Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 ноября 2011, 13:28, Здоровье, Детское здоровье

Как уберечь малыша

Мамочки, скажите, у меня маразм или что? У племянника мужа ДР скоро, ему 3 года и он ходит в сад. Моей дочке 8 месяцев, она искуственник и иммунитет у нее слабый (уже 3 раза успели поболеть ОРВИ и неделя как сопли). Я боюсь вести на ДР своего ребенка, вдруг племянник вирус какой то носит в себе, к тому же там бабушка будет старенькая, тоже часто болеет. А у нас АКДС должна быть вторая, и надо сдать кучу анализов и быть здоровыми, чтобы попасть в бесплатный стационар на массаж.
Муж говорит, что я во всех микробы вижу и мы в любом случае пойдем с ребенком. Вот мне с ним ругаться или сходить. Образумьте меня!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Тетушка - непогодушка
Боитесь, не водите. Есть с кем дочку оставить?

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Муж прав.

Luka , 2 ребенка
лучше вы мужа образумте)) не хотите идти,беспокоитесь за ребенка - он вас что, на веревке чтоль потащит?

Юлишна, 2 ребенка
Даже не знаю, что сказать. Мне вот надо дочку отводить и забирать из садика, а сына оставить не с кем, так что в садик со мной с месяца. Да болели, но еще неизвестно из-за чего, могла и дочка принести микробов, а иммунитет должен вырабатываться
AnKSUnamoon, 1 ребенок
если волнуетесь-не водите.
Оля-ля, 2 ребенка
я бы не пошла...

Люсик, 2 ребенка
узнайте заранее не болеет ли именниник и его родные. если не болеют то можно и сходить, почему нет.
Мурлышк@, 2 ребенка
если так оберегать будете,он у вас до института болеть будет, больше грязи-шире морда,по моему опыту, чем больше бережешь, тем быстрее он куда-нибудь вляпается, а когда рукой махнешь - ни соплей ни кашля
Hakuna Matata, 3 ребенка
я с вами согласна. У меня свекровь на чистоте помешана.У нас когда дети маленькие были и дома роняли на пол погремушки она каждый раз их кипятком обдавала , и со своими детьми так же поступала.Так у нее дети болели постоянно, да и до сих пор болеют.
Мурлышк@, 2 ребенка
вот вот,мама у меня такая же,все чуть ли не с хлоркой моет!Сын у нее когда гостит,запросто простыть может,а дома хоть бы хны!я просто на прогулки не укутываю его,как мама,он и не потеет,а потом не продувает его!
iola
у меня папа в деревне рос до осіні босіком ходіл нікто кіпятком ирушки не обрабатывал никто нинянчился у папы иммунитет хороший почти не болеет.а у мамы знакомая есть так она тоже с ребенка пылинки сдувала так девочке 17 а она летнего дождика боиться.
Ангерка
+++++к каждому слову!
Lenok, 2 ребенка
++++согласна на 100%.
Гуля
скажите что сейчас сезон простуд.а ребенок , который в садик ходит, может заразить. тем более там и лургие люди будут... нов общем и целом, конечно не советую уж слишком ребенка ограждать от людей... каким то образом дочка должна приспосабливаться, у нее иммунитет формируется в году.. просто у меня одна подруга есть, очень брезгливая, везде ей микробы и зараза мерещится...в итоге у нее аллергия практически на все( сладкое, моющие средства, ягоды, шерсть животных и про..)))) а я заметила что детки , растущие в деревне ( по идее там нет той стерильности как в городской квартире к примеру), они намного более здоровее.
Гермиона
Вам 8 месяцев, а не дней!!! Вы до скольки ребенка прятать ото всех будете? А в сад как пойдете?
Татьяна, 1 ребенок
Делайте-делайте прививки, имунка совсем некудышная будет. ОРВИ от кого цепляли три раза?
Ангерка
вы ругачку что ли провоцируете????
....мы с прививками - вообще не болеем!!
Татьяна, 1 ребенок
Нет, я не провоцирую. Просто хочу сказать, что делать прививки ребенку с ослабленным иммунитетом - бред. Ну подожди ты до года, пока организм окрепнет. Для чего плодить проблемы и потом сидеть трястись?
Ангерка
в вашей реплике прозвучало, как будто ВСЕ прививки провоцируют ослабление иммунитета у ВСЕХ детей....поэтому и я резко высказалась...
Татьяна, 1 ребенок
Нет, я конкретно по теме и автору. Она пишет что иммунитет слабый у ребенка, болеет часто. Я бы поберегла, тем более прививки зачастую провоцируют осложнения, а ослабленный организм на это может отреагировать непредсказуемо.
Ангерка
я вообще думаю, в этой конкретной ситуации надо именно НАДО!) к иммунологу просто обязательно!!!
Татьяна, 1 ребенок
Я с Вами соглашусь. Только вот с иммунологами как всегда проблема. Их вообще маловато, а хороших вообще днем с огнем искать надо.
Ангерка
у нс в городе есть детский иммунолог..даже два, кажется....смотря где автор живет...
Чунька, 1 ребенок
Спасибо за совет! Про иммунолога мне в голову даже мысль не приходила. Если опять что-то подцепим, надо будет поискать врача.
А на счет прививок, Пентаксим не делать не могу. У нас в городе летом был всплеск заболевших коклюшом, причем все непривитые были. А в том месяце грудничок моей знакомой подцепил эту дрянь в поликлинике. Рассказывать про болезнь не буду, но то, что мама малыша поседеле наполовину, говорит о многом.
Ангерка
да пожалуйста! не болейте!!!!
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас