Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 декабря 2010, 17:09, Здоровье, Детское здоровье

Как поступить?

Всем приветик! Сегодня были у невропотолога, она нам сказала принимать Пантокальцин, он содержит 250 мг. кальция, а у нас уже и так 2 зубика есть (нам 4 месяца). Вот я теперь не знаю как поступить, давать малышке это лекарство или нет?! Девочки подскажите, может кому прописывали это лекарство?!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Я сегодня добрая
Сдайте анализ на кальций, мож у вас его достаточно.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Yummy Mummy
для чего это лекарство?
Н@т@ni, 2 ребенка
А зачем вам его назначили?

Анастасия Наумова
Она точно не объясняла, она поставила нас на ножки, говорит не уверенно мы стоим, покрутила ручки. Потом сказала нам вот это принимать, я даже подумать не могла что это такое, думала простой витамин. Вот сейчас его взяла и прочитала инструкцию... Теперь вот думаю, что мне с этим делать!?
Н@т@ni, 2 ребенка
Не надо лишний раз давать то , в чем не уверены, для начала сдайте анализ на кальций....ведь его избыток тоже вреден организму, особенно почкам!!
Чювак!, 1 ребенок
У этого препарата серьезные показания к применению.
Уж лучше врача слушать.

И зубы не помеха приему лекарства!
Катюшок, 2 ребенка
его назначают, если у ребенка при рождении стоял диагноз ПЭП, во избежания в дальнейшем судорог, мы его тоже принимали до года, а потом нормально все стало!

Я сегодня добрая
ПЭП ставят практически всем детям, и моим ставили. Но нам тогда не назначали это лекарство, мож это новое что-то? Хотя кальций тоже участвует в нервных процессах. да.
Анастасия Наумова
Извините... А что такое ПЭП?
Березка
Конечно, врач не прав не пейте, да и вообще зачем врачей слушать... У меня подруга кардиолог постоянно борется с пациентами, которые лекарства не принимают, сами себе назначают что-нибудь, меняют дозы. А потом еле живы и их спасать приходится. Не доверяете этому врачу - идите к другому. Здоровья Вашему малышу.

Анастасия Наумова
Спасибо!
Евгения
Попросите у врача более подробного объяснения.
Катюшок, 2 ребенка
ПЭП - это перинатальная энцефолопатия. У нас с самого рождения стояла(ставят ее не всем подряд!!), на учете у неврапотолога год стояли. Каждые 2 мес. на осмотр ходили и на массажи, лечение помогло, после года с учета сняли, сейчас все хорошо, но с этим не шутят!

Ольга Бычкова
Мне немножко не понятно,зачем идти к врачу, а потом не пить что он назначил? Сомневаетесь - идите к другому.
Наталья Филиппова
Мы пили, узи головы кисту показало, мы месяц пили, после контрольного узи отменили. А вообще лучше сразу у врача интересоваться.
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
моей аналог выписывали пантогам,после сотрясения...у вас невролог диагноз какой-нибудь поставила?Если нет идите к ней и спосите на фига,она его выписала,чт у ребенка за диагноз...
Женюша
В любом случае, количество кальция никак не влияет на количество зубов. Только анализ может показать избыток или нет. А вообще неврапатологи любят назначать лекарства, если есть хоть какие-то проблемы даже небольшие. Если есть возможность сходите еще к какому-нибудь. Один врач-невр. сказал даже нам, что ребенок должен уверенно сидеть в 6 мес САМ!!!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас