Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июля 2013, 09:36, Форум, Здоровье, Детское здоровье

как такое может быть?

привет!сын кушал молочные продукты,в основном производителя Тему,все было нормально.спустя 6 мес его стало сыпать сильно,выяснили отменили.добавила немного обычного молока в кашу и его подсыпало.у него не было и теперь появилась аллергия на коровий белок?такое возможно?спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
*°•Все_будет_Coca-Cola•°*, 2 ребенка
К аллергологу
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
насколько я 
в курсе - 
аллергию можно
приобрести,
не обязательно
врожденную иметь

но вам лучше
к аллергологу
на консультацию бы
Пожаловаться
Swetik, 2 ребенка
Правильно говорите, правильно!:up:
Пожаловаться
Ирина Яковенко, 2 ребенка
Как мне в свое время сказал аллерголог аллергию можно заполучить и с рождения и в год  лет в .......цать так, можно всю жизнь есть определенный продукт, а в конце жизни на него может начаться жуткая аллергия.
Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
У дочи появился диатез,тоже ели молочку Тему,Агушу,творожок с абрикосами,персиками,врач сказала все это исключить из рациона и теперь(ттт)щечки чистые,кстати ходила на консультацию к кандидату наук и она сказала,что молочку до 2лет в супермаркетах  не покупать:down: (не знаю сколько лет вашему ребенку.)
Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
И убрала молочные каши,давала только безмолочку с фруктами(яблоки,груши,чернослив).
Пожаловаться
_
А где брать тогда кисломолочное ? Я мужественно 5 раз с утра сгоняла на молочную кухню и прекратила это. Плюс ко всему творогом с молочки он давится у меня, кефир кислый, гадость просто на вкус. А вот Тему кушает только так. Агушей отравился один раз мой мальчик :angry:
Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Я творожок сама делаю,добавляю фрукты,а кефир доча не любит.
Пожаловаться
STASIA, 2 ребенка
это у вас шесть мес. накопилось аллергенов, а теперь потихонечку вылазит:(:(. Она может не сразу реакцию давать, а через какое-то время, когда аллергена будет очень много. А выходит, к сожалению, очень долго((((((((( Вам к аллергологу надо

Пожаловаться
Да! Я такая!!!
возможно. к аллергологу.
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
аллергены имеют свойство накапливаться и потом выдавать вот такую реакцию...
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
Накопительный эффект от поступления коровьего белка - мне так аллерголог сказала. Дочь тоже творожки Тёма лопала больше полугода и каши на молоке, а потом начало сыпать. Перешли на козье молоко, все коровье убрали в любом виде. Еще через полгода начали опять творожки и молочку вводить - все нормально. И уже давно их нормально ест, без высыпаний.
Пожаловаться
_
а козье какой фирмы берете молоко ? Муж купил бутылку козьего, а  я как-то побаиваюсь давать.
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
у нас козье только в Перекрестке - Президент и Чистая Линия. Обычно покупаем ребенку Президент, потому что по телеку показывали очередную полезную передачу, в которой на экспертизе в Чистой Линии нашли коровий белок (разбавляют). Хотя чисто субъективно на вкус Чистая Линия вкуснее - его себе беру при ГВ.
И от козы брали в деревне, но там как-то периодами - то вонючее, даже наисвежайшее - дочь плюется, то нормальное...
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
спасибо за хороший коммент,сходим к врачу тоже побеседуем как чего дальше
Пожаловаться
Mila-ja
накопились аллергены, по себе знаю, всю жизнь ела яблоки- без проблем, а года 2 назад съела одно и  опухло лицо, и теперь всегда так... так что к врачу!
Пожаловаться
Ната, 2 ребенка
Обратитесь к аллергологу, сделайте реакции на аллергены и врач вам точно все расскажет.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
накопился аллерген. мы в свое время завели попугая, так у меня только через год проявилась аллергия.

Пожаловаться
Bonita, 2 ребенка
У моего мужа на морскую свинку аллергия началась год назад, хотя жила зверушка почти 5 лет у нас. На старости лет бедного рыжика пришлось к свекрови отвезти, где он преставился:(
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ну вот... так что все может быть...
Пожаловаться
Елена Ко*, 3 ребенка
Средней дочери до года вообще не давала молочку,даже смесь(из молочного было только грудное молоко),потому как после одной съеденой ложки творожка,вокруг ротика воспалялись красные пятна...после года постепенно прошло.А сын с 6 мес. трескает Тему и пока ничего не замечала.Аллергены копятся в организме,потом вылезает (((
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Я молочку мелкой вообще не даю - аллергия. Но мы это с самого начала прикома заметили.

Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Ну исключите молочку. Давайте кисломолочное, творожки, кефирчкик, бифидок, нарине. Да, кстати нарине еще и подлечивает! И можно его делать в домашних условиях. И каши я вот тоже безмолочные делала, но разбавляла кисломолочкой или с овощными пюре смешивала, с мясными пюре.

Пожаловаться
Сладкова
у нас так было. Перерос. А пока не кормите молоком - видимо, аллергия на лактозу. 
Пожаловаться
Елена
У меня аллергия после 32 появилась на пыльцу, после прогулки в Петродворце, все шли, ногами пылили...вот и результат..
А молоко из супермаркетов организм не принимает.... зато у деда покупаю козье, всё замечательно...
а магазинное ни в каком виде организм не усваивает....а у мелкой (12лет), на те же продукты, что у меня желудок не воспринимает (думаю химия),  идёт аллергическая реакция(((
В супермаркетах без химии не бывает продуктов((((((
Вам натуральную молочку не купить в фирменных магазинах или на рынках? зачем ребёнка травить с детства консервантами с супермаркета ?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас