Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вылечить у 6-тилетнего ребенка шум в ушах?

Наталья Мищенко
Мальчику 6 лет.Заболело ушко,температуры не было,покапали софрадекс 3 дня-прошло.Через 4 дня опять заболело,поднялась температура 37,5-покапали опять софрадекс,упала температура,перестало болеть,не докапали полный курс-заболело другое.К врачу постоянно ходили,говорила не сильный там и отит,температуры то нет.Дело в том,что уши частенько раньше у нас болели,но повышалась температура,он плакал,треск бешенный был в ушах.А это он не плачит,говорит шуршит,что-то в ушках,то больше,то меньше.Притом так странно,уже 3 недели-1ничего-день шуршит.Я начала давать аугментин.Может у кого-то такое было?Это страшно?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Лорик, 2 ребенка
Да аугментин хороший припарат при оттутах,в след. раз не капайте софрадекс ребёнку,там есть такой антиб. как гентамецин,его детям не рекомендуют,отипакс,очень хорошие капли,а антиб. пропоите обязательно.
Ирина Малышева
Шум в ушах бывает не только при отитах, но и при заболевание сосудов, а это уже к нервопотолугу и чем раньше, тем лучше.
ЙЯ - НАДЮХАВ ответ на Ирина Малышева
Ирина Малышева
Шум в ушах бывает не только при отитах, но и при заболевание сосудов, а это уже к нервопотолугу и чем раньше, тем лучше.
да согласна. так у знакомого мальчика был шум в ушах. а потом выявили неврологию такую не хилую. (диагноз естественно не помню)
Ирина Малышева
Шум в ушах бывает не только при отитах, но и при заболевание сосудов, а это уже к нервопотолугу и чем раньше, тем лучше.
+ 1000000000. Надо провериться.
Катя Данилова
шум в ушах - не заболевание. Нужно найти настоящую причину и её устранять.
Еленка
Вы чего, с ума сошли? Что вы можете вылечить? У ребенка что-то серьезное с ушками, срочно к врачу!!
Alexandra Orlova
может темпанограмму, она безболезненна абсолютно
тусик
Скажу вам так есле не хотите чтоб ваш сын оглох как я то чем раньше тем лучше обратитесь сурдрологу это по слуху и еще вам нужен специалист нервопатолог тут проблема может быть с сосудами! и еще вам надо делать томаграфию головного мозга! Займитесь ребенком срочно можите слух потерять! Это очень серьезно и в уши не капать! Тут у вас совсем другое ! У меня все так начиналось!
Annyshka
это вопросы к врачам...если вам тут назначат лечение, будите этим и лечить???
олька-болька, 1 ребенок
не наю, не наю, я сколько себя помню всегда в ушах шумело, причем тише вокруг, тем сильнее шум, причину до сих пор никто не нашел, а многие воще не понимают как такое может быть и вечно простят описать на что похоже.
Наталья Мищенко
Спасбо большое всем!Шум уже все реже и реже.Сегодня позвонила врачу,сказала,что надо померять давление,у нас сильные скачки с погодой,то 27 на следующий день 15.Слышит уже получше.
Елена Варвина
У меня у взрослой недавно ухо болело, так его прям закладывало и шум был такой ну вот как будто под водой нахожусь, покапала отипакс и все прошло, мне кажется антибиотики должны помочь снять воспаление, а если не пройдет тогда и по другим врачам.