Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января 2014, 13:48, Форум, Здоровье, Детское здоровье

как поступить?

добрый день,девчоночки!!!моему сыночку ставят спаечный фимоз.ходили к врачу,он сказал,что есть два варианта.либо решить эту проблему хирургическим путём,либо ждать пока природа сделает всё сама.спрашивала у знакомых,у всех по разному.а что вы посоветуете?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
А сколько сыночку?
Пожаловаться
Эндрю
лучшая операция та, которую не пришлось делать. я всегда этой позиции придерживаюсь.
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
это да!!! сейчас читала новости своего города... девушке врачи неправильно поставили диагноз в итоге в свои 24 она осталась без одной груди. Сейчас идет жуткое разбирательство. девушка поступила в больницу с болью в груди, после сделанных анализов ей поставили диагноз раз молочной железы 3 стадии, прогнали ее 3 раза через химиотерапию, ей от этого стало хуже, выявили туберкулез (последствие химии) и только когда разрезали оказалось что у нее всего-навсего гнойный мастит был... вот так загубили вполне здоровую девушку:(:(:(
Пожаловаться
Эндрю
Мне аж поплохело(((
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
а я разревелась когда прочитала...
Пожаловаться
Smail
сволочи:(:angry::angry::angry:
Пожаловаться
надя найденова, 2 ребенка
ждать под наблюдением
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
Сообщение от надя найденова, 16 января 2014 года в 13:51
ждать под наблюдением
+ у нас сама открылась
Пожаловаться
надя найденова, 2 ребенка
зачем заранее издеваться над дитем? главное не допускать восполительных процессов
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
согласна , промывать и ждать , у нас месяц назад открылась ;)
Пожаловаться
lyudmila
Если есть проблемки, то операция. Если проблем нет, то ждите.
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
Я не стала сыну делать, само все открылось!
Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
и я не стала...открылось лет в 9...правда и проблем не было.
Пожаловаться
Лина
у нас такой диагноз, врач в пол-ке  навязчиво направлял на операцию (он мусульманин), а я недавно поехала с ребенком на фрунзенскую, в детскую имени Сеченова. Там врач, молодая девчушка, посмотрела и сказала, операцию всегда можно сделать, давайте попробуем мазь, выписала гидрокортизон ( не для глаз))), мазать после водных процедур 2 раза в день( на ночь и утром) и параллельно открывать головку члена. результат был через недели 1,5  . Я тогда спросила у неё, что если не поможет. Она сказала, будем ждать полового созревания. Но минус всего этого- пропускать нельзя. Иначе результата не будет. Это по нашему опыту.
Пожаловаться
Натаорха
Если сыну более 3-х лет, то самое время решать эту проблему с хирургом.
Ничего страшного в этом нет.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
если можно не делать, то не надо ) все-таки важный орган, не бородавку удалить
Пожаловаться
Лана
У нас была такая же проблема. Попали к хорошему детскому хирургу (областная больница в Твери). Он нам сказал, что нужно каждый день, перед сном после гигиенических процедур аккуратно (не натягивая) отодвигать насколько возможно,  и смазывать облепиховым масло ( в аптеке можно купить). Раз в неделю, сразу после ванны (именно ванны, чтобы распарить кожицу) отодвигать уже без масла, уже с натягом. Сильно не усердствовать, за один раз все сразу раскрыть не пытаться, но стараться натянуть до легкой боли.  После процедуры смазать тем же маслом. Потихоньку спайки будут утончаться и разрываться. Главное. это регулярность, иначе они могут снова начать зарастать...
У сына полностью открылось где-то через год таких процедур. зато без операций
Пожаловаться
Дюжина-ножей-в спину-революции, 1 ребенок
надеюсь всё у вас будет хорошо,а так ничего не боитесь-операция пустячная
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас