Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить

Ехидна
Вчера вечером сын пожаловался, что его знобит и побаливает горло. Измерила температуру - 37. Начала давать эргоферон. Ночью темп скакала - то нет, то 37,2. На утро температуры нет, чуть гундосит, соплей нет, немного болит горло. В школу не повела (у нас можно до 3 дней без справки).
Позвонила в поликлинику - температуры нет, идите к дежурному в очередь (ага там по 5 часов дети с температурой сидят), тесты на ковид детям, как я поняла, не делают.
Что делать дальше? Если к понедельнику все пройдёт - вести в школу? Сидеть дома 2 недели?
Все мои знакомые, абсолютно 100 %, переболеашие ковидом имели отрицательный мазок и зашкаливающие после IGg. Поэтому отвалить в Интвитро почти 2 тыс. За экспресс-тест - очень сомнительная затея.
Подскажите, как поступить?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
72
Умная и красивая, 3 ребенка
Я бы ничего делать не стала и никуда бы не пошла. Максимум-побрызгать горло. И в понедельник в школу.
ЕхиднаВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Я бы ничего делать не стала и никуда бы не пошла. Максимум-побрызгать горло. И в понедельник в школу.
Думала об этом. Если у него, не дай Бог, ковид, до понедельника я должна уже заболеть буду.
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Ехидна
Ехидна
Думала об этом. Если у него, не дай Бог, ковид, до понедельника я должна уже заболеть буду.
История переписки2
Совсем не должна. Очень часты случаи, когда один в семье болеет, а остальные так и не заболели
Volasimka, 1 ребенокВ ответ на Ехидна
Ехидна
Думала об этом. Если у него, не дай Бог, ковид, до понедельника я должна уже заболеть буду.
История переписки2
Дети обычно легко болеют, если самочувствие не ухудшится, то до понедельника дома и в школу.
ЕхиднаВ ответ на Volasimka
Volasimka
Дети обычно легко болеют, если самочувствие не ухудшится, то до понедельника дома и в школу.
История переписки3
Очень переживаю, учителя пожилые все
Volasimka, 1 ребенокВ ответ на Ехидна
Ехидна
Очень переживаю, учителя пожилые все
История переписки4
Вот поэтому Вы его и подержите пару дней дома, понаблюдаете, если это оно, то и симптомы появляются не сразу и он уже был больной в школе, скорее всего просто простуда, сейчас начало зимы, дети быстро подхватывают, может подмерз, продуло и т.д.
ЕхиднаВ ответ на Volasimka
Volasimka
Вот поэтому Вы его и подержите пару дней дома, понаблюдаете, если это оно, то и симптомы появляются не сразу и он уже был больной в школе, скорее всего просто простуда, сейчас начало зимы, дети быстро подхватывают, может подмерз, продуло и т.д.
История переписки5
Да, у нас очень резко похолодало.
ИринаВ ответ на Ехидна
Ехидна
Очень переживаю, учителя пожилые все
История переписки4
переживаете, делайте тест или карантин.
Даня, 1 ребенокВ ответ на Ехидна
Ехидна
Думала об этом. Если у него, не дай Бог, ковид, до понедельника я должна уже заболеть буду.
История переписки2
Не факт.
У знакомых жена не болеет,у мужа положительный
Алена_читательница, 2 ребенка
Горло пополоскать, если в воскр все норм, то в понедельник в школу.
Веснушка, 3 ребенка
Вы - врач?
Зачем Вы самостоятельно назначаете ребенку противовирусный препарат?
ЕхиднаВ ответ на Веснушка
Веснушка
Вы - врач?
Зачем Вы самостоятельно назначаете ребенку противовирусный препарат?
Всегда наш врач его назначает. На выбор или его или анаферон.
Веснушка, 3 ребенкаВ ответ на Ехидна
Ехидна
Всегда наш врач его назначает. На выбор или его или анаферон.
История переписки2
Прямо всегда? Не зависимо от заболевания?
Антибиотики тоже? Это же ге витаминки, хотя и витаминки не очень умно без разбора пить.
ЕхиднаВ ответ на Веснушка
Веснушка
Прямо всегда? Не зависимо от заболевания?
Антибиотики тоже? Это же ге витаминки, хотя и витаминки не очень умно без разбора пить.
История переписки3
Абсолютно всегда, с любым ОРВИ. Антибиотики после анализов
Веснушка, 3 ребенкаВ ответ на Ехидна
Ехидна
Абсолютно всегда, с любым ОРВИ. Антибиотики после анализов
История переписки4
Ну, что сказать? Для меня это очень странно.....
На Вашем месте я бы понаблюдала бы пока, подавала бы чай с лимоном, медом , имбирём.
Здоровья ребенку!
ЕхиднаВ ответ на Веснушка
Веснушка
Ну, что сказать? Для меня это очень странно.....
На Вашем месте я бы понаблюдала бы пока, подавала бы чай с лимоном, медом , имбирём.
Здоровья ребенку!
История переписки5
Спасибо! И Вам всего наилучшего)
Веснушка, 3 ребенкаВ ответ на Ехидна
Ехидна
Спасибо! И Вам всего наилучшего)
История переписки6
Спасибо
Хатуль МаданВ ответ на Веснушка
Веснушка
Вы - врач?
Зачем Вы самостоятельно назначаете ребенку противовирусный препарат?
от эргоферона ни вреда, ни пользы.
ЕхиднаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
от эргоферона ни вреда, ни пользы.
История переписки2
Плацебо - великая вещь.)))))
Volasimka, 1 ребенокВ ответ на Ехидна
Ехидна
Плацебо - великая вещь.)))))
История переписки3
Я своим даю настойку из меда, лимона и имбиря, по мне так больше пользы)))
ЕхиднаВ ответ на Volasimka
Volasimka
Я своим даю настойку из меда, лимона и имбиря, по мне так больше пользы)))
История переписки4
Расскажите, как делаете? Он это все очень любит
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Ехидна
Ехидна
Расскажите, как делаете? Он это все очень любит
История переписки5
если любит, то чай с лимоном и имбирём, и побольше. а мёд чайную ложку просто рассасывать. можно лимон на мясорубке с кожурой перекрутить и немного имбиря. перемешать с мёдом. вот и вся настойка. некоторые воду добавляют, мне нравится без воды
Volasimka, 1 ребенокВ ответ на Ехидна
Ехидна
Расскажите, как делаете? Он это все очень любит
История переписки5
В литровую банку выжимаю сок 2-3 лимонов, мелко режу (пыталась тереть не понравилось, слишком волокнистый) имбирь - грамм 100-150, и грамм 150 меда. Вечером сделал - утром можно употреблять. Мы и просто по столовой ложки утром едим и в чай добавляет, только не кипяток, мед его не любит.
ИринаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
от эргоферона ни вреда, ни пользы.
История переписки2
а мне помогает
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина
а мне помогает
История переписки3
Он не может помогать, потому что в нем нет действующих веществ) Плацебо помогает как плацебо.