку препарат и он сразу гением стал? :shock::shock::shock:

Подождите, еще все наверстает!!!! 
ЛеДяНоЕ СоЛнЦеВ ответ на _Брюнетка_
_Брюнетка_
с ребенком надо заниматься-заниматься.... 
Думаете, попили недельку препарат и он сразу гением стал? :shock::shock::shock:

Подождите, еще все наверстает!!!! 
Сообщение от _Брюнетка_ , 18 октября 2013 года в 10:41

Думаете, попили недельку препарат и он сразу гением стал?
Да я так хочууууууу:(
_Брюнетка_В ответ на ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
Сообщение от _Брюнетка_ , 18 октября 2013 года в 10:41

Думаете, попили недельку препарат и он сразу гением стал?
Да я так хочууууууу:(
История переписки2
и мне бы не помешал...  :D:D:D
ЛеДяНоЕ СоЛнЦеВ ответ на _Брюнетка_
_Брюнетка_
и мне бы не помешал...  :D:D:D
История переписки3
Сообщение от _Брюнетка_ , 18 октября 2013 года в 10:47
и мне бы не помешал...  :D:D:D
:D:D:D:D:D













Anne Kirhen
Так результата сразу и не будет. Только через месяц минимум после приема, и то с помощью вашей,родительской поддержкой.
Ghost in the Shell
Когда была беременная, мне помог актовегин ) Но ребенку 6 лет - не знаю.
Этот препарат запрещен в США как допинг, а в России его прописывают беременным. Но мне реально помог. )))
Оля Лукойля
Это очень индивидуально. Чтобы понять, что вашему ребёнку помогает и подходит, нужно пройти полные курсы лечения разными препаратами. Нам Пантогам помог, кстати. 
мама двоих детейВ ответ на Оля Лукойля
Оля Лукойля
Это очень индивидуально. Чтобы понять, что вашему ребёнку помогает и подходит, нужно пройти полные курсы лечения разными препаратами. Нам Пантогам помог, кстати. 
Очень хочется верить что нам тоже поможет.
Оля ЛукойляВ ответ на мама двоих детей
мама двоих детей
Очень хочется верить что нам тоже поможет.
История переписки2
У него же довольно длительный цикл приёма: месяца два-полтора, если не забыла ещё. У кого-то сразу заметны перемены, у кого-то после какого-то времени. Не будет улучшения от Пантогама, врач другой препарат подберёт, ноотропных сейчас много разных. 
Виктория Смирнова
подбадривания мамы и уверенность в своих силах, помогайте улыбками и похвалой и ругайте поменьше
Nifi
Кололи кортексин, нейромультифел. Курсом, и масссаж шейной части. И вроде пошло
Сказочная женщина (мама трех богатырей)
когитум...для мозга лучше пока еще ничего не придумали
Nifi
А еще лучше не подсаживать на эту дрянь. От детей щас требуют большего
Лисёнkа, 2 ребенка
Результат будет через 3-4недели. Займитесь с ребенком развивающими занятиями: сочиняйте истории, сказки, рисуйте вместе дом,семью,сад,двор,друзей,машины и прочее...и прочее...
Все это развивает мышление +работу головного мозга.
мама двоих детейВ ответ на Лисёнkа
Лисёнkа
Результат будет через 3-4недели. Займитесь с ребенком развивающими занятиями: сочиняйте истории, сказки, рисуйте вместе дом,семью,сад,двор,друзей,машины и прочее...и прочее...
Все это развивает мышление +работу головного мозга.
У нас проблемы со слогами,читает по буквам,"слог" вообще не понимает,бьёмся...всё бес толку,пишет из под палки.
Лисёнkа, 2 ребенкаВ ответ на мама двоих детей
мама двоих детей
У нас проблемы со слогами,читает по буквам,"слог" вообще не понимает,бьёмся...всё бес толку,пишет из под палки.
История переписки2
Из-под палки только вред
Надо увлечь ребенка... Подумать надо -как лучше увлечь.
п.с не осуждаю,не ругаю
Лисёнkа, 2 ребенкаВ ответ на Лисёнkа
Лисёнkа
Из-под палки только вред
Надо увлечь ребенка... Подумать надо -как лучше увлечь.
п.с не осуждаю,не ругаю
История переписки3
Может, в игровой форме или в форме фантазий...
Прочли - пересказали. Или Один читает (мама), второй заканчивает текст фантазией. Потом меняются ролями.
ВрединаВ ответ на мама двоих детей
мама двоих детей
У нас проблемы со слогами,читает по буквам,"слог" вообще не понимает,бьёмся...всё бес толку,пишет из под палки.
История переписки2
Сообщение от мама двоих детей, 18 октября 2013 года в 10:59
У нас проблемы со слогами,читает по буквам,"слог" вообще не понимает,бьёмся...всё бес толку,пишет из под палки
может рано еще??моя старшая тоже не читает, писать тем более не хочет..стихи запоминает длинные, а вот со слогами пока тоже никак..купили букварь Жукова..многие хвалили, начнем постепенно!
Оксана Пасынкова
Очень хорошие и проверенные препараты Вам выписали. Пейте курсами и занимайтесь. Эти лекарства имеют накопительный эффект, сразу не увидите. Мы еще кортексин 2 раза в год прокалываем. Учеба дается тяжело,была сильная гиперактивность и головные боли на всякое напряжение (то есть учебу). Сейчас в 4 классе, учится на 4-5.  Да, заниматься приходится больше, чем со вторым ребенком. И до сих пор 2 раза в год пролечиваемся курсами.  Вам будут препараты менять, потом снова к этим возвращаться. Так что наберитесь терпения. Лекарства помогут ребенку сосредотачиваться и на гораздо большее время сохранять концентрацию внимания, подпитают мозг витаминками и позволят ему лучше развиваться.  Но заниматься с таким ребенком придется много. ;)
мама двоих детейВ ответ на Оксана Пасынкова
Оксана Пасынкова
Очень хорошие и проверенные препараты Вам выписали. Пейте курсами и занимайтесь. Эти лекарства имеют накопительный эффект, сразу не увидите. Мы еще кортексин 2 раза в год прокалываем. Учеба дается тяжело,была сильная гиперактивность и головные боли на всякое напряжение (то есть учебу). Сейчас в 4 классе, учится на 4-5.  Да, заниматься приходится больше, чем со вторым ребенком. И до сих пор 2 раза в год пролечиваемся курсами.  Вам будут препараты менять, потом снова к этим возвращаться. Так что наберитесь терпения. Лекарства помогут ребенку сосредотачиваться и на гораздо большее время сохранять концентрацию внимания, подпитают мозг витаминками и позволят ему лучше развиваться.  Но заниматься с таким ребенком придется много. ;)
Спасибо обнадёжили :)
Ирина С
Церебролизин в уколах
Настя
Нам правда чуть больше трех,но у нас проблемы с речью. Нам прописали для мозга энцефабол на 3 месяца,9 дней пили диакарб,потом инстинон,нейромультивит. Уже через 2 недели стали видны отличные результаты,я аж плакала несколько дней от счастья. Как будто моторчик какой-то завелся))
Rugevita
Моей сотруднице, для ребенка невролог назначал витамины фирмы Vision. Были видимые улучшения, стал лучше говорить и запоминать стихи. И нам пульманолог их рекомендовала. Педиатр рекомендовал обращать внимание на наличие в витаминах лицетина. 
Натаорха
Когитум или Энцефабол.
12