Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 декабря 2010, 17:09, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Как поступить?

Всем приветик! Сегодня были у невропотолога, она нам сказала принимать Пантокальцин, он содержит 250 мг. кальция, а у нас уже и так 2 зубика есть (нам 4 месяца). Вот я теперь не знаю как поступить, давать малышке это лекарство или нет?! Девочки подскажите, может кому прописывали это лекарство?!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Подснежник
Сдайте анализ на кальций, мож у вас его достаточно.
Пожаловаться
Yummy Mummy
для чего это лекарство?
Пожаловаться
Н@т@ni, 2 ребенка
А зачем вам его назначили?

Пожаловаться
Анастасия Наумова
Она точно не объясняла, она поставила нас на ножки, говорит не уверенно мы стоим, покрутила ручки. Потом сказала нам вот это принимать, я даже подумать не могла что это такое, думала простой витамин. Вот сейчас его взяла и прочитала инструкцию... Теперь вот думаю, что мне с этим делать!?
Пожаловаться
Н@т@ni, 2 ребенка
Не надо лишний раз давать то , в чем не уверены, для начала сдайте анализ на кальций....ведь его избыток тоже вреден организму, особенно почкам!!
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
У этого препарата серьезные показания к применению.
Уж лучше врача слушать.

И зубы не помеха приему лекарства!
Пожаловаться
Катюшок, 2 ребенка
его назначают, если у ребенка при рождении стоял диагноз ПЭП, во избежания в дальнейшем судорог, мы его тоже принимали до года, а потом нормально все стало!

Пожаловаться
Подснежник
ПЭП ставят практически всем детям, и моим ставили. Но нам тогда не назначали это лекарство, мож это новое что-то? Хотя кальций тоже участвует в нервных процессах. да.
Пожаловаться
Анастасия Наумова
Извините... А что такое ПЭП?
Пожаловаться
Березка
Конечно, врач не прав не пейте, да и вообще зачем врачей слушать... У меня подруга кардиолог постоянно борется с пациентами, которые лекарства не принимают, сами себе назначают что-нибудь, меняют дозы. А потом еле живы и их спасать приходится. Не доверяете этому врачу - идите к другому. Здоровья Вашему малышу.

Пожаловаться
Анастасия Наумова
Спасибо!
Пожаловаться
Евгения
Попросите у врача более подробного объяснения.
Пожаловаться
Катюшок, 2 ребенка
ПЭП - это перинатальная энцефолопатия. У нас с самого рождения стояла(ставят ее не всем подряд!!), на учете у неврапотолога год стояли. Каждые 2 мес. на осмотр ходили и на массажи, лечение помогло, после года с учета сняли, сейчас все хорошо, но с этим не шутят!

Пожаловаться
Ольга Бычкова
Мне немножко не понятно,зачем идти к врачу, а потом не пить что он назначил? Сомневаетесь - идите к другому.
Пожаловаться
Наталья Филиппова
Мы пили, узи головы кисту показало, мы месяц пили, после контрольного узи отменили. А вообще лучше сразу у врача интересоваться.
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
моей аналог выписывали пантогам,после сотрясения...у вас невролог диагноз какой-нибудь поставила?Если нет идите к ней и спосите на фига,она его выписала,чт у ребенка за диагноз...
Пожаловаться
Женюша
В любом случае, количество кальция никак не влияет на количество зубов. Только анализ может показать избыток или нет. А вообще неврапатологи любят назначать лекарства, если есть хоть какие-то проблемы даже небольшие. Если есть возможность сходите еще к какому-нибудь. Один врач-невр. сказал даже нам, что ребенок должен уверенно сидеть в 6 мес САМ!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас