Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января 2014, 16:14, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Как вылечить?

Девочки, доброго времени суток!
Расскажите, может есть у кого свой действенный метод лечения насморка у ребенка? Доча (1 год и 3,5 месяца) уже несколько дней сопливит((( Больше ничего не беспокоит, горло не красное, температуры нет. Врач на дом с этой проблемой не приходит, а в поликлинику по очередям сама идти пока не хочу... 
Поделитесь, пожалуйста своим опытом :)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Людмила Людмила, 2 ребенка
Промывать физ раствором...
Пожаловаться
Инесс, 1 ребенок
да, слизистую промывать надо, чтоб не высыхала. Сухая слизистая ворота для инфекции. Лечите насморк сейчас, чтоб до легких не дошло. Если интересно могу ссылочку дать на форум один, там есть подробное описание лечения насморка
Пожаловаться
*КатеринКа - КартинКа*, 1 ребенок
Давайте конечно):)
Пожаловаться
Инесс, 1 ребенок
вот держите, http://www.baby.ru/blogs/post/95841587-8... Выздоравливайте
Пожаловаться
Большое спасибо! ;)
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
ингаляции с минералкой, протаргол в нос.
Пожаловаться
да вот, все аптеки обошли, нет протаргола, тоже им хотела..
Пожаловаться
Светлана Ен
Аккуратней с ним.
Пожаловаться
Да, начиталась, но реально вроде помогает. Главное использовать не долго.
Пожаловаться
Светлана Ен
Меня смущает что он слизистую сушит, в то время когда её надо увлажнять. И назначают вроде когда сопли зеленые, еще после аденотомии для обеззараживания назначали.
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Сообщение от Светлана Ен, 16 января 2014 года в 16:26
Меня смущает что он слизистую сушит, в то время когда её надо увлажнять. И назначают вроде когда сопли зеленые, еще после аденотомии для обеззараживания назначали.
Слизистую увлажнять не надо, если средство от насморка сушит слизистую просто маслицем смазывайте. Нам лор посоветовала купить в аптеке абрикосовое, старшей дочке много лет назад я облепиховым смазывала, другого тогда не было.... ну и тоже не увлекаться со смазыванием.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Сообщение от Светлана Ен, 16 января 2014 года в 16:19
Аккуратней с ним.
Вот нам тоже его как-то прописывали, а потом нашла информацию в инете, что протаргол детям нельзя... Эх, вечно куча разной противоречащей информации, не знаешь чему верить...
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
протаргол - при зеленых соплях, когда инфекция, при прозрачных вирусных не применяют. Продают только в аптеках, где есть производственный отдел, звоните в справочную.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Аквалором промывать и ничего не капать.

Пожаловаться
Наталия Павлышко
если нет заложенности - только промываю аквамарисом... но у нас, как правило, именно заложенность, тогда виброцил и синупрет добавляю к промываниям, если совсем сильно заложило - еще чтонить антигистаминное добавляю...
Пожаловаться
Светлана Ен
Я на аквалоре остановилась, старшему помогает лучше чем что-либо.
Пожаловаться
Евгения Уууууууу, 1 ребенок
У нас так- лечим- проходит через 7 дней, не лечим- через неделю. 
Обычно врач назначает промывание соленой водой( солин, аквамарис) и називин. 

Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
А учитывая, сколько називинозависимых взрослых, а детей в реанимации от него, то у меня дома капель в нос вообще нет.
Пожаловаться
Сообщение от Евгения Уууууууу, 16 января 2014 года в 16:19
У нас так- лечим- проходит через 7 дней, не лечим- через неделю.
Вот тоже кстати заметила :D:D:D
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
я лечу так: промываю аква лор бэби дух, потом отривиновским аспиратором сопли убираю, и если осталась заложенность на сон капаю називин и еще первые дни деринат капаю
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
нам только специалист помог
Пожаловаться
ШумелКа мышь
Почаще промывать носик и отсасывать содержимое)

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
и так- берете набираете тазик с теплой водой. и сыпите туда полстакана сухой горчицы. и 1 час ножки ребенка парите и укутываете  его в теплое одеяло. желательно потом теплые носки одеть. сыну делала- ему помогло.но мой просидел минут 20 . слишком шилопопый он у меня.

Пожаловаться
Эх, что-то мне подсказывает, моя и 10 минут не высидит, но попробовать стоит) Спасибо!
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
не за что. может мультиками завлечь? хотя мой и с мультиками не особо долго сидел.наверно таки это для более старшего возраста.

а вообще аспиратор купите-сопельки откачивать. промываете (если дается) или уже закапываете капельками.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас