Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
5 мая 2015, 12:10, Здоровье, Детское здоровье

Какие анализы сдать?

Дано мальчик 8 с половиной лет. В последнее время постоянно усталый, часто бывает слабость, часто стал плакать, с трудом выполняет уроки.  Успеваемость упала. Реально сидит слабый, трудно ему сосредоточиться. Учительница тоже это замечает.
  Токае началось после перенесенного ОРВИ в начале марта. Был сильный не проходящий кашель. С тех пор эта астения не проходит. Периодически бывает, то кашель несколько дней, то чихает. Были не раз у педиатра, все говорят остаточное ОРВИ, Сдавали кровь и мочу, кровь на сахар. Все в норме. Только гемоглобин чуть высоковат 156. Врач сказала не критически.  Были у невролога. Невролог выписала лечение, витамины, тонотен. В прошлую среду утром была сильная слабость. Говорил, что кружится голова.  Т.к в поликлинике был грудничковый день, я вызвала дежурного педиатра. Педиатр осмотрел, ОРВи не нашел. Сказала, это неврология. В тот же день опять попали к неврологу, она подкорректировала лечение, выписала ЭЭГ и ЭКГ с нагрузкой. В тот же день сделали ЭХО сердца, как раз запись подошла.

Но следующий день у сына температура 38,5 поднялась на 4 часа. Заметили случайно. Может и раньше такое бывало, просто температуру немеряли. Спала сама, ребенок перенес ее нормально, сказал та же слабость, но не сильнее обычного. Опять был дежурный педиатр. Сказала, что на этих симптомах  и 38,5 это не неврология, а какая то вялотекущая инфекция.  Сказала, идти к педиатру обследоваться.
     На после завтра у нас запись на ЭКГ и к педиатру.  Еще 3 раза за эти дни было серцебиение. Один раз в момент когда расправлял кровать. Раз при ходьбе, Еще раз когда пробежал расстояние в 2 подъезда. 
 Подскажите на какие анализы мне попросить направления у педиатра? Что еще можно обследовать? В каком направлении искать причину такого состояния? Если сильно придираться, то сын постоянно ходит в туалет по маленькому? Пока бываем в АШАНЕ может 2-3 раза захотеть. Но анализ мочи хороший.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
К эндокринологу.

Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Кардиологу.
Пожаловаться
Mariya
Вам точно мозг дарить не нужно)))
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Надеюсь это комплимент. А то у меня он как раз сейчас забит. Мне б лишний не помешал бы.
Пожаловаться
Mariya
Конечно комплимент))) Я бы со своим записалась ко всем специалистам, ну его этого терапевта)))
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Я сама такая. Если с поведением не гуд и со сном. Уже прошли невролога. Сегодня психолог и эндокринолог.=)
Пожаловаться
Mariya
У нас с давлением проблемы были, сразу к кардиологу пошли. Пролежали на чудном дневном стационаре - все вроде пока т-т-т)))
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Мерси за комплимент. Я просто паникерша в этом плане.
Пожаловаться
Катаруся
Я поэтому и спрашиваю к кому? У нас запись через педиатра. Если попросить она дает направление. Главное мне знать к кому просить.
Пожаловаться
Mariya
Электронной записи нет что ли? Просите тогда ко всем))) Кардиолог и эндокринолог для меня были бы в приоритете)
Пожаловаться
Катаруся
Есть электронная запись, но к специалистам ее отрывает педиатр. Потом уже записываюсь.Если она не откроет, то записаться не возможно.
Пожаловаться
Mariya
Как у Вас все сложно...
Пожаловаться
Катаруся
Спасибо.
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Можете записаться ко всем практически. Лучше перебдеть как говориться. Сам он что говорит? Где болит?
Пожаловаться
Катаруся
Да ни чего не говорит. Говорит только, что слабенький. Еще все говорил, что кружиться голова.Чем сбил с толку и меня и невролога. Когда утром была сильная слабость и сказал головка кружиться вызвала дежурного педиатра. Она провела ему пробы на головокружение, говорит. что это не головокружение. Он не правильно описывает ощущения в силу возраста. Но он не обманывает. Я сама вижу, что он менее активен,на улице больше в спокойные игры играет. Не носиться, как раньше. Вид уставший, часто под глазами синяки бывают. Врачи когда смотрят, при прослушивании в легких чисто. Горло может быть слегка красноватым. Даже на ОРВИ не натягивают симптомы. Все говорят остаточные явления. А когда были острые я не знаю.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
К урологу и психологу бы для начала, после педиатра.
Внимания и здоровья вам.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вот, психолога нельзя исключать. у детей чем они младше, тем теснее связаны психические и физические реакции. в школе нормально? доверие есть?
Пожаловаться
Катаруся
В школе нормально. Но учиться в последнее время с трудом. Учительница говорит, вялый на уроках.Учительница у нас хорошая, понимает ситуацию. Даже говорит не нагружать его уроками если он слабый и тяжело учить. Выучите говорит потом, когда сможет. Но он старается не оставлять на потом, что бы больше не копить долги.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
идите к гематологу,был у меня на практике подобный мальчик
Пожаловаться
Катаруся
Спасибо. Все узнала Вас, по нику и линеечкам. Можно Вас спросить, как медика? Почему у нас на средне повышенный гемоглобин особо внимания не обращают? У меня лично ниже 150 не бывает. Может и 160 -162 быть . Но мне ни разу ни чего не говорили по этому поводу. Я как то терапевта спросила нормально этот или нет? Она сказала, что если хочу. то могу курантил попить. Или это считается не критическим повышением?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
повышен,но тут надо и другие показатели смотреть.я тут подумала-а рентген давно не делали?Под утро не потеет?
Пожаловаться
Катаруся
Вот здесь не могу точно сказать. Что бы потел просто без причины не замечала. Был момент, на улице жарко, батареи, как при -40 грели. Окно на ночь сильно не открывала ему, боялась окурок залетит. Вчера только сетки поставила. Вот в эти дни он был мокрый. Но я проверяла его не под утро, а когда сама спать ложилась. В другое время потливости не замечала. Снимок легких делала ему поздней осенью. У него тогда тоже слабость была и подкашливание. Врач пневмонию заподозрила и сразу на снимок, там бронхитом нашли. Но перед снимком при прослушивании врач услышала не ладное.Сейчас несколько педиатров слушали, говорят чисто.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Иногда бывает,что процесс идет без хрипов.Рентген обязательно в проекциях,сейчас в школах очень много туб инфицированных
Пожаловаться
Катаруся
Спасибо. Я уже это поняла. Девочки в теме тоже на это намек дали. Рентген буду просить обязательно. А вот еще, как медика можно спросить.
Вся эта слабость тянется в марта. В первых числах сын переболел сильным ОРВИ. Сначала подкащливал неделю, была на приеме говорили остаточные ОРВИ. Как обычно. Потом слабость и только потом температура до 39. Ему назначили беродуал и ингаляции с лазолваном. В легких чисто было, только жесткое дыхание. Беродуал обычно 5 кап. делала, врач сказала 20, я сделала толи12, толи 15. У него резко началась тахикардия,головокружение, говорил, что тяжело дышать, что ощущение, что тряпка в горле. Сказали это реакция на беродуал. Его отменили. Оставили лазолван. Но ребенок кашлял не переставая каждые 5 минут. Две ночи кашель был до рвоты. Лицо отекшее было,красное.Уже не выдержала позвонила консультантам в03, прислали бригаду. Бригада осмотрела его, говорит, что у ребенка трахеит. Ему надо кашель снимать, а не усиливать сухой лазолваном. Сразу сделала ему паровую ингаляцию в их присутствии, оставила от лекарств молоко с маслом и ребенок быстро перестал так кашлять. До сих пор эту бригаду с благодарностью вспоминаю. Но у него в это время появились гортанные звуки ыыы. Даже во сне. Потом они еще с месяц были. Он говорил, что ему что то мешает в горле, а потом это ыыы и все проходит. Еще это ыыы лечил невролог. ыыы ушли, но вот это состояние слабости до сих пор не проходит. Я с ним после этого начинала учить уроки, он тупо не мог сосредоточиться, учил часами. Хотя до этого делал уже все сам. Я помогала если только просил. С тех пор так и не здоров и не болен. Хочу спросить может еще на что кроме ТБ, проверить? снимок это в первую очередь. Очень надеюсь, что это не ТБ. Если снимок хороший я готова и сама платные анализы сдать, но на что? В марте было еще подозрение на коклюш, он привит АДС, от АКДС мед.отвод невролога был. Но потом коклюш отпал, т.к мне сказали, что у не привитого он бы протекал тяжелее. Извините за длину коммента.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
кровь на стерильность
диаскин тест
кровь нормальная?В моем случае уч врач в упор не видела бласты. Лейкоциты надо бы еще смотреть
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас