Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 мая 2015, 12:10, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Какие анализы сдать?

Дано мальчик 8 с половиной лет. В последнее время постоянно усталый, часто бывает слабость, часто стал плакать, с трудом выполняет уроки.  Успеваемость упала. Реально сидит слабый, трудно ему сосредоточиться. Учительница тоже это замечает.
  Токае началось после перенесенного ОРВИ в начале марта. Был сильный не проходящий кашель. С тех пор эта астения не проходит. Периодически бывает, то кашель несколько дней, то чихает. Были не раз у педиатра, все говорят остаточное ОРВИ, Сдавали кровь и мочу, кровь на сахар. Все в норме. Только гемоглобин чуть высоковат 156. Врач сказала не критически.  Были у невролога. Невролог выписала лечение, витамины, тонотен. В прошлую среду утром была сильная слабость. Говорил, что кружится голова.  Т.к в поликлинике был грудничковый день, я вызвала дежурного педиатра. Педиатр осмотрел, ОРВи не нашел. Сказала, это неврология. В тот же день опять попали к неврологу, она подкорректировала лечение, выписала ЭЭГ и ЭКГ с нагрузкой. В тот же день сделали ЭХО сердца, как раз запись подошла.

Но следующий день у сына температура 38,5 поднялась на 4 часа. Заметили случайно. Может и раньше такое бывало, просто температуру немеряли. Спала сама, ребенок перенес ее нормально, сказал та же слабость, но не сильнее обычного. Опять был дежурный педиатр. Сказала, что на этих симптомах  и 38,5 это не неврология, а какая то вялотекущая инфекция.  Сказала, идти к педиатру обследоваться.
     На после завтра у нас запись на ЭКГ и к педиатру.  Еще 3 раза за эти дни было серцебиение. Один раз в момент когда расправлял кровать. Раз при ходьбе, Еще раз когда пробежал расстояние в 2 подъезда. 
 Подскажите на какие анализы мне попросить направления у педиатра? Что еще можно обследовать? В каком направлении искать причину такого состояния? Если сильно придираться, то сын постоянно ходит в туалет по маленькому? Пока бываем в АШАНЕ может 2-3 раза захотеть. Но анализ мочи хороший.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
К эндокринологу.

Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Кардиологу.
Пожаловаться
Maria ----
Вам точно мозг дарить не нужно)))
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Надеюсь это комплимент. А то у меня он как раз сейчас забит. Мне б лишний не помешал бы.
Пожаловаться
Maria ----
Конечно комплимент))) Я бы со своим записалась ко всем специалистам, ну его этого терапевта)))
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Я сама такая. Если с поведением не гуд и со сном. Уже прошли невролога. Сегодня психолог и эндокринолог.=)
Пожаловаться
Maria ----
У нас с давлением проблемы были, сразу к кардиологу пошли. Пролежали на чудном дневном стационаре - все вроде пока т-т-т)))
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Мерси за комплимент. Я просто паникерша в этом плане.
Пожаловаться
Катаруся, 1 ребенок
Я поэтому и спрашиваю к кому? У нас запись через педиатра. Если попросить она дает направление. Главное мне знать к кому просить.
Пожаловаться
Maria ----
Электронной записи нет что ли? Просите тогда ко всем))) Кардиолог и эндокринолог для меня были бы в приоритете)
Пожаловаться
Катаруся, 1 ребенок
Есть электронная запись, но к специалистам ее отрывает педиатр. Потом уже записываюсь.Если она не откроет, то записаться не возможно.
Пожаловаться
Maria ----
Как у Вас все сложно...
Пожаловаться
Катаруся, 1 ребенок
Спасибо.
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Можете записаться ко всем практически. Лучше перебдеть как говориться. Сам он что говорит? Где болит?
Пожаловаться
Катаруся, 1 ребенок
Да ни чего не говорит. Говорит только, что слабенький. Еще все говорил, что кружиться голова.Чем сбил с толку и меня и невролога. Когда утром была сильная слабость и сказал головка кружиться вызвала дежурного педиатра. Она провела ему пробы на головокружение, говорит. что это не головокружение. Он не правильно описывает ощущения в силу возраста. Но он не обманывает. Я сама вижу, что он менее активен,на улице больше в спокойные игры играет. Не носиться, как раньше. Вид уставший, часто под глазами синяки бывают. Врачи когда смотрят, при прослушивании в легких чисто. Горло может быть слегка красноватым. Даже на ОРВИ не натягивают симптомы. Все говорят остаточные явления. А когда были острые я не знаю.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
К урологу и психологу бы для начала, после педиатра.
Внимания и здоровья вам.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вот, психолога нельзя исключать. у детей чем они младше, тем теснее связаны психические и физические реакции. в школе нормально? доверие есть?
Пожаловаться
Катаруся, 1 ребенок
В школе нормально. Но учиться в последнее время с трудом. Учительница говорит, вялый на уроках.Учительница у нас хорошая, понимает ситуацию. Даже говорит не нагружать его уроками если он слабый и тяжело учить. Выучите говорит потом, когда сможет. Но он старается не оставлять на потом, что бы больше не копить долги.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
идите к гематологу,был у меня на практике подобный мальчик
Пожаловаться
Катаруся, 1 ребенок
Спасибо. Все узнала Вас, по нику и линеечкам. Можно Вас спросить, как медика? Почему у нас на средне повышенный гемоглобин особо внимания не обращают? У меня лично ниже 150 не бывает. Может и 160 -162 быть . Но мне ни разу ни чего не говорили по этому поводу. Я как то терапевта спросила нормально этот или нет? Она сказала, что если хочу. то могу курантил попить. Или это считается не критическим повышением?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
повышен,но тут надо и другие показатели смотреть.я тут подумала-а рентген давно не делали?Под утро не потеет?
Пожаловаться
Катаруся, 1 ребенок
Вот здесь не могу точно сказать. Что бы потел просто без причины не замечала. Был момент, на улице жарко, батареи, как при -40 грели. Окно на ночь сильно не открывала ему, боялась окурок залетит. Вчера только сетки поставила. Вот в эти дни он был мокрый. Но я проверяла его не под утро, а когда сама спать ложилась. В другое время потливости не замечала. Снимок легких делала ему поздней осенью. У него тогда тоже слабость была и подкашливание. Врач пневмонию заподозрила и сразу на снимок, там бронхитом нашли. Но перед снимком при прослушивании врач услышала не ладное.Сейчас несколько педиатров слушали, говорят чисто.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Иногда бывает,что процесс идет без хрипов.Рентген обязательно в проекциях,сейчас в школах очень много туб инфицированных
Пожаловаться
Катаруся, 1 ребенок
Спасибо. Я уже это поняла. Девочки в теме тоже на это намек дали. Рентген буду просить обязательно. А вот еще, как медика можно спросить.
Вся эта слабость тянется в марта. В первых числах сын переболел сильным ОРВИ. Сначала подкащливал неделю, была на приеме говорили остаточные ОРВИ. Как обычно. Потом слабость и только потом температура до 39. Ему назначили беродуал и ингаляции с лазолваном. В легких чисто было, только жесткое дыхание. Беродуал обычно 5 кап. делала, врач сказала 20, я сделала толи12, толи 15. У него резко началась тахикардия,головокружение, говорил, что тяжело дышать, что ощущение, что тряпка в горле. Сказали это реакция на беродуал. Его отменили. Оставили лазолван. Но ребенок кашлял не переставая каждые 5 минут. Две ночи кашель был до рвоты. Лицо отекшее было,красное.Уже не выдержала позвонила консультантам в03, прислали бригаду. Бригада осмотрела его, говорит, что у ребенка трахеит. Ему надо кашель снимать, а не усиливать сухой лазолваном. Сразу сделала ему паровую ингаляцию в их присутствии, оставила от лекарств молоко с маслом и ребенок быстро перестал так кашлять. До сих пор эту бригаду с благодарностью вспоминаю. Но у него в это время появились гортанные звуки ыыы. Даже во сне. Потом они еще с месяц были. Он говорил, что ему что то мешает в горле, а потом это ыыы и все проходит. Еще это ыыы лечил невролог. ыыы ушли, но вот это состояние слабости до сих пор не проходит. Я с ним после этого начинала учить уроки, он тупо не мог сосредоточиться, учил часами. Хотя до этого делал уже все сам. Я помогала если только просил. С тех пор так и не здоров и не болен. Хочу спросить может еще на что кроме ТБ, проверить? снимок это в первую очередь. Очень надеюсь, что это не ТБ. Если снимок хороший я готова и сама платные анализы сдать, но на что? В марте было еще подозрение на коклюш, он привит АДС, от АКДС мед.отвод невролога был. Но потом коклюш отпал, т.к мне сказали, что у не привитого он бы протекал тяжелее. Извините за длину коммента.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
кровь на стерильность
диаскин тест
кровь нормальная?В моем случае уч врач в упор не видела бласты. Лейкоциты надо бы еще смотреть
Пожаловаться
Подпишитесь на нас